Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
В 20.09.2021 в 11:21, voronz5 сказал:

всё равно сказочники!!!!!!!!!!

:kolobok_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 трасса 9.5 никогда не тошнил на трассах если она свободна, экономить не собирался, авто для того, что бы ездить, ну а с учетом средней в 107 считаю расход адекватным. 

А ну и так как в авто не курю, то остановившись покурить авто не глушил, смысла нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F7 1.5 , 2 WD пробег 750 км. Пока перегонял из салона по трассе расход очень медленно падал и в итоге под конец маршрута(200 км) стал 10.6

Расход по городу пока не радует 11.6  (пробок нет),манера езды спокойная(выше 3000 оборотов не кручу) В салоне сказали пока двиг не притрётся то расход будет выше, но обозначили цифру в 10 л город.

Что заметил(на истину не претендую) сначала ездил в режиме Normal и расход был 12.3 - 12.5 (город) затем решил проверить Спорт и.... расход упал до 11.5-11.7.

Если переключаюсь обратно в нормаль -расход медленно начинает расти ,на 0.1

Судя по всему в Нормале коробка переключается "наверх" после 1500 оборотов, а в Спорте ждёт до 2000 ,т.е разница в работе автомата.

Выводы пока такие, если уже кто то обсуждал -  не пинайте .

 

Изменено пользователем Freeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Freeze сказал:

Выводы пока такие

Возможно кому-то лучше подойдет в городе Спорт, а за городом лучше Норма-Эко. Зимой Снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9.6литра 92-го , ну и прохладно становится .  1.5  4х2 .  8500км , масло еще с завода . Режим Норма, иногда Спорт . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим Нормал, трасса, город без пробок, правда прогрев и пробег часто не более 4км. Бензин преимущественно 95-й, пару баков заливал 92-й экто, разницы как бы и нет, но на 95-м всё же веселее. 1,5 монопривод.

Кстати, был до этого Н6 4*4, он меньше 12 при таком же стиле не опускал расход...

18.jpg

19.jpg

Изменено пользователем A_V_S
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегали в архыз-от границы с карачаево черкесией-почти всё время вверх и вверх-я  на хавале 1,5 4 вд и друг на хавале 2,0-передний привод-загрузка одинакова-итог -туда ехали днём и по возможности быстро-у меня расход 9,3 у него 8,7-и назад -упала темнота и дороги там не айс -ехали не более 90-105-местами и меньше-и итог-у него 9,7 а у меня 7,2-вот как то так-получается на 2л надо подзажигать и расход меньше ,а при тошнилове больше, а 1,5 наоборот,не претендую на что то-пишу то ,что было.......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2021 в 21:42, voronz5 сказал:

Бегали в архыз-от границы с карачаево черкесией-почти всё время вверх и вверх-я  на хавале 1,5 4 вд и друг на хавале 2,0-передний привод-загрузка одинакова-итог -туда ехали днём и по возможности быстро-у меня расход 9,3 у него 8,7-и назад -упала темнота и дороги там не айс -ехали не более 90-105-местами и меньше-и итог-у него 9,7 а у меня 7,2-вот как то так-получается на 2л надо подзажигать и расход меньше ,а при тошнилове больше, а 1,5 наоборот,не претендую на что то-пишу то ,что было.......

Гоняли в Архыз в сентябре еще на старой машинке hyundai I30 (второе поколение) 1.6 130 лс МКПП 6, туда ехал максимально быстро,3 и 4 передачи на прямых участках крутил до 6000,обратно хоть и под горку тоже экстремально на обгонах, расход на горном участке 7.5 ,расход на весь путь 6.3 вес в стоке на 300 кг меньше чем у F7 ,

Вот не могу понять куда этот Лаваш жрёт как не в себя )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Freeze сказал:

Архыз в сентябре еще на старой машинке hyundai I30 (второе поколение)

Ну вы сравнили с пальцем. Смотрите коэффициент лобового сопротивления двух машин.

Вырежьте лист фанеры с контурами хавала и попробуйте пробежать держа лист перед собой. Потом обрежьте до контуров пузотерки и держа под наклоном и бегите🤣

Ещё лучше к велосипеду их прикрутите. Потом выводы в студию.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и плюс 300 кг-никуда не деть...............

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти