Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
1 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

Всё равно, как не жми на гашетку, 16 по трассе много. Бензином нигде не воняет?

Ну это пусть хозяин нюхает - воняет или не воняет ))

Насчет 16 по трассе - согласен, до фига. Но он и говорит, что ехал без номеров 120-140. Там было 10/100, а остальное добавил уже в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 это на один ну 2 дня потом обязательно упадёт-если и далее так-то это точно уже неисправность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Poletoff сказал:

Ну это пусть хозяин нюхает - воняет или не воняет ))

Насчет 16 по трассе - согласен, до фига. Но он и говорит, что ехал без номеров 120-140. Там было 10/100, а остальное добавил уже в городе.

А что не сразу 180-200, на необкатанном движке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Неуловимый Джо сказал:

А что не сразу 180-200, на необкатанном движке? 

Хозяин-барин. Человек он взрослый, пусть гоняет как хочет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен?. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Poletoff сказал:

Но он и говорит, что ехал без номеров 120-140. Там было 10/100, а остальное добавил уже в городе.

Это он в моменте глянул 10/100, скорее всего и газ приотпущен был. Т.к. на 140 потребление сильно возрастает, сам был в ужасе. Там реально от 15/100 и выше улетает. Потому у него 16/100 в итоге и показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex-r сказал:

Это он в моменте глянул 10/100, скорее всего и газ приотпущен был. Т.к. на 140 потребление сильно возрастает, сам был в ужасе. Там реально от 15/100 и выше улетает. Потому у него 16/100 в итоге и показало.

Это не он глянул, а я. И не в моменте, а в среднем расходе B по истечении 300 пройденных километров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Poletoff сказал:

Это не он глянул, а я. И не в моменте, а в среднем расходе B по истечении 300 пройденных километров ))

Денис, может я запутано выразился.
Насколько понял, Вы глянули общий средний расход (В)- он был 16/100. А свояк  глянул в дороге- при скорости 120-140 было 10/100.
Вот.. Ну а я говорю, что на 120-140 будет значительно больше, чем 10/100. По крайней мере, у мя при 140 было что-то в районе 15/100. Плюс-минус..
Ну, это дело такое, не принципиальное :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex-r сказал:

Насколько понял, Вы глянули общий средний расход (В)- он был 16/100. А свояк  глянул в дороге- при скорости 120-140 было 10/100.

Все так. Только свояк не глядел ничего. Он не знал какой у него расход до тех пор пока я его не ткнул носом в бортовой комп. А у него там был то ли пробег, то ли остаток до заправки, но точно не пробег. Я просто офигел от того, что долговременный средний расход может быть как на V6 ))

Это был второй раз когда я офигел. Первый раз я офигел, когда коллега по работе сказал, что у его Toyota Highlander 249 л.с. средний расход в городе 9,3/100 )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход "В" за последние 4800 км 10,8 л/100 км/ч. В принчипе, это не много,учитывая массу авто и трасса/город примерно 50/50. Но, вот как объяснить расход на Ауди  Q-8  дочки с движком 245 л.с.  -  7,4 л/100 км по чекам? А ведь на той машине кроме двух турбин нет даже прямого впрыска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти