_agregat_

Зимняя эксплуатация Haval F7/F7x

В теме 294 сообщения
2 часа назад, Stasya сказал:

Всем привет! Я не одна оказывается... Регулярно через пассажирскую дверь захожу?. Это бесит жутко! Сейчас как раз еду к дилеру, сказали будут разбирать. Никакие жидкости не спасают, каждый день все заново! 

Дилер сказал, что смазка в замках какая то липкая. Возможно среагировала с жидкостями, которые я использовала, и изменила свои свойства. Сейчас смывают эту смазку и тд. Так же сказал, что вд40 не использовать, так как эта жидкость гигроскопична и потом может на себя собирать влагу (как то так вроде) ну и соответственно всё замерзает. Позже могу сфоткать силиклновую смазку, которой они пользуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

замки тоже им прызгаю и потом немного вдшкой

ВДШка дело такое... Отмывает и разрабатывает механизмы хорошо, но как смазка - такое себе решение...

Возможно лучше будет сначала ВДШкой, для отмывки от старой загустевшей смазки, но вот смазывать лучше чем-то еще (ИМХО)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jenek62 сказал:

ВДШка дело такое... Отмывает и разрабатывает механизмы хорошо, но как смазка - такое себе решение...

Возможно лучше будет сначала ВДШкой, для отмывки от старой загустевшей смазки, но вот смазывать лучше чем-то еще (ИМХО)

Не спорю, потому в одном из сообщений сказал, что если кто то чем мажет хорошим то готов взять на вооружение. Но так как я еб... тый и смазываю все, что смазывается, то делаю это раз в 2 месяца, ну мож чуть реже, не заливаю конечно как замки входной двери, те снимал и маслом моторным проливал, стикали и обратно ставил ?А так на всех авто все работало как часы, без скрипов. 

1 час назад, Stasya сказал:

Дилер сказал, что смазка в замках какая то липкая. Возможно среагировала с жидкостями, которые я использовала, и изменила свои свойства. Сейчас смывают эту смазку и тд. Так же сказал, что вд40 не использовать, так как эта жидкость гигроскопична и потом может на себя собирать влагу (как то так вроде) ну и соответственно всё замерзает. Позже могу сфоткать силиклновую смазку, которой они пользуются. 

Не эксперт, но в том порядке как писал уличная калитка с захлопывающимся замком, так вот даже в - 30 не премирзала, в ляденой дождь тоже всё ок, но всегда в паре с силиконовым спреем. Причем именно замки вдешкой прям чуть чуть, без фанатизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Implex сказал:

Но так как я еб... тый и смазываю все, что смазывается, то делаю это раз в 2 месяца

Это как раз нормальный и правильный подход:thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dmitr сказал:

Мухобойки с водительского места не видно

О как. На некоторые машины мухобойка ставилась по привычке т.к. обозначала края авто, как итог лучше чувствовались габариты. Я около месяца владелец, но так и не привык заезжая в гараж проезжать вплотную зеркалом к воротам (прижаться вправо) или перед до 10см не чувствую как на прошлом авто, а там и на позапрошлых была мухобойка.
не смейтесь, стаж достаточный, но не могу прочувствовать пока авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, denisfaq сказал:

О как. На некоторые машины мухобойка ставилась по привычке т.к. обозначала края авто, как итог лучше чувствовались габариты. Я около месяца владелец, но так и не привык заезжая в гараж проезжать вплотную зеркалом к воротам (прижаться вправо) или перед до 10см не чувствую как на прошлом авто, а там и на позапрошлых была мухобойка.
не смейтесь, стаж достаточный, но не могу прочувствовать пока авто.

Дак вот супруга просила чтобы я поставил ей не удобно я и поставил толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stasya сказал:

Дилер сказал, что смазка в замках какая то липкая. Возможно среагировала с жидкостями, которые я использовала, и изменила свои свойства. Сейчас смывают эту смазку и тд. Так же сказал, что вд40 не использовать, так как эта жидкость гигроскопична и потом может на себя собирать влагу (как то так вроде) ну и соответственно всё замерзает. Позже могу сфоткать силиклновую смазку, которой они пользуются. 

Вообщем все замки дверные, багажника и капота, даже лючек бензобака промыли от той смазки липкой, продули и обработали силиконовый спреем Аксиом (купили потом такой себе). Завтра будет понятно сработало или нет. 

Дилер в Ульяновске Джили (у Хавейла там сервисная) . Внимание.. За работу не взяли! ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, denisfaq сказал:

О как. На некоторые машины мухобойка ставилась по привычке т.к. обозначала края авто, как итог лучше чувствовались габариты. Я около месяца владелец, но так и не привык заезжая в гараж проезжать вплотную зеркалом к воротам (прижаться вправо) или перед до 10см не чувствую как на прошлом авто, а там и на позапрошлых была мухобойка.
не смейтесь, стаж достаточный, но не могу прочувствовать пока авто.

Со временем привыкнете к габаритам. Я щас в гараж залетаю не тормозя, хотя места не много для зеркал и морду уже хорошо чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром не открылась водительская дверь, ключем замок  повернулся, но дверь опять не открылась. В машину попал толь через переднюю правую дверь и изнутри открыть водительскую дверь. День ездил, думал оттает, но нет.

Вечер обратил внимание, что с сенсора и с ключа не замыкаются обе левые двери. Пробовал вд-шкой - бесполезно.

И довершение ...

Хотел расшевелить фиксатор-язычок в двери, который фиксирует пютлю проема двери .... Расшевелил .... Он  защелкнулся и отщелкнуть его не получается, короче дверь вообще не прижимается теперь.

Обратил внимание, что по левой стороне дверей эл.замки даже не щёлкают, срабатывает только лючок бензобака.

Есть мысли, как защелку без разбора двери можно повернуть обратно ?

- хоть дверь прикрыть

Если клемму скинуть - заработают? Может глюк?

Неудобно будет с открытой дверью в руках 10. Км ехать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот комплект уходит AnRoN

 

IMG_20210120_220253.jpg

IMG_20210120_220306.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти