G.Atal

Даёте остыть турбине на Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 130 сообщений
16 минут назад, Стальной сказал:

У меня тоже 1100-1200 оборотов после пуска.

Я вот вообще не парюсь по поводу оборотов. 1100 или 1300, какая разница? Мозгам виднее. Так, иногда гляну на холостых от нечего делать. Я ещё могу понять наличие тахометра на ручном управлении коробкой( да и то по ощущениям вполне можно переключаться если не спортсмен конечно), но зачем он на автомате? Теперь понимаю почему у нас народ в зеркала не смотрит, похоже все заняты наблюдениями на каких оборотах у них коробка переключилась.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Калач сказал:

Я вот вообще не парюсь по поводу оборотов. 1100 или 1300, какая разница? Мозгам виднее. Так, иногда гляну на холостых от нечего делать. Я ещё могу понять наличие тахометра на ручном управлении коробкой( да и то по ощущениям вполне можно переключаться если не спортсмен конечно), но зачем он на автомате? Теперь понимаю почему у нас народ в зеркала не смотрит, похоже все заняты наблюдениями на каких оборотах у них коробка переключилась.

Всё? Кто в лес кто по дрова? Один товарищ думал что разговор про максимальные обороты при езде, вы говорите про обороты при переключении скоростей... Я уже говорил и ещё раз повторяю, разговор про обороты на холостых, когда только машину завел и идёт прогрев. Никакого разговора про обороты при переключении скоростей вообще не было. Да даже на механике не надо смотреть на тахометр, я не знаю кто вообще будет смотреть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач, я опытный водитель. Я просто отписался, т.к видимо у всех разные обороты при пуске. Или мне так показалось из рваного чтения ветки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Всё? Кто в лес кто по дрова? Один товарищ думал что разговор про максимальные обороты при езде, вы говорите про обороты при переключении скоростей... Я уже говорил и ещё раз повторяю, разговор про обороты на холостых, когда только машину завел и идёт прогрев. Никакого разговора про обороты при переключении скоростей вообще не было. Да даже на механике не надо смотреть на тахометр, я не знаю кто вообще будет смотреть.

Да я и на прогреве не смотрю. Какой смысл? Если они больше чем я считаю нужным, то что? Глушить и заводить по новой что ли? Вообще не пойму этой истерики с оборотами и секундами.:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Стальной сказал:

Калач, я опытный водитель. Я просто отписался, т.к видимо у всех разные обороты при пуске. Или мне так показалось из рваного чтения ветки.  

Вот честно скажу, сел нажал кнопку, авто завелось и по хрен какие там обороты, хоть 3000, хоть 700. Если тепло- пристегнулся и поехал, если холодно- включил обогревы и вышел покурить- снег смести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Калач сказал:

Да я и на прогреве не смотрю. Какой смысл? Если они больше чем я считаю нужным, то что? Глушить и заводить по новой что ли? Вообще не пойму этой истерики с оборотами и секундами.:kolobok_addon_unknown:

Прочитайте ещё раз с чего начался разговор. Вы сказали что якобы обороты могут быть 1800 при прогреве, я ответил что у меня в районе 1300 и больше не бывает. Где истерика? Никто тут не спорит сколько должно быть. Я на тахометр смотрю когда мне делать нечего и поэтому заметил на каком примерно диапазоне.

Screenshot_2018-11-23-22-38-39-609_com.perm.kate_new_6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Вот честно скажу, сел нажал кнопку, авто завелось и по хрен какие там обороты, хоть 3000, хоть 700. Если тепло- пристегнулся и поехал, если холодно- включил обогревы и вышел покурить- снег смести.

Калач!!!

Ты что? Да мне тоже покуй!!! Я просто отписался. Ты думаешь я парюсь. Завел и поехал. Меняю машины через 2-3 года. Мне не надо доказывать. И тоже считаю, что мозгам виднее, какие обороты держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Калач сказал:

Вот честно скажу, сел нажал кнопку, авто завелось и по хрен какие там обороты, хоть 3000, хоть 700. Если тепло- пристегнулся и поехал, если холодно- включил обогревы и вышел покурить- снег смести.

Вот именно, какая разница? Вы сказали так, другие сказали по другому. И пофиг вообще, никто не собирался доказывать что он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калачу больше не наливать ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настрочили бляха муха столько лишнего из-за каких-то холостых оборотов...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти