Brodil

Свечи зажигания для 1.5Т GW4B15(а)

В теме 48 сообщений

@Konstantin_ к чему эта банальность? Опять чукча писатель, а не читатель? Мы сравниваем две одинаковых свечи. Одинаковых! У одной 0.7 и у другой 0.7. 

И то что он до коррекции,  с завода не 0.7 совершенно не важно. 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, что тут началось, прямо как спор о маслах .. Свечи планировал ставить в зиму, при коротких пробегах лучше будут очищаться. По поводу корректировки зазора - иридиевые свечи ходят до 90 тысяч (был опыт на турбовом тигуане) и зазор по мере пробега увеличивается. Оди раз регулировал зазоры. Катушки обычно выбивает по мере увеличения зазора, когда необходимо создавать повышенное напряжение пробоя. И да щупы у меня есть, gedore немецкие...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Alex52ru И все же, почему выбрали LD7RIU, которая для тойтовских нетурбированных двигателей, а не Torch13, которая для F7 1.5.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и мои пять копеек в ваш разговор, Изменения межэлектродного зазора свечи влияет на основную функцию работы свечи - мощность и время горения искры. Характеристики ИКЗ и свечей подбираются по параметрам двигателя - степень сжатия, качества смеси в цилиндрах( атмосферник, турбированный, GDI). Думаю надо подбирать свечи чётко по параметрам родных. А цена одинаковых аналогов свечей зависит от качества оных. Это моё личное мнение.

Кстати на моём двигателе GW4B15D Свечи имеют зазор 0.6мм.

Изменено пользователем Alex001
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex001 граждане, ну вкючайте вы мозг, а не говорите лозунгами. Да, это банально, изменение зазора изменяет искру. И? Для того и изменяем. Что б сделать требуемый зазор. И никто мне ответил чем отличаются две свечи с ОДИНАКОВЫМ ШТАТНЫМ зазором и прочими одинаковыми параметрами, одна из которых корректирована  вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brodil сказал:

никто мне ответил чем отличаются две свечи с ОДИНАКОВЫМ ШТАТНЫМ зазором и прочими одинаковыми параметрами, одна из которых корректирована  вручную.

Буквально на пальцах. Штатный зазор свечи 1.1мм, напряжения искры 20000 В, ток 12мА. Меняем зазор на 0.7мм. Получаем напряжение искры 15000В, ток 16мА. В результате искра стала слабее на 25%, а нагрев свечи и "катушки" (трансформатор с транзисторным ключом) увеличился на те же 25%. 

Изменено пользователем Konstantin_
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantin_ Да блин, "ну какой же вы тупой, не было никого Павлика" (с) С Лёгким паром.

еще раз.

Две свечи:

1. Заводская с зазором  0.7мм

2. Купленная, с зазором 0.7мм скорретированным вручную. (То что при покупке он был 1.1 это не важно, это невозвратное прошлое)

Остальные параметры совпадают.

Какая между ними разница?  А не до и после, что не рассматривается в принципе.

Никакой. Это идентичные свечи с точки зрения мотора и его системы управления.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil Учите ТОЭ. Начните с закона Ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Konstantin_ съехал? Так я и ожидал. Ибо разницы в двух озвученных мной свечах нет. У них одинаковый зазор, одинаковые геометрические параметры,  одинаковое сопротивление, одинаковое  калильное число. Это одинаковые свечи. И напряжение будет одинаковое.

Коррекция зазора это штатная операция со специализированным инструментом. А не какая-то самодеятельность.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Brodil  Вокруг вас поменялась "картина мира". Но вы новую реальность пока  принять не можете. Когнитивный диссонанс:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти