Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   456 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      289
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
14 минут назад, Basil сказал:

в москве и области ездил на шипах на прошлой машине.

Половина шипов спереди (монопривод) повылетало - ибо 99% ездил по сухому асфальту. В москве дороги быстро чистят. В общем, шипы видали снег только на парковках да 100м на деревне у дедушки.

 

Тут еще от резины зависит. Была гиславед но фрост- за зиму повылетало процентов 30 шипов. После мишлен икс норд 4- прошлая зима практически вся без снега- ни одного не потерялось.

16 минут назад, Basil сказал:

Как раз на днях был мокрый снег и пришлось немного поездить по деревне и провинциальному городку. Местами уже успели посыпать гололёд обычным песком, местами - чистый лёд.

В общем, даже в режиме "снег" АБС сработала дважды -первый раз когда я проверял как тормозит где-то с 50км\ч, второй раз уже в городе. Буквально пол секунды потрещало.

 

На мишке вообще за всю зиму пару раз стрекануло. Со стольника в пол оттормаживался несколько раз- тишина.

 

18 минут назад, Basil сказал:

Гололёд видно и глазами, и по прогнозу, и "пятой точкой", когда едешь. А значит надо снизить скорость и держать дистанцию - и не важно, есть у тебя шипы (и сколько их осталось) или нет.

В принципе соглашусь. Но к сожалению не всегда, особенно в темное время суток. Да и не всегда торможение помогает избежать аварии, а наоборот резкое ускорение позволит увернуться.

Так то можно и на летней резине передвигаться осторожно, только это не гарантирует, что другой в тебя не въедет.:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач все правильно.. стараюсь поглядывать в зеркала периодически, чтобы дать дураку дорогу. Да и вообще не забываем ехать в правой полосе, если свободна.

Кстати, на мокрой М4 правая полоса была суше, да и в целом машин было не много и все ехали справа. Ближе к москве уже собрался народ и левая полоса была суше и быстрее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, negrim сказал:

Это вообще треш. Асфальт, политый реагентом при температуре чуть выше 0 становится как лед. Но тут уже только голова адекватная поможет. Не важно, шипованная резина или фрикционка.

?

13 часов назад, An055 сказал:

Что бы снег и лёд растопить.....   :kolobok_lol:

И немножечко денежек отложить в корман на новый Хавэйл?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально спорить по поводу шип или нешип бесполезно, каждому свое. Про то что Нордман это Хака по рисунку и разная по структури компонентов резины я в курсе, ну а утверждать, что она дубеет, ну это не правильно, не первую катаю, что Хака лучше не спорю, но там и цена другая. 

По сути темы, много читал и общался с обладателями Якогамы IG 55  и 65 именно зима, лето другая история, так все в один голос говорят хрень, а не резина, но не берусь отстаивать, так как сам не катал её, но вдруг кто катал, то отпишится, ну и кто хочет купить, все же пообщайтесь по ней подробней прежде чем брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Про то что Нордман это Хака по рисунку и разная по структури компонентов резины я в курсе, ну а утверждать, что она дубеет, ну это не правильно, не первую катаю, что Хака лучше не спорю, но там и цена другая. 

Sailun Made in China РУЛИТ!!! На зиму, по цене и на данный момент эксплуатации - вообще чума!!!   :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спс, буду знать, а то отзывов мало, а из знакомых никто не катал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Implex  Я тоже такую взял, пока выводы делать рано, поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

выводы делать рано, поглядим.

Ну выводы, если только по износу как будет..., а поведение на скользкой дороге отличное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, An055 сказал:

Ну выводы, если только по износу как будет..., а поведение на скользкой дороге отличное...

Ну я пока мало поездил по снегу и льду что бы окончательный вывод сделать. Посмотрим как шипы держатся.  Пока после примерно 800 км вроде все на месте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Пока после примерно 800 км вроде все на месте.

У меня тоже на месте, а пробег по асфальту по трассе..., так что уже не плохо...   :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти