Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

44 минуты назад, dmitry_sergeevi сказал:

Товарищи ! Доброго времени суток всем . Просветите меня , молодого , есть ли на нашей машине ( 2021 год выпуска , 2.0) пломба на сливе масла ? 
Первое нулевое ТО не хочу ехать к дилерам, буду менять сам.

Купил себе 5 литров  Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30 , это к слову )

Про выбор не обсуждаем , проконсультируйте лучше насчёт пломбы и тп , буду благодарен .

Какая пломба? Ваш автомобиль, ваша собственность, меняйте хоть каждые 100 км что хотите. Можете хоть золотую семечку  в двигатель налить. Но если приедете по гарантии на двигатель, то к семечке скорее всего будут вопросы.

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dmitry_sergeevi сказал:

Пробег за 5000 км  , какие предпосылки могут быть при замене масла ??просто так захотелось от нечего делать 

 

Ну раз от безделья захотелось сменить, то имеет место быть. Хуже не будет. А так нулевое ТО на авто вроде с мая 2020 отменено. 

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2021 в 20:57, Dim23 сказал:

Роман, мне хотелось бы узнать различие в 1.5 GW4B15 и GW4B15A, пока что те, кто может обозначить что-то полезное молчат как рыбы :) за исключением разности в объёме расходников (масла двс).

Сегодня был на ТО 1 в Автолайте. У меня GW4B15A 2021 года. Привез своё масло 4 литра. После заливки масла сказали,  что уровень чуть выше нижнего уровня. Пришлось Грам 800 заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, woles сказал:

Сегодня был на ТО 1 в Автолайте. 

Доли вы сами или вам сказали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Серёга моторист сказал:

Доли вы сами или вам сказали!?

Доливал сам. Была литрушка. О необходимости долива было написано в рекомендации и озвучено устно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть поехал потом долил,по рекоменд.То бишь я )оф)отправляю на линию авто после смены масла,-рекоменд-долить 800мл при первой возможности!Клёво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серёга моторист сказал:

То есть поехал потом долил,по рекоменд.То бишь я )оф)отправляю на линию авто после смены масла,-рекоменд-долить 800мл при первой возможности!Клёво?

Попробую объяснить. Перед тем как отдать мне машину мастер сказал, что привезённого масла чуть больше нижнего уровня и предложил долить. То же самое было указанно в заказ наряде. Литр масла у них стоил 1200. Я отказался так как на работе у меня было две бутылки по литру, так как в предыдущую машину лил такое же масло. Приехал, проверил и до лил. Я не думаю, что дилер специально не доли мне масла. Привозил четыре литра, так как у меня GW4B15A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,понимаю,проехал на минимуме,и долил,дома.нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, woles сказал:

Перед тем как отдать мне машину мастер сказал, что привезённого масла чуть больше нижнего уровня и предложил долить

Мне тоже самое сказали, но я знал, что 5л. канистра в двигатель 2.0л., это по максимуме на щупе.... Когда приехал домой, покурил, ещё чё то поделал.... - посмотрел уровень..., на максимуме как и думал...., потому, что я уже 3 канистры этого масла лил и уровень всегда был на макс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Мне тоже самое сказали, но я знал, что 5л. канистра в двигатель 2.0л., это по максимуме на щупе.... Когда приехал домой, покурил, ещё чё то поделал.... - посмотрел уровень..., на максимуме как и думал...., потому, что я уже 3 канистры этого масла лил и уровень всегда был на макс.....

Я уровень проверил то же через по часа где то. Очень тяжело новое масло увидеть на щупе. Раз десять доставал щуп. Потом до ливал по немногу и проверял. Машина январская судя по вин коду. Может поддон другой. Через пять тысяч проверю на промежуточном ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти