Admin

Шумоизоляция салона Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 478 сообщений
43 минуты назад, miroton сказал:

лично я себе много чего доработал, делал сам своими руками и это не стоит 500-700000 рос.руб.

шумка - около 250$ (зашумлено все кроме потолка и крышки багажника, материал ещё и остался)

колонки Герц (перед и зад) - около 140$

дополнительная подсветка (салона, багажника, бардачка, порожков) - около 20$

дополнительный уплотнитель на двери - около 10$

дополнительный комплект дисков на лето (резину зимнюю подарил дилер) - около 410$ (можно не покупать, а каждый раз перекидывать резину, через 7-9 лет по цене выйдет тоже самое. Диски можно отдельно потом продать)

проставки под сиденье - бесплатно (из отходов)

тонировка авто - около 7$ (плёнка)

чип-тюнинг - около 158$

ИТОГО: 995$ (при этом в эту сумму входят комплект литых дисков) 

Всё в баксах... Вы точно беларус? А батька в курсе ценовой политики?:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WELL вам не понять. У нас за год белорусский рубль обесценился почти на 30%. За 6-7 лет бел. руб. обесценился почти на 300%. Все белорусы считают все цены в $. Покупая любую вещь в бел. руб. мы мысленно переводим в $. Для 90% белорусов он уже давно не "батька".

 

фото.jpg

Изменено пользователем miroton
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, miroton сказал:

@WELL вам не понять. У нас за год белорусский рубль обесценился почти на 30%. За 7-8 лет бел. руб. обесценился почти на 300%. Все белорусы считают все цены в $. Покупая любую вещь в бел. руб. мы мысленно переводим в $. Для 90% белорусов он уже давно не "батька".

Мысленно мы с вами... А реально живем в той самой, настоящей России, где в ходу только рубль! Надо хоть слово про Хавейл Ф7(х) воткнуть, а то вообще оффтоп. Я свой Ф7х только за рубли покупал и мысли мои с 2014 года только в рублях... Хотя при нынешнем уровне инфляции покупка авто с китайской родословной - уже неплохое вложение капитала. А про батьку Вы зря, просто он у вас многовекторный, но зато как бульбу сажает...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WELL покупая авто за 25000$ через 5 лет в лучшем случае продадите за 12000-14000$. Купите обратно новый за 25000$ и нет здесь никакого "неплохого вложения капитала". Потеря составит 11000-13000$ за 5 лет, это если в кредит не брали.

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, miroton сказал:

@WELL покупая авто за 25000$ через 5 лет в лучшем случае продадите за 12000-14000$. Купите обратно новый за 25000$ и нет здесь никакого неплохого вложения капитала. Потеря составит 11000-13000$ за 5 лет это если в кредит не брали.

Не-не-не, в рублях думать выгоднее...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, miroton сказал:

Для 90% белорусов он уже давно не "батька".

И поэтому ты хочешь так как вна Украине?! Я правильно понял посыл? Т.е. поля и унитазы разве сейчас закрыты в Польше-Испании - вроде бы нет, так чего вы хотите?! То что "батька" обнаглел, то не новость (правда я не ваше белорусское недовольство вкладываю в понятие наглости), но вот на что менять и куда вам народу двигаться -?. Вопросов не было если бы в вашей стране появились те кто сильно желал интегрироваться в одну нашу общую страну. Другое дело - а нужно ли России это и вдобавок придется буйных успокаивать как-то.

 Без обид - то что в общей массе народ стал менее сообразительный и туповатый это я и тут в России нахожу подтверждение. Да далеко ходить не надо  - наш форум и то может быть показательным. Но вот как оно хуже на окраинах моей большой бывшей общей Родины...тут в лес ходить не надо. Сначала мне было жалко их, а теперь пофиг, безразлично и равнодушно - они для меня не лучше папуасов в набедренных повязках, хотя и те могут обидеться глядя на жителей окраины. Поэтому как вы там с долларами или без, обесцениваетесь, считаете выгоду, за сколько шумите-покупаете, экономите, теряете тоже не важно и не интересно. Но прикольнее всего когда самые сытые больше всего проявляют недовольство - как пример miroton подходит под это, не говоря про наших и белорусских площадных кукловодов и крикунов. А оболваненные массы меньшинства что в Белоруссии, что в России готовы жертвовать всем ради эфемерных лучших изменений "за все хорошее, против всего плохого". Ну-ну - вна окраина доказала-показала много чего для думающего человека.

 

Изменено пользователем glot
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot открою для Вас маленький секрет: страны Белоруссия уже давно не существует (это на счёт образования). Этот форум не политический, мы здесь общаемся по шумоизоляции. А если вы меня считаете "богатым" белорусом, который купил китайский авто и сам делает себе шумку, то лучше посмотрите на чём ездят ваши владельцы предприятий и фирм. Мой авто куплен в лизинг и на фирму, чтобы возить директора и учредителя, если что. Я с Вами на брудершафт не пил, чтобы со мной общаться на "ТЫ".

Изменено пользователем miroton
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, miroton сказал:

страны Белоруссия уже давно не существует (это на счёт образования)

Гм, для меня есть :sm67: Один фиг, как не называй все равно будете русскими белобрысыми. Хотя...у вас тоже стали плевать на могилы предков и искать фантазийные корни.

20 минут назад, miroton сказал:

Этот форум не политический, мы здесь общаемся по шумоизоляции.

Вот именно! Тебя никто не тянул за язык. Или это была не твоя цитата выше в моем комментарии? :kolobok_biggrin:

20 минут назад, miroton сказал:

со мной общаться на "ТЫ"

Что ты, что ты! Я же и говорю, что 

 

39 минут назад, glot сказал:

Да далеко ходить не надо  - наш форум и то может быть показательным.

(не люблю цитировать себя, но приходится это делать для особенных)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, miroton сказал:

Мой авто 

:kolobok_lol: Так ты значит или директор, или учредитель. Я же и говорю, что "самые сытые". И ещё - мне плевать кто там и на чем возит свои попы (почувствуй разницу - в этом и есть скрытый смысл вашего аборигенства). Мне главное на чем я передвигаюсь. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot Молодец, возьми с верхней полки пирожок)))....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти