Михаил1977

Haval F7 крен на левую сторону

В теме 13 сообщений

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Месяца 2 назад заметил что имееи место быть крен спереди на левую сторону. Крен небольшой 1-1,5см. Ездил по разным сервисам , официалам и не официалам. В Итоге поменены пружины задние, пружины передние (передние с подушками). Но проблемма никуда не уходит. При чем замечен интересный эфект. После подьема на подъемник , проблемма перекоса уходит и начинает потихоньку появляться черех день два, постепенно крен увеличивается до 1-1,5 см.. Ничего не стучит . Может кто сталкивался с подобным? Или знает мастера который понимает в этом. буду рад любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя недавно тоже такое заметил. Думал пружина лопнула, так вроде, целая. Ещё и скрип, при повороте колес появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "чанган хантер плюс" есть подобная проблема, там "тяжелые" узлы сосредоточены на одну сторону, и там меняют пружины на более жёсткие у дилера или ставят сами одну на пол витка больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, GKV72 сказал:

У себя недавно тоже такое заметил. Думал пружина лопнула, так вроде, целая. Ещё и скрип, при повороте колес появился

 

11 часов назад, dr_slam сказал:

На "чанган хантер плюс" есть подобная проблема, там "тяжелые" узлы сосредоточены на одну сторону, и там меняют пружины на более жёсткие у дилера или ставят сами одну на пол витка больше.

не совсем понятно , что значит узлы сосредоточены на одну сторону-типа кузов перекосило??? как яписал на какое-то время (15-20 км) проблемма уходит после того как машину ставили на подьемник ( уже 3 раза такое фиксировал) , но у мастеров ответа нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чашки на амортизаторах вроде норм, пружины новые , а вчем беда понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно у меня был Кайрон. Так вот, там есть пружины правые и левые. Со слов мастера, левая пружина жоще чем правая, так как водитель и топливный бак слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Михаил1977 сказал:

 

не совсем понятно , что значит узлы сосредоточены на одну сторону-типа кузов перекосило??? как яписал на какое-то время (15-20 км) проблемма уходит после того как машину ставили на подьемник ( уже 3 раза такое фиксировал) , но у мастеров ответа нет....

Вот, почитайте https://carsfan.ru/forums/topic/2098-konstruktivnyy-nedostatok/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , но пружины менял , и при этом никакого изменения от слова совсем. остались только амортизаторы , на других форумах (другие марки) встречается упоминание что может подклинивать амортизатор , причем правый , а не левый.Пока буду копать в этом направлении. может кто порекомендует неоригинальные амортизаторы ? А то по отзывам и не разберешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АВЛ сказал:

Как то давно у меня был Кайрон. Так вот, там есть пружины правые и левые. Со слов мастера, левая пружина жоще чем правая, так как водитель и топливный бак слева.

мне на пути повстречалось два таких мастера-фантазера , в итоге пружины и задние и передние поменяны -эфекта ноль. Прчем сначала они раздувают щеки и утверждают что на 100% уверены что определили точно. А когда становится понятно что не то , как то бочком бочком,что-то невразумительное несут. Более всего повеселили официалы , эти вообще ответили что никаких проблем нет и машина на 100% исправна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что из:

 стойки стабилизаторов, сами стабилизаторы и крепление стабилизаторов. Передних и задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти