Haval-Yaroslavl

Замена масляного поддона двигателя

В теме 23 сообщения

@Seal93rus Час от часу не легче 😁надо искать лазейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marina_51 сказал:

@Seal93rus Час от часу не легче 😁надо искать лазейки)

Гаражи надо искать, где под следующий размер резьбу нарежут и пробку подберут) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Marina_51 сказал:

@Seal93rus вот мне сорвали резьбу. И фиг знает кто. Обслуживалась у двух ОД. Вчера меняла масло, сказали пробка эта на честном слове держится, буквально 2 витка резьбы может. Теперь вопрос к кому обращаться и согласуют ли замену по гарантии))

Я нашёл два вида масляных поддонов для Джолион, один алюминиевый, что на картинке выше с каталожным номером 1009100XEB06 под двигатель GW4B15 (150 л.с., Модель KПП: 7DСT-450 (АКПП), сливная пробка сбоку и стоимостью в России от 8 - 12 тыс. руб. Второй, что-то типа стальной штампованный каталожный номер 1009100XEG57 стоимостью от от 2 до 3 тыс. руб. , сливная пробка спереди.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval-Yaroslavl Вот я тупанула, вчера меняла масло надо было фото сделать. Надо ребят попросить кто на ТО поедет сделать фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marina_51 сказал:

@Haval-Yaroslavl Вот я тупанула, вчера меняла масло надо было фото сделать. Надо ребят попросить кто на ТО поедет сделать фото. 

Так, если движок GW4B15 150 л.с. значит алюминиевый поддон с каталожным номером 1009100XEB06.

А если как у меня, 143 л.с., передний привод, МКПП, то это каталожный номер 1009100XEG57. https://nla24.ru/Haval/Jolion/I+2021-/31402?page=16&MatrixFrontendSearchForm[group_id]=&MatrixFrontendSearchForm[detail_id]=3543 

Отсюда возникает вопрос какой алюминиевый поддон, они мне хотят установить? 

Не могу утверждать точно по подбору, я не автомеханик. 

Изменено пользователем Haval-Yaroslavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Haval-Yaroslavl У меня 150 лс. Значит мне алюминиевый. У вас другой по идее должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог после месяца ожидания.

Как оказалось, девушка из клиентской службы оказалась права и действительно среди заменяемых запчастей присутствовал болт коленвала и прочие запчасти. Честно говоря не думал, что при замене масляного поддона (картера масляного двс) меняется столько комплектующих.  Прикрепил заказ-наряд с каталожными номерами,  для тех кому интересно.

jolion10112023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Haval-Yaroslavl сказал:

Итог после месяца ожидания.

Как оказалось, девушка из клиентской службы оказалась права и действительно среди заменяемых запчастей присутствовал болт коленвала и прочие запчасти. Честно говоря не думал, что при замене масляного поддона (картера масляного двс) меняется столько комплектующих.  Прикрепил заказ-наряд с каталожными номерами,  для тех кому интересно.

jolion10112023.jpg

Ни чего себе. И сколько по времени машина у них была? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Marina_51 сказал:

Ни чего себе. И сколько по времени машина у них была? 

Почти месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval-Yaroslavl сказал:

Итог после месяца ожидания.

Как оказалось, девушка из клиентской службы оказалась права и действительно среди заменяемых запчастей присутствовал болт коленвала и прочие запчасти. Честно говоря не думал, что при замене масляного поддона (картера масляного двс) меняется столько комплектующих.  Прикрепил заказ-наряд с каталожными номерами,  для тех кому интересно.

jolion10112023.jpg

История какая-то мутная, написано замена блока цилиндров, хотя его в запчастях нет, но судя по составу запчастей  двигатель разбирали, поэтому и снимали его. Это явно не просто замена поддона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти