_agregat_

Зимняя эксплуатация Haval F7/F7x

В теме 294 сообщения
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Не совсем правильно делаете. Нужно на грязную машину наносить пену, дать ей пропитать грязь и потом уже смывать. Так и экономия времени и денег и грязь лучше очищается.

Я именно зимой так делаю, снег сбить надо, а когда не в снегу, то как ты написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Implex сказал:

Я именно зимой так делаю, снег сбить надо, а когда не в снегу, то как ты написал. 

Я обычно сбиваю так если был где нибудь в лесу или поле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и мучаемся с водительской дверью, не закрывается в мороз - 17! Машину вообще не моем! Ездили к двум дилерам, проводят манипуляции с продувкой и обработкой силиконом. Но все безуспешно! Как же все достало! Прогреваем автомобиль минут 40. Оформили по горячей линии жалобу чтоб заменили замок. Ждём... Сняли видео. Вдруг дилеру показать придётся .

И замки у нас пластиковые чтоль? Другие видео смотрела с такой проблемой и механизм в тех машинах металический, а у нас или сверху пластик или он весь пластиковый! 

Изменено пользователем Stasya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 11:52, Анна Конюкова сказал:

Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с тем, что передние двери начиная с -12 и больше замерзают и не закрываются??? При принудительном закрытии с кнопок потом не открываются, пока не прогреешь машину в течении 40 минут или не постоишь на теплой парковке минут 20. 3-й раз обращаемся по гарантии в сервис, 3-й раз смазывают замки и через неделю все по новой.

 

 

Анна, вам решили проблему? Если да, то поделитесь, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снаружи впрыснул в ручку замка литиевую смазку проблема пропала. Помогло... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 06:16, ljrnjh сказал:

На спортике у меня не менялся даже при -39

После запуска минут 20 погрелся и поехал по трассе так что про конденсат речи нет.

Дренажное отверстие оттаяло после катания по городу в течении 3 часов. Это произошло в период потепления до -10 после длительных морозов. Зато увидел воочию работу дренажа выхлопной трубы.  

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Kooot сказал:

Дренажное отверстие оттаяло после катания по городу в течении 3 часов. Это произошло в период потепления до -10 после длительных морозов. Зато увидел воочию работу дренажа выхлопной трубы.  

У меня собака так делает когда долго не выпускали гулять :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть.  Терпел две недели морозов.  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут какое дело... Стрелка 11 делает классные намордники на машину, которые закрывают зимой радиатор. Прошлой зимой мне не удалось с ними договориться о создании намордника на нашу машину. Отказали, возможно в виду малого распространения авто. Одним из способов коммуникации был коммент на их видео в YouTube. 

Сегодня получил от них ответ, что они готовы разработать намордник, если кто-нибудь пригонит им машину для замеров. Мне намордник уже сделал форумчанин, KOLT_45K, фото ниже. Но если кому интересно, то первому приехавшему Стрелка11 сделает этот самый намордник бесплатно! 

Смотрим образец намордника и выходим на связь с производителем. Кто по моей наводке поедет на замер и намордником в подарок - сообщите, что от меня. Вдруг буду заказывать, получу скидку ?

Фото текущего намордника от KOLT_45K:

IMG_20210207_135811.jpg

IMG_20210207_135819.jpg

IMG_20210207_135815.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок в эксплуатации Хавал, подскажите как прогреть салон при дистанционно запуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти