Haval-Yaroslavl

Замена масляного поддона двигателя

В теме 23 сообщения

Всем привет,

Может есть специалисты, кто сможет проконсультировать по такой теме. Проходил ТО-2, обнаружили дефект масляного поддона двигателя (Джолион, МКПП, передний привод). Дилер сказал, что заводской брак, будут менять поддон. Я по привычке, три-пять раз за год уровень масла проверяю. Масло было в норме, никакого расхода особого я не заметил. Сначала заказали поддон, пришёл в течение недели. Потом при очередном звонке в сервис, девушка из клиентского сервиса уточнила, что они якобы дозаказали прокладку головки блока и какой-то болт кардана). Я так понял, что девушка неправильно поняла мастера и  дозаказали болты поддона с прокладкой поддона. Ещё неделя ушла на ожидание болтов с прокладкой. На прошлой неделе позвонил, спросил когда будет машина готова - ответили в субботу должны в сделать. В субботу не позвонили, звоню в понедельник - мастер говорит, что машина в работе, и там всё не просто, для того, чтобы заменить поддон, нужно двигатель снимать. Это ещё день-два. Как-то меня такой аргумент ввёл в ступор. Там по моему разумению, поддон крепится на 6 или 8 болтах, снизу двигателя. Это поддон со сливным отверстием для масла.

Вопрос: "Действительно, чтобы поменять масляный поддон (мастер выразился полуподдон) надо снимать двигатель у Джолиона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, видел другой поддон на алиехпресс, но этот похож больше на реальный. А как они могли накосячить? Как там вообще можно накосячить, откручивая болты поддона?

Вообще как я понимаю, у Хавейла должен быть регламент ремонта. Больше чем в регламенте указано, они оплачивать дилеру по гарантийному ремонту не будут.

Некоторые пишут, что да, скорее всего двигатель снимается, так как КПП мешает открутить все болты. А КПП снимается только, через демонтаж двигателя.

Изменено пользователем Haval-Yaroslavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval-Yaroslavl сказал:

Вообще как я понимаю, у Хавейла должен быть регламент ремонта

А машину на подмену не дали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Казачура сказал:

А машину на подмену не дали? 

Нет не дали. На сайте Haval сказано, что подменный автомобиль дается только, если у дилера есть такая возможность. В нашем городе у него такой возможности видимо нет, так как такой вопрос поднимался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Haval-Yaroslavl сказал:

 А как они могли накосячить? 

Резьбу сливной пробки сорвать, например... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Seal93rus сказал:

Резьбу сливной пробки сорвать, например... 

Если речь идет о том, что дилер при проведении ТО сорвал резьбу и сказал, что надо менять поддон, это вряд ли, так как маслянистые подтеки были ещё до проведения ТО и я когда машину сдавал сказал об этом мастеру-приемщику. К тому же, как бы они провели гарантийную замену поддона? Хавейловцы сразу бы увидели, что это непроизводственный дефект. У меня о наличии дефекта вопросов нет. Мне просто хочется узнать, действительно ли при замене масляного поддона демонтируется двигатель? На других форумах написали, что вполне допустима такая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seal93rus вот мне сорвали резьбу. И фиг знает кто. Обслуживалась у двух ОД. Вчера меняла масло, сказали пробка эта на честном слове держится, буквально 2 витка резьбы может. Теперь вопрос к кому обращаться и согласуют ли замену по гарантии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Marina_51 сказал:

@Seal93rus вот мне сорвали резьбу. И фиг знает кто. Обслуживалась у двух ОД. Вчера меняла масло, сказали пробка эта на честном слове держится, буквально 2 витка резьбы может. Теперь вопрос к кому обращаться и согласуют ли замену по гарантии))

Ну теперь сложно будет, что-то доказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seal93rus Сколько он стоит этот поддон? Проще может самой его купить 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Marina_51 сказал:

@Seal93rus Сколько он стоит этот поддон? Проще может самой его купить 😁

Сколько стот хз, но судя по тому чтоб его поменять движок снимать надо, там только работа тыс. 20) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти