Volkrit

ЭПТС и ПТС на Haval F7/F7x

В теме 39 сообщений

Ребят подскажите, а в Эл. ПТС  только характеристика авто указана? Владельца не указывают?

В бумажных же владельцы есть.?

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анна Мэй сказал:

Владельца не указывают?

Не указывают

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Poletoff сказал:

Не указывают

Ясно. А то мало ли. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ мож кто сталкивался из тех у кого кредитная тачка....ситуация следующая, посмотрел у меня товарищ, что можно перекредитоваться под меньший процент под автокредит со сдачей ТС в залог банку, но у того требование передачи ПТС, а у него он электронный....на вопрос банку, как быть в этом случае, банк ушел в тину и перестал пинговаться. Вопрос как это происходит для машин с ЭПТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что хавейловоды с ЭПТС, Хавейл по прежнему игнорирует внесение изменений собственников в ЭПТС. Ссылаются на необязательность данного пункта с юридической стороны. Престранное отношение, ровно как и сама система ЭПТС, существующая отдельно от базы ГИБДД. Казалось бы, куда проще сделать обязаловку для завода-дилера-мрэо гибдд-и последующих владельцев вносить данные в эту базу. Но так как НЕобязательно - одни вносят, другие как Хавейл пюлюют с большой колокольни. И только судебные мытарства позволяют единицам чего-то там сделать.

 Прошло уже 3 года как ввели ЭПТС и толку, выхлоп, от этой системы нулевой...Хотели как лучше, получилось как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже третья машина с ЭПТС. Ни в одном меня не вписывали собственником. Да и пофиг как-то. Старое авто спокойно сдается в трейд-ин без заморочек. Все равно правоустанавливающий документ - это ДКП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kile сказал:

правоустанавливающий документ - это ДКП. 

На это тоже ссылается оф.Хавейл. Так в том и дело, что ЭПТС на сегодня профанация, ни чем не мешающая при мошенничестве. Более того - за деньги предоставляют недостоверную информацию, где напрочь у авто отсутствуют количество владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, glot сказал:

На это тоже ссылается оф.Хавейл. Так в том и дело, что ЭПТС на сегодня профанация, ни чем не мешающая при мошенничестве. Более того - за деньги предоставляют недостоверную информацию, где напрочь у авто отсутствуют количество владельцев.

То же столкнулся с эптс и кране удивлен , я второй владелец лаваша при покупке да же не заморачивался данным вопросом ну эптс ну и хрен с ним почему то подумал что гаи вносят туда нового владельца ( не угадал ) ,потом спустя месяц решил покопаться в этом вопросе , как итог это полный ИДИОТИЗМ , прошлый хозяин должен внести данные нового владельца лично в системе эптс но прошлый хозяин так же не имеет доступа к эптс , при звонке в хавал мне ни чего ответить не смогли . При попытке заказать копию эптс дерут деньги за заявление вроде 250р не помню, и как вишенка на торт там некоторые данные на копии эптс вместо цифр звездочки типа ну ты же не владелец авто в нашей системе . Я крайне удивлен данному решению эптс это как бы паспорт тс, к которому нет доступа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, дилер СибТрансАвто Новосибирск начал оформлять ЭПТС на владельцев. До этого я их долбил каждое ТО, они говорили не установлен у них СЭП, сейчас покупали Жулика, они поставили базу СЭП и обе машины нам оформили уже в ЭПТС. Не знаю на сколько это нужно, но как то спокойнее. Тем более уже слышал как не хотели покупать у человека машину пока он не оформил на себя ЭПТС. Так, что кому нужно в Сибе, звоните им, они дистанционно все сделают, даже ехать не надо, электронку продиктовать и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти