Yuri

Сигнализация для Haval f7

В теме 377 сообщений
13 часов назад, Stigg сказал:

Ну это дичь какая то ;)

речь о том чтобы двигатель вообще не глушить

Ну если у вас получится хотя бы описать алгоритм работы сигнализации+штатной системы безопасности в такой ситуации, чтобы и двигатель не глох и сохранялась штатная система работала надежно, то тогда можно критиковать существующую работу систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rusval Добрый день!

Если берете автомобиль надолго, то, конечно же, на мой взгляд, имеет смысл ставить систему с запасом по характеристикам, то есть Пандору.

Выбирая между сериями, советовал бы смотреть в сторону 4710, как самой удачной по соотнощению цена/качество: современная платформа, а по цене выгоднее, чем x-4g (по большему счету это уже маркетинг)

4710 отличная модель ,флагман 4910 без встроенного АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2021 в 12:38, Stigg сказал:

Тогда интересна причина рекомендаций на установку Старлайна у большинства дилеров. Сговор?

 

Не, сговор, а особенности заключения договоров, я думаю.

Возможно с финансовой стороны выгоднее дилеру ставить Старлайн в конкретный момент времени, потому его и советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rusval Пандора давно обходит Ваш автомобиль по технологии бесключевого автозапуска, поэтому дополнительные ключи не требуется. Весь комплект ключей останется у Вас на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 09:31, Fishka_Kir сказал:

Ну если у вас получится хотя бы описать алгоритм работы сигнализации+штатной системы безопасности в такой ситуации, чтобы и двигатель не глох и сохранялась штатная система работала надежно, то тогда можно критиковать существующую работу систем.

Насколько я понял, процедуру снятия с охраны без глушения двигателя можно реализовать только "традиционным" способом, т.е. чип иммобилайзера из одного ключа - под панель, с "обходчиками" Пандоры и СЛ это нереализуемо... Или я не прав? :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stigg ну если такой подход можно назвать "традиционным" :sm67:.

Тогда можно вообще выключить штатную безопасность, а сигнализацию ставить только с функциями дистанционного/авто запуска и открывание замков без реализации маломальской защиты.
Обходчики используются, чтобы избежать вмешательства в штатную систему, а размещение чипа в авто мне кажется, что уже жесткое вмешательство.

Т.е. все зависит от цели которую хочется достичь и какой ценой.

Я пытался просчитать алгоритм взаимодействия штатной и внешней систем, чтобы попробовать программировать сигнализацию, но захожу в тупик на шаге "проверка ключа при переходе с дистанционного запуска на режим запуска с кнопки". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Тогда можно вообще выключить штатную безопасность, а сигнализацию ставить только с функциями дистанционного/авто запуска и открывание замков без реализации маломальской защиты.

Ну раньше так и было. Хочешь дистанционный/автозапуск - минус иммобилайзер, т.к. чип под панелью. Обходчики появились не так давно и это,согласен, оч здорово как рубеж обороны. Глушение двигателя неприятно, но с этим можно мириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stigg сказал:

Глушение двигателя неприятно, но с этим можно мириться

Месяц уже как настроил такую работу, привык уже не торопиться. Вот только ни как не пойму как климат работает в таком режиме. Сегодня лампочки не моргали, вентилятор дул и магнитола пела, но может это все включилось когда я открыл машину и система увидела ключ. Скоро лето, надо разобраться с климатом, чтобы остужать салон заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Я пытался просчитать алгоритм взаимодействия штатной и внешней систем, чтобы попробовать программировать сигнализацию, но захожу в тупик на шаге "проверка ключа при переходе с дистанционного запуска на режим запуска с кнопки". 

Там бестолку просчитывать, во-первых настройки как-то взаимосвязаны (как - нигде не написано), во-вторых не факт, что название настройки соответствует тому поведению, которые вы этой настройке сами придумали (описание прямо так скажем не всегда однозначно понятно). Разработчики могли считать иначе. Если у установщиков с опытом не получается настроить пандору с первого раза, что уж говорить про нас... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ptolemy сказал:

Там бестолку просчитывать

Да я давно понял и забил.
Один раз чуть себе все не испортил, хорошо бэкап был, больше не ставлю экспериментов пока не прочитаю об чьем то успешном опыте :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти