Smokerr

Антифриз в Haval F7/F7x

В теме 153 сообщения
23 минуты назад, glot сказал:

Ну и зачем концентрат?! Куда проще уже готовую литрушку иметь про запас. Вот чего-то не встречал оранжевый G12+. Может кто помимо концентрата видел?

Ну если надо долить граммов 300, то можно воды дистиллированной. А так, много разных. Например coolstream premium. И он же в канистрах разных брендов, но дороже. Тоталь российского разлива скорее всего тоже он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, воду не вариант. G12+ валом разной, но хотелось бы в оранжевом цвете как залито с завода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Не, воду не вариант. G12+ валом разной, но хотелось бы в оранжевом цвете как залито с завода. 

Ну про воду я написал, что в крайнем случае, вдали от магазинов.? А с завода скорее всего льется как раз кулстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot Вот цитата с драйва:

Написал письмо на завод АО «ТЕХНОФОРМ», они выпускают ОЖ под маркой "Coolstream" и получил ответ от руководства фирмы такого содержания, думаю информация многим пригодится:

"Да, на Хавейл поставляем мы, туда идет продукт Havoline XLC-45 (Сoolstream Premium).
По сути это 57 объемных% концентрата Сoolstream Premium + 43 объемных % воды.
Или 59,6 кг Сoolstream Premium + 40,4 кг воды.
Температура начала кристаллизации = минус 46,0 °C
Температура замерзания = минус 54,6 °C
Соотв. «Freezing protection» = минус 49,7 °C

Спокойно заливайте Сoolstream Premium (или Havoline XLC), это идентичные продукты."

От себя добавлю цвет продукта оранжевый и в допусках есть одобрение от Great Wall Motor

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и все: Сoolstream Premium артикул CS-010114 - концентрат 1,5л, CS-010102 - 5л, CS-010101 - 1л. Ч.Т.Д.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot Кстати по своему опыту: Татнефть экстра - тот же кулстрим, только дешевле. Разливается на техноформе. Продается только на их заправках (в магазинах я нигде по крайней мере не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

glot Кстати по своему опыту: Татнефть экстра - тот же кулстрим, только дешевле. Разливается на техноформе. Продается только на их заправках (в магазинах я нигде по крайней мере не нашел)

Не, он вроде как G12, без плюса. И вроде как все допуски от автобрендов только Сoolstream Premium имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, glot сказал:

Не, он вроде как G12, без плюса. И вроде как все допуски от автобрендов только Сoolstream Premium имеет.

Татнефть свой антифриз не производит, а разливает на техноформе, о чем прямо на канистре написанно. Других антифризов с интервалом в 250000 км у техноформа вроде нет. Можете платить лишнее за надпись на канистре о допуске.

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Калач сказал:

 Можете платить лишнее за надпись на канистре о допуске.

Не мешало бы подтвердить цифирью артикул - цена. А что там Татнефть производит уже с маслом проходили. Поэтому не стоит так громко говорить про эту компанию. Повторюсь - Татнефть экстра на 250000 заявлен как G12.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, glot сказал:

Не мешало бы подтвердить цифирью артикул - цена. А что там Татнефть производит уже с маслом проходили. Поэтому не стоит так громко говорить про эту компанию.

Искал я а своё время артикул что бы заказать через инет. Но не смог. Пришлось на заправке покупать. В то время было где то на 20% дешевле кулстрима, сейчас не могу сказать. По поводу производства

Screenshot_2018_10_03_21_35_35_555_com.android.chrome__01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти