_agregat_

Зимняя эксплуатация Haval F7/F7x

В теме 294 сообщения
1 час назад, ГеннадийКовалев сказал:

Ну вот, на улице полтинник

И я хочу сказать, машина на такие морозы не рассчитана. До - 30 

Нужно дорабатывать. Стойки переделывать, прокачивать. Утепляться нужно, иначе рычит, очень неприятно. 

Остальное вроде норм. 

Правда я не понимаю, это только у меня так, или особенность такая - когда колеса проскальзывают, подключается 4вд толчком и с каким-то звуком, похожим на абс при торможении

Звук похожий на абс, это антипробуксовочная система срабатывает и это нормально. Если более понятно, то при пробуксовке срабатывает блокировка колёс. Отключите есп и увидите что колеса будут буксовать без ударов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, *Voron* сказал:

Звук похожий на абс, это антипробуксовочная система срабатывает и это нормально. Если более понятно, то при пробуксовке срабатывает блокировка колёс. Отключите есп и увидите что колеса будут буксовать без ударов.

Благодарю, завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Director сказал:

Что таи у вам подключается? Если полный привод, то он неотключаемый, у нас 10проц преднатяг всегда, естественно с перекидыванием момента до 50проц на задок. Может какая неисправность у вас? Похоже на потерю сцепления шины с дорогой и попыткой системы противобукса перекинуть момент на то колесо, где сцепление не потеряно, что логично. 

Первый раз с таким поведением автомобиля столкнулся. Ещё часто пинает я при этом подключении. Если выбираешь режим снег, или другой, то толчки эти реже происходят. 

Ближайший официал 3,5 тысячи километров от меня, проконсультироваться нескем. 

Неважно, если прошлифует где-то, напрягают эти тычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

Благодарю, завтра попробую

Единственный минус, это то что есп автоматически включается после 80 км/ч и то что нужно каждый раз при включении двигателя отключать есп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГеннадийКовалев сказал:

Первый раз с таким поведением автомобиля столкнулся. Ещё часто пинает я при этом подключении. Если выбираешь режим снег, или другой, то толчки эти реже происходят. 

Ближайший официал 3,5 тысячи километров от меня, проконсультироваться нескем. 

Неважно, если прошлифует где-то, напрягают эти тычки

Явно неисправность, такого нет на здоровом авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Director сказал:

Если полный привод, то он неотключаемый, у нас 10проц

На одном из видео видел как на мультимеди экране отключали с 4WD на 2WD, я так понял это отключения как раз преднатяга в 10%, кто то гдето еще упоминал про это на видео что есть отключение до 2WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, demmax2004 сказал:

На одном из видео видел как на мультимеди экране отключали с 4WD на 2WD, я так понял это отключения как раз преднатяга в 10%, кто то гдето еще упоминал про это на видео что есть отключение до 2WD

Не видел и не слышал о таком, возможно речь идет о китайской версии, которая отличается от нашей. Не могу придумать ни одного сценария, чтоб я сознательно выключил преднатяг который является преимуществом при вождении по части управляемости. Если речь идет о экономии топлива в 100 лишних грамм на 100км, то но комент как говорится

Изменено пользователем Director

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГеннадийКовалев сказал:

Да считай почти все японки. 

Сколько их было у меня, все чувствовали себя гораздо лучше

Не хочу обидеть и оправергнуть, но в руководстве Камри четко написано, авто если эксплуатируется в - 40 то оно не подлежит гарантии, то есть гарантия на нее снимается, ну как бы Вы то можите ездить и тд, но ОД уже моет отказать в гарантии, правда каким макаром, даже если 50 минус, ну можно сказать, что стояла в гараже)) главное не сломаться в процессе))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ГеннадийКовалев сказал:

Ну вот, на улице полтинник

И я хочу сказать, машина на такие морозы не рассчитана. До - 30 

Нужно дорабатывать. Стойки переделывать, прокачивать. Утепляться нужно, иначе рычит, очень неприятно. 

Остальное вроде норм. 

Правда я не понимаю, это только у меня так, или особенность такая - когда колеса проскальзывают, подключается 4вд толчком и с каким-то звуком, похожим на абс при торможении

У меня так же было прошлой зимой, Осенью на очередном ТО дилер привязал коробку к двигателю программно, т.е прописал номер коробки в мозгах движка, как то так, как я понял. И сейчас все включается без рывков и ударов со стороны задней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SyktyvCAR сказал:

У меня так же было прошлой зимой, Осенью на очередном ТО дилер привязал коробку к двигателю программно, т.е прописал номер коробки в мозгах движка, как то так, как я понял. И сейчас все включается без рывков и ударов со стороны задней оси.

Спасибо огромное за Ваш ответ!

Блиин, что же делать мне, из Якутска в Иркутск к дилеру ехать что-ли ? Не вариант

Включил эко режим, получше стало, почти не пинается. 

Если Вам не трудно, дайте контакты дилера, с кем понимающим эту ситуацию можно пообщаться. Может можно это в виде програмули получить и по месту обратиться к кому-то 

9 минут назад, SyktyvCAR сказал:

У меня так же было прошлой зимой, Осенью на очередном ТО дилер привязал коробку к двигателю программно, т.е прописал номер коробки в мозгах движка, как то так, как я понял. И сейчас все включается без рывков и ударов со стороны задней оси.

А так да, именно со стороны задней оси рывки и удары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти