Invzor

Ошибка B1B6000 Haval F7X 4wd 2.0

В теме 52 сообщения
12 минут назад, Konstantin_ сказал:

Чекинжин - это, обычно, критические ошибки. Для остальных действует правило 2-х поездок.  Ошибка фиксируется при второй поездке (повторный запуск двигателя ). Судя по букетику ошибок, ИМХО, проблема с Кан-шиной (витая пара или концентратор). Пробой на массу  Кан-шины не фиксируется как ошибка(((. Если стоит дополнительная сингалка, то очень возможно, что дело в ней.

Не... Сигналки как раз ничегодополнительного нет. Регистратор... И то я отключал его... Не меняет сути ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, друзья.

Только что получил ответ от дилера по диагностике по ошибке ЧЕК...

Задний датчик кислорода лямда-зонд.

Номер детали сказали не скажем - это секрет. Три года обслуживался всегда в одном и том же сервие... а теперь это секрет)))

Ну то ладно...

Подскажите кто уже менял его? 

И что ставить туда посоветуйте, ну или может номер оригинала... что б не ошибиться с покупкой датчика...

и еще... дилер сказал что задний датчик лямбда-зонд может влиять на расход топлива... если так прикинуть.... то по идее он может влиять на экологичность выхлопа? Или я ошибаюсь.... и все-так в регулировке расхода топлива он имеет свое ВЛИЯНИЕ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Invzor сказал:

Всем привет, друзья.

Только что получил ответ от дилера по диагностике по ошибке ЧЕК...

Задний датчик кислорода лямда-зонд.

Номер детали сказали не скажем - это секрет. Три года обслуживался всегда в одном и том же сервие... а теперь это секрет)))

Ну то ладно...

Подскажите кто уже менял его? 

И что ставить туда посоветуйте, ну или может номер оригинала... что б не ошибиться с покупкой датчика...

и еще... дилер сказал что задний датчик лямбда-зонд может влиять на расход топлива... если так прикинуть.... то по идее он может влиять на экологичность выхлопа? Или я ошибаюсь.... и все-так в регулировке расхода топлива он имеет свое ВЛИЯНИЕ??

О как интересно... А дилеру есть доверие? Второй датчик кислорода - он за катализатором и обычно носит название "мониторинговый". Явно на езду не влияет, но само собой может давать расход несильный (первый датчик - регулировочный и тот сильно влияет вообще на весь двс, поведение, расход). А нет доступа чтоб датчик попытаться выкрутить и/или глянуть опознавательные знаки и вообще внешний вид?

Еще момент, а не разводит ли дилер на просто денюжку и "сделать что-нибудь лишь бы сделать и нормочасики взять"? На второй датчик частенько разводят неродивые ребятки... 

В теории может быть найти сервис, который может снять параметры датчика при езде. Ну или как минимум для себя даже - на одном и том же участке трассы/города получить график нынешнего датчика сейчас, и уже потом на том же участке - нового после замены. Чтоб явно "доказуха" какая-никакая была на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ert5df сказал:

О как интересно... А дилеру есть доверие? Второй датчик кислорода - он за катализатором и обычно носит название "мониторинговый". Явно на езду не влияет, но само собой может давать расход несильный (первый датчик - регулировочный и тот сильно влияет вообще на весь двс, поведение, расход). А нет доступа чтоб датчик попытаться выкрутить и/или глянуть опознавательные знаки и вообще внешний вид?

Еще момент, а не разводит ли дилер на просто денюжку и "сделать что-нибудь лишь бы сделать и нормочасики взять"? На второй датчик частенько разводят неродивые ребятки... 

В теории может быть найти сервис, который может снять параметры датчика при езде. Ну или как минимум для себя даже - на одном и том же участке трассы/города получить график нынешнего датчика сейчас, и уже потом на том же участке - нового после замены. Чтоб явно "доказуха" какая-никакая была на руках...

Ну ошибка то у меня есть.... Ну а че им разводить.... Датчик сказали нет в наличии... Только через месяц под заказ.... Диагностику сделали и все.... По датчику сказали толи замкнута,  Толи цепь нагрева датчика оборвана.... Ну я спросил что как...  По ответу я так понял что они все-таки понимают что с ним... Ну ихгяя цена в 20 тр за датчик задний както многова-то через чур....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Invzor сказал:

Ну ошибка то у меня есть.... Ну а че им разводить.... Датчик сказали нет в наличии... Только через месяц под заказ.... Диагностику сделали и все.... По датчику сказали толи замкнута,  Толи цепь нагрева датчика оборвана.... Ну я спросил что как...  По ответу я так понял что они все-таки понимают что с ним... Ну ихгяя цена в 20 тр за датчик задний както многова-то через чур....

https://www.drive2.ru/b/490948985305956766/

Либо китайцы нарушают международную кодировку obd, либо дилер говорит неправду. Я так понимаю, что это негарантия? За работу и за запчасть денюжку / нормочасы же они возьмут... Так разводы и начинаются )) Тем более на проблемах редких и сложновыявляемых.

Почему код начинающийся с "B" , т.е. Вody/кузов - расшифровали как лямбду? Показали какую-то вменяемую расшифровку то? 

 

Сам датчик да, 15-20тыр стоимость... 3611400XEC06 этот орига, если не ошибаюсь на 2.0 наш двс.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ert5df сказал:

https://www.drive2.ru/b/490948985305956766/

Либо китайцы нарушают международную кодировку obd, либо дилер говорит неправду. Я так понимаю, что это негарантия? За работу и за запчасть денюжку / нормочасы же они возьмут... Так разводы и начинаются )) Тем более на проблемах редких и сложновыявляемых.

Почему код начинающийся с "B" , т.е. Вody/кузов - расшифровали как лямбду? Показали какую-то вменяемую расшифровку то? 

Эту ошибку я считывал сам с одб.... С помощью аутеля... Там вооьще все интересно именно моей машины нет... Про ывал на разных вариантах.... Так что не факт что я правильно еще там считал.... Машине уде почти четыре года.... Поэтому , конечно, не гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Invzor сказал:

Эту ошибку я считывал сам с одб.... С помощью аутеля... Там вооьще все интересно именно моей машины нет... Про ывал на разных вариантах.... Так что не факт что я правильно еще там считал.... Машине уде почти четыре года.... Поэтому , конечно, не гарантия...

Т.е. может быть что аутель вообще что-то "придумал"? )))

А ELM327 + CarScanner -ом если прочитать? Там f7 однозначно есть...

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ert5df сказал:

Т.е. может быть что аутель вообще что-то "придумал"? )))

А ELM327 + CarScanner -ом если прочитать? Там f7 однозначно есть...

Такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ert5df сказал:

Т.е. может быть что аутель вообще что-то "придумал"? )))

А ELM327 + CarScanner -ом если прочитать? Там f7 однозначно есть...

Такого нет. 

Вот отчет диагностики у дилера:

IMG-20240817-WA0014.jpg

Тут уде ошибка другая... Ну видно с аутелем чтото не срослось правильно. Вот теперь найти тот датчик, который мне подойдет... По инету глянул.... Там разброс колоссальный по ценам.... И где оригинал где нет... Не поймёшь....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Invzor сказал:

Такого нет. 

Вот отчет диагностики у дилера:

IMG-20240817-WA0014.jpg

Тут уде ошибка другая... Ну видно с аутелем чтото не срослось правильно. Вот теперь найти тот датчик, который мне подойдет... По инету глянул.... Там разброс колоссальный по ценам.... И где оригинал где нет... Не поймёшь....

Тему переименовывать теперь нужно )))

И совместимый датчик искать, думается таковые будут однозначно и не в ценник 20к. Насколько понимаю - вот это он.

https://gw-store.ru/katalog/2688-datchik-kisloroda-haval-f7.html

Но еще я бы снял фишку лямбды и глянул, нет ли там оксидов + прочистил бы,  пшыкнул электроспреем для надежности и покатал немного. Нагревательная часть она токопотребляющая... а что если там просто в окисленном/подгоревшем контакте дело? Менять всю лямбду из-за этого - глумление на грани расточительства )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор