Invzor

Ошибка B1B6000 Haval F7X 4wd 2.0

В теме 52 сообщения
2 минуты назад, ert5df сказал:

"Ну и естественно ГЛОНАСС уже давно бы зарядился если бы он например не мог зарядиться от старого аккумулятора" - неверно, если Ni-MH аккум потерял ёмкость от старости = то он никогда не зарядится и всегда будет заряжаться, но так и не сможет зарядиться на полную (до замены самого пальчикового Ni-MH аккума в блочке).

 

Блок Глонасса снимается очень легко кстати. Снимается бардачок - и над ним висит сам блок Эра, вроде на двух болтиках если помню правильно. Так что всю панель сдергивать не нужно это точно (но это так, к слову) ;)

 

Если так то попробовать до него добраться можно. А то на форуме глянул каком-то там они вообще панель снимают....думаю ну это я точно делать не буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Invzor сказал:

Если так то попробовать до него добраться можно. А то на форуме глянул каком-то там они вообще панель снимают....думаю ну это я точно делать не буду .

Неее, панель если эт отдельное "удовольствие" ))

Кстати, чтоб бардачок снять нужно после освобождения клипсы для микролифта - просто открытый бардачок потянуть с нижней части вверх (можно легкими ударчиками рукой снизу, подтолкнуть так сказать). Видел сам как од так делал. И сам потом тоже также снимал. Снизу бардачок лежит на разрезных полукруглых защипах. Они же являются "навесами" на которых бардачок двигается вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий от АО «ГЛОНАСС»:

"Утверждение, что по истечении срока действия резервной батареи устройство вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) может «высаживать основной аккумулятор и блокировать работу ряда электронных систем», не соответствует действительности. Никаких последствий для работы аккумулятора автомобиля и других его систем разряженная резервная батарея УВЭОС не влечёт, при её разрядке пользователю просто выдаётся соответствующее оптическое либо звуковое оповещение.

Дополнительный элемент питания обеспечивает работоспособность устройства при повреждении основного аккумулятора, от которого изначально питается УВЭОС.

Согласно п. 8.11.8 ГОСТ 33464-2015, если в УВЭОС используется резервная батарея, то условия её заряда должны устанавливаться производителем УВЭОС или производителем транспортного средства таким образом, чтобы избежать преждевременной разрядки штатного аккумулятора автомобиля. Это требование должно строго соблюдаться всеми производителями."

И вот мне тоже кажется, что разряд аккума автомобиля от "севшей" батарейки ГЛОНАСС - это из серии городских легенд. Неужто в блоке не поставлен контроллер, который отслеживает внутреннюю батарейку? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Согласно ГОСТ, при условии наличия у УВЭОС внешнего питания (т. е. когда устройство вызова работает от аккумулятора автомобиля) в случае, если достигнут минимально возможный уровень заряда резервной батареи УВЭОС, устройство вызова должно сообщить пользователю при помощи оптического индикатора или проигрывания звукового тона/голосовой подсказки о том, что достигнут минимально возможный уровень заряда резервной батареи. При потере питания УВЭОС от аккумулятора автомобиля переход на питание от резервной батареи допускается производить не во всех случаях, а только в случае определения момента аварии. Иными словами, в ходе повседневной эксплуатации транспортного средства она не используется и не может «высаживать» аккумулятор автомобиля.

Расчётный срок службы резервной батареи составляет не менее трёх лет, но на практике значительно превосходит эту цифру «в силу указанных выше особенностей подключения резервной батареи УВЭОС только в случае повреждения аккумулятора автомобиля и только в момент ДТП». Согласно ГОСТ 33464, срок службы резервной батареи и рекомендованные действия по замене батареи должны быть представлены в документации на УВЭОС."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ert5df сказал:

Неее, панель если эт отдельное "удовольствие" ))

Кстати, чтоб бардачок снять нужно после освобождения клипсы для микролифта - просто открытый бардачок потянуть с нижней части вверх (можно легкими ударчиками рукой снизу, подтолкнуть так сказать). Видел сам как од так делал. И сам потом тоже также снимал. Снизу бардачок лежит на разрезных полукруглых защипах. Они же являются "навесами" на которых бардачок двигается вверх-вниз.

Спасибо. А я верхние ушки отгибал что бы освободить вытащить бардачек... Еще думаю ну не может быть чо бы так сложно он вытаскивался.... Спасибо, теперь хоть без мозгоклюения можно обходиться.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Invzor сказал:

 А я верхние ушки отгибал что бы освободить вытащить бардачек... Еще думаю ну не может быть чо бы так сложно он вытаскивался....

Летом бардачок вообще в две секунды снимается за счёт гибкости пластмассы (после отсоединения лифта, естественно) - верхняя часть открытой крышки просто выгибается вверх, и ушки легко выходят из зацепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, korvolol сказал:

Летом бардачок вообще в две секунды снимается за счёт гибкости пластмассы (после отсоединения лифта, естественно) - верхняя часть открытой крышки просто выгибается вверх, и ушки легко выходят из зацепов.

Ну не так уж они легко и выгибаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Invzor сказал:

Ну не так уж они легко и выгибаются...

Вот именно, не легко даже летом. А когда понял (и потом увидел) что снизу при открытом бардачке просто вверх тянем и он выскакивает из пазов - далее все снимается за 2 секунды буквально. Сам в шоке))

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Invzor сказал:

Ну не так уж они легко и выгибаются...

Не ушки надо гнуть, а именно верхнюю часть крышки деформировать выгибанием к верху. И ушки выскочат сами. Это безопасно делается летом. В первый раз только страшно.:ab:

Где-то видео есть на просторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, korvolol сказал:

Не ушки надо гнуть, а именно верхнюю часть крышки деформировать выгибанием к верху. И ушки выскочат сами. Это безопасно делается летом. В первый раз только страшно.:ab:

Где-то видео есть на просторах.

Нифига, те видео - незнание конструкции )))

Вот как оно снимается буз выгибаний/мучений/отверток и прочего садомазо ;)

111.png

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор