zzxx

Машина с утра не заводится

В теме 21 сообщение

Всем привет! 

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. 

Расскажу свой случай. Хавал Джолион купил в январе 2021 года.  В январе 2024 года прошел второе ТО. Пробег 18000 км.  Замена свечей, фильтров, масла. До этого ТО проблем с машиной никаких не было. На следующий день с утра машина завелась только со второго раза. Первый раз крутит не менее 30 секунд и глохнет. Со второго раза заводится быстрее, но не сразу. При этом из выхлопной трубы валит белый дым. Запах бензина. Значительно возрос расход топлива. При остановке машины компьютер показывает рост расхода топлива до 29,9 потом уходит на 0,8.  И так постоянно, каждое утро. Были случаи, когда из выхлопной шла черная копоть. Снимал аккумулятор, подзаряжал, результат тот же. Менял свечи - без изменения. Дважды заливал свежее топливо 95 G - ничего не меняется.  В чем проблема? Кто сталкивался с таким, подскажите. В сервис пока не обращался. После ТО, доверие к ним поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zzxx сказал:

Хавал Джолион купил в январе 2021 года.  В январе 2024 года прошел второе ТО. Пробег 18000 км.  

модель Джолион была презентована 15 мая 2021 г...... как вы могли купить в январе 2021 ? :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе ТО на третий год не проводят. А так, похоже на неисправный регулятор давления топлива, или утечку

Изменено пользователем Евгений35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или свечи - пропуски зажигания, или форсунки льют (негерметичные), как вариант.

По свечам - могут быть катушки - диагностика. Белый дым - или антифриз в цилиндры лезет(был перегрев двигателя, смотреть его уровень) или хлебнул б.н. из бака какой то дряни.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо прокладку ГБЦ продавило. 

На ссангйонге было у меня такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить хочу по пропускам зажигания, как по свечам так и форсункам, смотреть внимательно за уровнем масла в двигателе. Начнёт прибывать это от них, бензин в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, я ошибся купил в январе 2022 года.

В 17.02.2024 в 23:23, Евгений35 сказал:

Второе ТО на третий год не проводят. А так, похоже на неисправный регулятор давления топлива, или утечку

Да,я ошибся, машину приобрел в январе 2022 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по теме.

В автосалоне при ТО перелили масло выше отметки на щупе, примерно на 1 см. нарочно или случайно не знаю. На следующий день заметил это, съездил к ним, что бы довели до нормы. Слили примерно 700 гр. Могло это повлиять или нет не знаю. 

И еще возвращаясь с ТО заправился бензином. Но после этого поездил и уже залил  2 раза по 15 л. 95 G.

Если есть что добавить, жду ваших комментариев. Всем кто принял участие в обсуждении большое спасибо за советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zzxx 

Тоесть, после ТО, некоторое время ездил нормально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант алибабаевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти