Admin

Задняя камера на Haval F7/F7x

В теме 152 сообщения

Добрый вечер всем интересующимся установкой камеры заднего вида на комплектацию комфорт.) Я установил в Москве у Александра Мегавольта. Предварительно списался с ним уточнил какую камеру мне необходимо купить. Долго искал, плюнул и заказал на Али родную к нашей машине, она 6 кановая(проводная) обошлась в 4600 . Записался на установку и в назначенный день и час прибыл на место в сервис. Оставил машину в 11:00 позвонили по готовности в 18:15 вечера. Что хотел получил спасибо Александру за обратную связь! Илье спасибо за то, что взялись мне помочь и конечно Виктору за установку!!! Доволен, жена конечно тоже потому как всё это затевалось ради неё 😁😁😁. Так сказать я первопроходец в этом по словам Сервисменов 👍. Кстати немаловажно, есть скидка по клубной карте! Всё обошлось в 13650. Это вместе с ценой камеры. 

IMG_20210712_181133.jpg

IMG_20210712_181235.jpg

IMG_20210712_194130.jpg

IMG_20210712_102929.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Добрый день. 

А есть ли возможность на F7 T+ поставить заднюю камеру с реста ? 

Очень расстраивает шакалье разрешение на родной камере =( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , почему-то,мой предыдущий пост вышел под Гостем. 

странно.

Может кто-то уже заморачивался с заменой камеры ? или , быть может, ставить что-то стороннее и прописывать в ГУ ? 

 

Как же приятно смотреть в каршеринговых джолионах , когда паркуешься назад. Бока и перед - хрен с ним, но когда выезжаешь задом с парковки и по бокам машины - нифига не получается разглядеть едет там кто-то или нет =( 

Изменено пользователем XaKaTyP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Сейчас на Али есть следующая кишка:

https://aliexpress.ru/item/1005005374161942.html?sku_id=12000032794183766&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.37a2e8c67LqPMh

 

Поможет ли ситуации с установкой сток камеры в бомж комфорт комплектацию такое продолжение жгута для 5 двери?

Снимок экрана 2023-04-03 в 10.19.24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению. Попытка установки  оригинальной камеры заднего вида на автомобиль HAVAL F7 (2023 г., рестайлинг, комплектация комфорт) у официального дилера HAVAL (СПБ, Хасанская 1) потерпела полное Фиаско. Заключение мастера: сейчас нет официальной прошивки от HAVAL , которая позволяет обеспечить штатную работу камеры на оригинальном головном устройстве. На текущий момент, камера заднего вида воспринимается прошивкой штатной магнитолы как 360 градусов, что приводит к попыткам запроса сигнала с камеры кругового обзора. В итоге мигания, мерцания, подвисания. Если у кого-то есть опыт установки камеры заднего вида на рестайлинг - просьба написать как и где удалось решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2023 в 16:06, provoved сказал:

Заключение мастера: сейчас нет официальной прошивки от HAVAL , которая позволяет обеспечить штатную работу камеры на оригинальном головном устройстве.

Олень этот мастер. Так ему и передайте. :kolobok_biggrin: У рестайла (как и у дорестайла) есть комплектация Элит с камерой ЗВ, но без кругового обзора. В очередной раз убеждаюсь, что у ОД работают в основном олени.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stigg электрик там точно олень. я с ним в феврале разговаривал. он только в феврале пришел с другой марки и хавала не знает совершенно. почему его взяли на работу я не впиливаю. и почему не послали на обучение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Brodil сказал:

почему его взяли на работу я не впиливаю

Ну так понятно почему - он может с умным видом говорить клиенту, что " Сейчас нет официальной прошивки от HAVAL , которая позволяет обеспечить штатную работу камеры на оригинальном головном устройстве " :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, интересно, но никак не снимает проблему. А вопросы собственно все остались:

1) Где можно установить камеру заднего вида на HAVAL F7, рестайлинг 23-й год, (Комфорт). Только оригинальная камера в оригинальную магнитолу.  Всякие там зеркала и навесные экраны не рассматриваю.

2) Есть ли у кого-нибудь успешный опыт? (Адреса, явки, пароли, цены)) 

Я сам непременно её планирую установить у толкового дилера уже чисто из спортивного интереса. )) Но пока еще не удалось).

Сам не полезу, так как там  всё равно надо прописывать её в 5-ти блоках через дилерское оборудование.

 

Изменено пользователем provoved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2023 в 10:19, RuslanRRAH сказал:

Всем привет.

 

Сейчас на Али есть следующая кишка:

https://aliexpress.ru/item/1005005374161942.html?sku_id=12000032794183766&spm=a2g2w.productlist.search_results.12.37a2e8c67LqPMh

 

Поможет ли ситуации с установкой сток камеры в бомж комфорт комплектацию такое продолжение жгута для 5 двери?

Снимок экрана 2023-04-03 в 10.19.24.png

Этот жгут поможет, если машина - дорестайл.  А вот на рестайл уже не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@provoved так может круговой осилишь, если так пошло? Ин ересный опыт. Я б поставил. Иногда только задней мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор