Volkrit

ЭПТС и ПТС на Haval F7/F7x

В теме 39 сообщений

Мне при покупки авто из салона, как многим другим (пишут на форуме), ПТС выдают не сразу, а через некоторое время! Так вот, мне ПТС отдали после авто через 3 дня. И собственник по этому документу я уже 4, а именно: завод, дилер в Москве, дилер в Кемерово и теперь только я!

На вопросы дилер ничего ответить не может(

Кто-нибудь сталкивался с таким? Или никого не мучает количество собственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птс отдали в тот же день. Автовоз с машиной пришел в четверг, забрала в пятницу. По птс я третий владелец. Завод, дилер и я. На мазде тоже так было. Но на самом деле они никогда не учитывались как собственники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они и не считаются собственниками, то места в родном ПТС остаётся для перепродажи авто раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Volkrit сказал:

Мне при покупки авто из салона, как многим другим (пишут на форуме), ПТС выдают не сразу, а через некоторое время! Так вот, мне ПТС отдали после авто через 3 дня. И собственник по этому документу я уже 4, а именно: завод, дилер в Москве, дилер в Кемерово и теперь только я!

На вопросы дилер ничего ответить не может(

Кто-нибудь сталкивался с таким? Или никого не мучает количество собственников?

Вы скорее всего берёте 2л 190л.с., потому что именно с ними действительно  была беда и я с ней тоже столкнулся:

Авто забронил 5 недель назад и две недели ждал ПТС, при этом бронил сразу у трёх дилеров и все мне говорили, что ПТС будет через 3 дня, но спустя 5-ть дней нервы начали сдавать и я решил брать ситуацию под контроль и начал звонить в оф. Представительство и писать запросы на их почту, но всё это не принесло результатов. В конечном счёте моя вторая половина оказалась более удачливая на этот поприще и написав один раз в Инсту (в Инсту!!! КАААРЛ! - с каких пор она стала приоритетнее официальных запросов?!)) ) сразу же получила ответ с просьбой прислать последний цифры ПТС на авто, что мы ждём. Не долго думая я решил отправить номер ПТС на авто, что забронил у АвтоПремьера, так как только здесь менеджер (которого мне порекомендовал мой друг) знал об авто, если не больше моего - то как минимум "на уровне". Спустя два дня ПТС был передан дилеру курьером и я забрал Шавуху + в подарок вырубил антикорозийную обработку, тонировку и подкрылки (докупал только защиту и брызговики) + скидку 210т. (с учётом трейд ина). 

P. S. 

2т и полёт вполне хороший и почти без особых косяков. Полную картину опишу, как пройду нулевое ТО, так как думаю, что многие косяки "уйдут" после его проведения и сейчас эти "камни в огороде Хавала" будут скорее всего не обоснованы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Volkrit сказал:

Если они и не считаются собственниками, то места в родном ПТС остаётся для перепродажи авто раз-два

так уже скоро все перейдут на электронные и в дубликатах не будет необходимости) хоть 10 раз перепродавай)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже получал электронный ПТС, как всё происходит, дают ли дополнительно привычный бумажный вариант, где смотреть данные, как регистрировали авто.

Делитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен завтра получать. Отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ЭПТС - ничего на руки не дают!

Попросил распечать листок с инофрмацией для страховой, в ГИБДД сказали ехать только с договором и сраховкой. 

На учет ставлю завтра :) посмотрим как все пройдет.

 

P.S. Как выехал из салона тормознули ГАИцы :) поросили предявиить ЭПТС и договор! показал договор, а ЭПТС предложил им смотреть у себя :) так и отпустили!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Homy сказал:

У меня ЭПТС - ничего на руки не дают!

Попросил распечать листок с инофрмацией для страховой, в ГИБДД сказали ехать только с договором и сраховкой. 

На учет ставлю завтра :) посмотрим как все пройдет.

 

P.S. Как выехал из салона тормознули ГАИцы :) поросили предявиить ЭПТС и договор! показал договор, а ЭПТС предложил им смотреть у себя :) так и отпустили!

Всё правильно сделали!

Но не лишним будет попросить дилера распечатать вам ЭПТС перед поездкой на регистрацию, т.к. в ГИБДД  вам потребуется сверить свои данные перед подписанием бланка на осмотр, выдачу СТС и номеров.

И если, не дай бог... так закрадётся ошибка... момент ответственный и лучше иметь при себе для сверки все доки (копии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня тоже электронный  ПТС, но при подготовке документов для постановки на учёт, в автосалоне  сделали дубликат в ГАИ и мне. Я проверял все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти