Egor_

Под конец гарантии разбирают двгатель

В теме 36 сообщений
19 минут назад, Egor_ сказал:

Вопрос к одноклубникам такой. Если сейчас мне говорят, что коленвал в порядке и следов задиров и перегрева нет, настаивать ли мне на замене двигателя? Аргумент мой в том, что со слов дилера, это первый подобный случай и неизвестно в таком случае о последствиях, а гарантия у меня, можно сказать, кончилась. Если же осмотр коленвала покажет еще что-то нехорошее, я думаю, что сам завод-изготовитель предложит замену двигателя

Лучше бы не рисковать и настаивать на замене агрегата. Либо письменную гарантию (лучше тогда уж нотариальную) что ДВС после ремонта (дилерского ремонта, прости господи ) пройдет без проблем хотя бы 100к еще. Сомнительно что они такую гарантию дадут. Агрегат повёл себя странно, точные геометрические параметры блока кто замерять будет? По каким лекалам? Под какую гарантию? Вот в чем и вопрос....

Просто так ввалы не клинят... Если б еще цепок разорвало - ну тогда да...Цепомк может уже подошел к концу. А тут именно клин балансиров... Очень ситуация сомнительная если честно...

А калпаны заклинило тоже? Или разорвало цепок только балансирный?
Самое страшное для любого ДВС это перегрев. После перегрева нет далее гарантии, что не пойдут где-нить трещины, не начнет давить газы в ОЖ или в масло... да всякое может быть то...

Изменено пользователем ert5df
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Egor_ сказал:

настаивать ли мне на замене двигателя?

Ну если хотите услышать аргументированный отказ - настаивайте.

Дилер вам все отремонтирует. Более того, гарантия будет во-первых, продлена на все авто на срок, который требуется для ремонта двигателя. Во-вторых - на ремонт двигателя вам должны дать отдельную гарантию (скорее всего 6 месяцев). Так что вы в любом случае приобретаете, раз у вас заканчивается гарантия на автомобиль.

 

Можно конечно заморочиться, заказать независимую экспертизу двигателя (оплатив снятие, разборку, диагностику, сборку, установку). Но шанс, что ее результаты позволят потребовать замену двигателя, не велик.

Изменено пользователем Evgeny F7
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Evgeny F7 сказал:

Ну если хотите услышать аргументированный отказ - настаивайте.

Дилер вам все отремонтирует. Более того, гарантия будет во-первых, продлена на все авто на время проведения ремонта. А на ремонт двигателя вам должны дать отдельную гарантию (скорее всего 6 месяцев). Так что вы в любом случае приобретаете, раз у вас заканчивается гарантия на автомобиль.

А какой может быть аргументированный отказ? Сам дилер даже говорит (именно говорит на словах), что не видит причины, почему могут отказать в гарантии. У двигателя серьезные повреждения, что является поводом для его замены. У знакомых знакомых уже меняли двигатель на Хавэйла по гарантии, там даже сам завод первым это предложил. Я спрашиваю именно, чтобы быть готовым к разным вариантам развития событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только замена, и чем быстрее тем лучше, а то мало ли что. . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, dr_slam сказал:

Только замена, и чем быстрее тем лучше, а то мало ли что. . . 

А что, машина в сервисе, дата приема зафиксирована. Тут больше риска если будет ремонт, а не замена, рукожопость ОД известна всем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Egor_ сказал:

А какой может быть аргументированный отказ?

Как пример. Проведение ремонтных работ в соответствии с методическими указаниями завода-изготовителя выполняется без замены двигателя.

19 часов назад, Egor_ сказал:

почему могут отказать в гарантии

Вряд ли откажут в гарантии. Гарантия - это не замена, а восстановление работоспособности, устранение дефекта и т.п. Но нигде не сказано, что по гарантии двигатель меняется.

 

На практике могут конечно заменить, если запчастей для ремонта не окажется в доступности менее 45 дней. По закону срок ремонта в случае применения импортных деталей не может превышать 45 дней. Ну или если им Хавал согласует замену, то конечно дилеру проще заменить двигатель, чем разбирать, что-то там менять, собирать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей особо нет, сегодня звонили от ОД, сказали, что еще проводят дефектовку, через день-два закончат и будут передавать всю информацию заводу-изготовителю и ждать от них ответ о дальнейших действиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, x-Rust сказал:

 

Там полная замена, почему не по гарантии - неизвестно. Конструктив мотора современный, но замена ГРМ - это снятие подрамника, мотора с коробкой, отделение коробки и только потом можно добраться до крышки ГРМ (он заднего расположения), похожий квест для замены термостата, который к тому же еще и пластиковый. Во сколько обошлась клиенту эта процедура не озвучено, думаю космос.

Это первый ролик, есть еще и второй.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопнула гильза, рубашка цилиндра начал жрать масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор