Sanek21rus

Радуемся и хлопаем в ладошки. Начинается отзывная компания...

В теме 16 сообщений
В 13.11.2023 в 14:09, Семеныч сказал:

Причина отзыва транспортных средств: в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2022 г. № 855 "Об утверждении Правил применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия" указанные транспортные средства не оснащены устройством вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС), которое подключается к госинформсистеме «ЭРА-ГЛОНАСС»

Это красная кнопочка SOS, которая должна была быть на всех новых авто, продаваемых в России. В 2022 году это требование по понятным причинам отменили. Ее надо нажимать в случае тяжелых аварий или если заглох непонятно где. После ее активации в теории к тебе сразу же должны примчаться все аварийные службы. А блок, который обеспечивает работу программы My Haval - это совсем другое. 

Изменено пользователем Ural66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ural66 сказал:

Это красная кнопочка SOS, которая должна была быть на всех новых авто, продаваемых в России. В 2022 году это требование по понятным причинам отменили. Ее надо нажимать в случае тяжелых аварий или если заглох непонятно где. После ее активации в теории к тебе сразу же должны примчаться все аварийные службы. А блок, который обеспечивает работу программы My Haval - это совсем другое. 

Иииииии, отзывная как раз по установкам Глонаса, был вопрос что происходит, был выдан текст что делается, причем тут телеметрия приложения и т.д. я не понимаю, я за приложение Лаваша ничего не говорил, у мня Глонас уже стоит (октябрь23), ставят тем у кого не было. Думаю вопрорс можно закрыть, по крайней мере ко мне):drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонили из дилерского центра, пригласили на установку тревожной кнопки Глонасс. Сказали, что по времени 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет 👋 бью тревогу ! Не нашёл нужной темы . Только не кидайте камнями .. 

вообщем проблема следующая ..купил авто в 22 году в июне месяце .. через пару месяцев поставил гбо ( да да , не нужно только вопросы типа : ну че с экономил ? И надо было тебе ? Хаха и прочее .. пожалуйста ) ;) ! 
Больше года ездил проблем никаких не было .. все работало чики пуки.. Первое то прошёл , ну а второе думаю за что платить там 12 тысяч .. за замену фильтра топливного бака .. короче не стал заезжать.. 

Где то больше года спустя .. а конкретно в Октябре месяце этого года .. началась плохо заводится .. сначала чуть чуть плохо далее хуже и хуже .. ( видео прилагаю ) .. ездил к диагностам , оффы говорят богатое топливо ( снимай гбо) ..

другие говорят нужно сделать регулировку клапанов якобы стаканы там стоят .. ( диллеры говорят что стоят гидрики и клапана у этой чудо машины не регулируются ) , буквально вчера появилась следующая проблема .. при резком полном торможении или при переезде лежачего полицейского обороты сходят с ума и падают , после чего машину глохнет .. короче : богатая смесь , движок троит , глохнет на ходу , плохо заводится утром ..

закрывал балкон газа на неделю , ездил чисто на 95 .. проблема не ушла .. все заводится так же плохо .. и едит так же .. газовщики говорят что с нашей стороны вообще проблем нет .. типа сделай что бы ездила нормально на бензине и на газу тоже будет ездить хорошо .. 

я уже не знаю что делать .. куда обращаться , никто не хочет браться за этот движок , либо муторно либо не хватает опыта .. 

и ещё вопрос .. если я не прошёл то и установил гбо .. я слетаю с гарантии .. но могу ли я посмотреть есть ли отзывные компании ? Потому что мне говорят ещё якобы из-за датчика кислорода какую то партию отозвали .. и людям реально поменяли авто .. спасибо 🙏 прошу простить за ошибки .. и пожалуйста не гнобите сильно за гбо 😀 всем добра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кому нибудь звонили по поводу приглашения на установку Глонасса? У меня авто куплено в сентябре 2023 и до сих пор тишина... Звонил дилеру, сказали что моего авто в списках до нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2023 в 22:33, Ilnaz сказал:

Всем привет 👋 бью тревогу ! Не нашёл нужной темы . Только не кидайте камнями .. 

вообщем проблема следующая ..купил авто в 22 году в июне месяце .. через пару месяцев поставил гбо ( да да , не нужно только вопросы типа : ну че с экономил ? И надо было тебе ? Хаха и прочее .. пожалуйста ) ;) ! 
Больше года ездил проблем никаких не было .. все работало чики пуки.. Первое то прошёл , ну а второе думаю за что платить там 12 тысяч .. за замену фильтра топливного бака .. короче не стал заезжать.. 

Где то больше года спустя .. а конкретно в Октябре месяце этого года .. началась плохо заводится .. сначала чуть чуть плохо далее хуже и хуже .. ( видео прилагаю ) .. ездил к диагностам , оффы говорят богатое топливо ( снимай гбо) ..

другие говорят нужно сделать регулировку клапанов якобы стаканы там стоят .. ( диллеры говорят что стоят гидрики и клапана у этой чудо машины не регулируются ) , буквально вчера появилась следующая проблема .. при резком полном торможении или при переезде лежачего полицейского обороты сходят с ума и падают , после чего машину глохнет .. короче : богатая смесь , движок троит , глохнет на ходу , плохо заводится утром ..

закрывал балкон газа на неделю , ездил чисто на 95 .. проблема не ушла .. все заводится так же плохо .. и едит так же .. газовщики говорят что с нашей стороны вообще проблем нет .. типа сделай что бы ездила нормально на бензине и на газу тоже будет ездить хорошо .. 

я уже не знаю что делать .. куда обращаться , никто не хочет браться за этот движок , либо муторно либо не хватает опыта .. 

и ещё вопрос .. если я не прошёл то и установил гбо .. я слетаю с гарантии .. но могу ли я посмотреть есть ли отзывные компании ? Потому что мне говорят ещё якобы из-за датчика кислорода какую то партию отозвали .. и людям реально поменяли авто .. спасибо 🙏 прошу простить за ошибки .. и пожалуйста не гнобите сильно за гбо 😀 всем добра 

Я так понимаю, что у вас двс 1.5 и 143л.с. Это простой двс с рпспределенным (а не прямым) впрыском топлива, роликовой цепью (что очень зорошо кстати) и да, на него очень просто и дешево поставить гбо. Правда одно НО. Да, на этом двс НЕТ гидрокомпенсаторов. И это проблема, большая проблема! Ибо газ выдувает металл с сёдел клапанов. Соответственно зазоры клапанов сильно уменьшаются и в определенный момент клапан будет зажат полностью. А далее он уже не будет до конца закрываться, что приведет к его прогару. Обычная ситуация на машинах, где нет гидрокомпенсаторов и никто не регулировал/забыл проверять зазоры каждые 10-15тыщ км пробега. (Установщики гбо должны были об этом предупредить ... предупредили же? Или нет???). Прозевать зазор можно оч легко, а ремонт головки клапанов или замена оной стоит оч дорого.

Если регулировка коромыслами - то это реально хорошо, просто и дёшево. А вот если регулировка как на вазовских девятках к примеру - то там нужно менять либо шайбы либо стаканы. А где их брать на китайца??? Это уже ценник нехилый и не дешёвый...

Установка гбо на этот двс увы сейчас неоправдана часто, потому что риски / цены / доступность запчастей и знаний по обслуживанию/ремонту очень "невкусная".

Много лет был опыт ремонта именно головок коапанов и самые частые клиенты - это гбо автомашинки. Фактически головки на таких авто хватает даже с регулировкий на  100-150к км. А если не регулировать вообще - ну макс за 50к головке будет трындец. Если с гидрокомпенсаторами там ходят долго и хорошо, с теми машинками вопросов обычно не было).

Так что:

1) проверьте зазоры клапанов. ГБОшники либо как обычно идиоты, нифига не знающие физику процесса горения смеси пропан-бутан в двс с распределенным впрыском, либо прикидываются что не знают.

2) Проверьте эндоскопом что творится в цилиндрах (особенно с выхлопными клапанами) плюс измерить компрессию.  

Однако раз уж поставили гбо - то съэкономленные средства откладывайте на новую головку клапанов. Т.к. она не такая дешевая как на ВАЗах - то вся экономия скорее всего улетучится при покупке новой головки гбц. Ну или искать б/у голову с бензинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти