baz42

Возврат в штатное меню из Android Auto/Carplay

В теме 20 сообщений
В 14.01.2024 в 00:42, baz42 сказал:

При режиме АВТО:
1. Не включается толком вентилятор, как вы правильно отмелили. После прогрева ОЖ вентилятор резко включается и есть вариант что лопнет стекло от перепада температур. Я выставил в ручном режиме вентилятор на 3-4-5 делений и подаваемый на стекло воздух теплеет постепенно. А после работы двигателя на удаленном запуске вообще садишься в теплую машину. Надо будет еще поднастроить включение подогрева сидений (кстати в хорошие минуса сидухи греются прям долго) и руля.
2. Постоянно включается рециркуляция. Зачем она зимой? Окна затягивает почти моментально.
3. Направление обдува. Вы пишете что дует стекло-ноги, но у меня в памяти сохранилось что дует лицо-ноги.
4. Включает кондиционер. Ну или как минимум данную лампочку. Зачем мне зимой кондиционер? Я не силен в физике процесса и допускаю что компрессор не включается после определенной минусовой температуры, но лично мне на душе спокойно когда данная индикация не горит.

Так вот, при включении авто режима задействуются исполнительные механизмы автомобиля. Считаю это не правильным, когда мне требуется например включить или выключить попогрев при активной работе АА/CP.

Вентилятор добавляет обороты после достижения +15° ОЖ, давая сначала прогреться быстро мотору, но и до этого обороты не нулевые. Не стоит бредить про лопание стекла.

Рециркуляцию активированную зимой не видал ни разу.

Перепроверить направление легко. Можете освежить память.

Горящая лампочка А/С давным давно не означает включённый кондиционер, а лишь разрешение климат-контролю использовать его при необходимости.

Так что просто не морочайте себе голову домыслами, основанными на опыте 20летней давности просто не мешайте автоматике работать ;)

...

 

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматика затягивает окна влагой когда включает рециркуляцию - это факт. Конкретно на Дарго проверял не однократно при количестве человек в машине от 2х и более. И кондиционер тут не спасал при околонулевой температуре +/-.

К слову отмечу что климат действительно работает хорошо даже если вентилятором ты управляешь сам. Температура в салоне поддерживается адекватно согласно выставленному значению.

А 20 летний опыт это да, дело такое. Сколько я видел треснутых лобовиков в районе печки...г. Кемерово. У меня один раз такое произошло при температуре за 30. Но правда случилось это 30 минут спустя после начала движения и на очень малой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, baz42 сказал:

Автоматика затягивает окна влагой когда включает рециркуляцию - это факт. Конкретно на Дарго проверял не однократно при количестве человек в машине от 2х и более. И кондиционер тут не спасал при околонулевой температуре +/-.

К слову отмечу что климат действительно работает хорошо даже если вентилятором ты управляешь сам. Температура в салоне поддерживается адекватно согласно выставленному значению.

А 20 летний опыт это да, дело такое. Сколько я видел треснутых лобовиков в районе печки...г. Кемерово. У меня один раз такое произошло при температуре за 30. Но правда случилось это 30 минут спустя после начала движения и на очень малой скорости.

Климат сразу после старта (минимальный вентилятор, стекло-ноги)

И как прогрелось выше 15 (жёлтая цифра вверху на стекле) - вентилятор добавил обороты.

 

 

А запотевание при автоклимате было лишь пару раз, когда в околонулевой снегопад сразу несколько человек сырыми садились...

20240116_074300.jpg

20240116_074519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2024 в 05:43, Provo сказал:

И как прогрелось выше 15 (жёлтая цифра вверху на стекле) - вентилятор добавил обороты.

Будь добр... поясни - что за "жёлтая цифра вверху на стекле"
На каком стекле? ничего не понял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Сергей Федоров сказал:

Будь добр... поясни - что за "жёлтая цифра вверху на стекле"
На каком стекле? ничего не понял...

 

Фото не видится?

На лобовом проекция скорости (белым 0) и температуры ОЖ (жёлтым 17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Provo сказал:

Фото не видится?

На лобовом проекция скорости (белым 0) и температуры ОЖ (жёлтым 17)

Спасибо.
Не сообразил, что в проекцию можно темп. ОЖ вывести. Ну, зимой норм.решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что это не штатная проекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, baz42 сказал:

Полагаю что это не штатная проекция.

Да, мне тоже кажется, что там блочок какой-то "левый" лежит. Вводит неосведомленную часть аўдитории в заблуждение нештатными приблудами...
Да пусть играется. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2024 в 12:33, Сергей Федоров сказал:

Спасибо.
Не сообразил, что в проекцию можно темп. ОЖ вывести. Ну, зимой норм.решение.

Штатная не показывает. Это дополнительный девайс, ессно.

 

https://sl.aliexpress.ru/p?key=UIGTOvc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2023 в 18:49, baz42 сказал:

Привет. Какие способы есть для возврата в штатное меню и какой из них самый приемлемый при использовании телефона или отдельного специализированного девайся по типу carlink?

Из тех, что знаю я, речь про отдельную коробку с андроидом:

1. Программная кнопка в андроиде. Там есть всплывающее меню, которое открывается при любом нажатии на экран. В этом меню есть отдельная кнопка выхода в интерфейс ГУ.
Плюсы: чисто программное решение (см. далее)
Минусы: два нажатия и кнопку нужно искать, отвлекаясь от дороги

2. Через кнопки управления климатом. Например, заслонка рециркуляции или включение кондиционера.
Плюсы: быстро и понятно
Минусы: задействуются исполнительные механизмы автомобиля, что лично мне не нравится.

3. Кнопка mode (вроде так называется) на руле. Она переключает источник мультимедиа - FM/AM/Андроид авто.
Плюсы: кнопка под рукой, быстро и понятно.
Минусы: прерывается поток мультимедиа, т.е. радио или яндекс музыка, к примеру.

Еще как вариант нажать и удержать кнопку * (на ней обычно подогрев висит) - выход в меню не отключая АА или КП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти