Admin

Задняя камера на Haval F7/F7x

В теме 152 сообщения

Добрый вечер всем интересующимся установкой камеры заднего вида на комплектацию комфорт.) Я установил в Москве у Александра Мегавольта. Предварительно списался с ним уточнил какую камеру мне необходимо купить. Долго искал, плюнул и заказал на Али родную к нашей машине, она 6 кановая(проводная) обошлась в 4600 . Записался на установку и в назначенный день и час прибыл на место в сервис. Оставил машину в 11:00 позвонили по готовности в 18:15 вечера. Что хотел получил спасибо Александру за обратную связь! Илье спасибо за то, что взялись мне помочь и конечно Виктору за установку!!! Доволен, жена конечно тоже потому как всё это затевалось ради неё 😁😁😁. Так сказать я первопроходец в этом по словам Сервисменов 👍. Кстати немаловажно, есть скидка по клубной карте! Всё обошлось в 13650. Это вместе с ценой камеры. 

IMG_20210712_181133.jpg

IMG_20210712_181235.jpg

IMG_20210712_194130.jpg

IMG_20210712_102929.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

У нас как всегда сначала делают а потом читают. ( я не исключение - форум по камере после прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном разъеме используется черный (вероятно "— "и бело- розовый (или открывание багажника или подсветка номерных знаков), остается узнать назначение других проводов и необходимость для чего они их сюда притянули ( китайцы не дураки — просто так медь расходовать не будут — значить в этом разъёме есть смысл, может проводка на все комплектации одинаковая).

есть вариант посмотреть осциллографом CAN шину - может все таки она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас задняя фальшкамера идет монолитом с плафонами освещения номера, я думал там тупо можно снять фальшкамеру и поставить ту, что на али, а нет, надо колхозить, вырезать? От того желание пока не особо тянется к камере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без камеры очень плохо ( на других машинах она была - очень привык ), поэтому временно поставил аналоговую камеру совместно с зеркалом заднего вида ( хоть что то). Но очень хочется реанимировать штатную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей74 сказал:

Без камеры очень плохо ( на других машинах она была - очень привык ), поэтому временно поставил аналоговую камеру совместно с зеркалом заднего вида ( хоть что то). Но очень хочется реанимировать штатную.

Был на ТО вчера,20т.км прошел,в сервисе сказали к концу января точнно начнут ставить камеры,Завод типа согласовал...Сам жду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexH сказал:

Был на ТО вчера,20т.км прошел,в сервисе сказали к концу января точнно начнут ставить камеры,Завод типа согласовал...Сам жду!!!

Только ценник будет словно круговой обзор поставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Только ценник будет словно круговой обзор поставили. 

Согласен,хотя цену пока они незнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник, скорее всего, будет конским, но я не привык к камере и пока не испытываю неудобств, привык к зеркалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы камера 5000, (может кишку протянуть из витой пары RS 485) и галочку поставить - даже 20000 дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Сергей74 сказал:

Как бы камера 5000, (может кишку протянуть из витой пары RS 485) и галочку поставить - даже 20000 дорого

Чет я сомневаюсь, что только камера и витуха, должен еще стоять согласующий блок. Да дело даже не в этом, просто ОД подзаработать захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор