Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 547 сообщений
6 часов назад, Dim23 сказал:

Мне приёмщик чешет, мол 4.8 л. минимум уходит.

Ну так, а "трохи для себе"? :kolobok_biggrin: Известный бизнес сервисменов себе масла чутка оставлять на продажу :sm67:

 

6 часов назад, glot сказал:

если только объем масла изменили, то вариант моторесурса решили снизить?!

Это вряд-ли. Был у меня Спортаж с увеличенным картером на 6л, нихера там моторесурса больше не было :kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Stigg сказал:

 

Это вряд-ли. Был у меня Спортаж с увеличенным картером на 6л, нихера там моторесурса больше не было :kolobok_sad:

Тут есть интересный момент. Если просчет у ДВС в самом конструктиве, то понятно, увеличением объема не добьёшься результата.

Хотя...к примеру у того же НА было наглядным образом показано как доб. количество +0.5-1л в поддоне может помочь лучше смазывать цепь-ремень ГРМ в нижней точке ( ну то такое предположение, с которым лучше беребдеть)

А вот при равных позициях, в любом случае на одном и том же цикле смены масла изначально большее количество его все таки куда важнее-лучше чем уменьшение. Возможно китайцы пошли от прагматичного "достаточно" и как-то это опытно проверили. Но лично по мне, в этом случае, не стоило им так делать - может выйти "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, glot сказал:

А вот при равных позициях, в любом случае на одном и том же цикле смены масла изначально большее количество его все таки куда важнее-лучше чем уменьшение.

Да, это в теории позволяет увеличить межсервисные интервалы. КИА кстати выпускали Спортажи с 6литровыми поддонами всего 2-3 года, потом опять ушли на стандартные 4л, тем не менее межсервисный интервал так и остался 15000км. :sm67:

Изменено пользователем Stigg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stigg сказал:

потом опять ушли на стандартные 4л, тем не менее межсервисный интервал так и остался 15000км. :sm67:

В том и дело, что заводские маркетологи в таких случаях лишь играют словами, не считаясь с технически разумными действиями-последствиями. Все входит в канву современного непонятного разделения над одноразовостью или долговечностью-надежностью. С началом 2000х вроде все захотели одноразовый, недолговечный подход ко всем механизмам. Но как показала практика, что этот подход не всегда и не везде благоразумен, а часто преступен. Да и сами разумные люди склонны к вещам долговечным, надёжным, прагматичным, современным. И тут на мой взгляд два направления - делать тупыми массы или более-менее надёжность оставлять в приоритете. Судя даже по нашему форуму, пока все разделилось на три части - те кто ведётся, кто разумен-знает и те кто в силу тех или иных обстоятельств колеблется. Вот как раз от той третей массы, к чему она будет склонятся, и будет идти основное дальнейшее развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, glot сказал:

вопрос про ДВС 1.5л возникает - если только объем масла изменили, то вариант моторесурса решили снизить?!

Роман, мне хотелось бы узнать различие в 1.5 GW4B15 и GW4B15A, пока что те, кто может обозначить что-то полезное молчат как рыбы :) за исключением разности в объёме расходников (масла двс).

Изменено пользователем Dim23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Д2 пост, человеку в СПб ОД на ТО в F7 2.0 залил 5W-30 A3/B4 Castrol из бочки

и тут мне стало интересно, а что, Haval это допускает?

если допускает, то я бы с удовольствием перешел на A3/B4 - выбора больше и оно дешевле

при этом густую 40ку лить не хочу, на нем расход выше и зимой оно излишне густое 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Доброго времени суток всем . Просветите меня , молодого , есть ли на нашей машине ( 2021 год выпуска , 2.0) пломба на сливе масла ? 
Первое нулевое ТО не хочу ехать к дилерам, буду менять сам.

Купил себе 5 литров  Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30 , это к слову )

Про выбор не обсуждаем , проконсультируйте лучше насчёт пломбы и тп , буду благодарен .

Изменено пользователем dmitry_sergeevi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dim23 сказал:

мне хотелось бы узнать различие в 1.5 GW4B15 и GW4B15A

Гм, и мне тоже.? Почему-то думаю, что как раз он отличаться будет уменьшенной крышкой картера и не более того. Экономия, удешевление в рамках крупного производства приносит неплохую доп прибыль в опр.карманы.

23 минуты назад, dmitry_sergeevi сказал:


Первое нулевое ТО 

Вы про что? Зачем это вашему авто?! Какой пробег, условия эксплуатации, предпосылки для вашего решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, dmitry_sergeevi сказал:

Товарищи ! Доброго времени суток всем . Просветите меня , молодого , есть ли на нашей машине ( 2021 год выпуска , 2.0) пломба на сливе масла ? 
Первое нулевое ТО не хочу ехать к дилерам, буду менять сам.

Купил себе 5 литров  Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30 , это к слову )

Про выбор не обсуждаем , проконсультируйте лучше насчёт пломбы и тп , буду благодарен .

Пломбы нет, ну а если вдруг у Вас есть (в чем сомневаюсь) так замените через щуп, тем более фильтр еа 2.0 сверху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, glot сказал:

Гм, и мне тоже.? Почему-то думаю, что как раз он отличаться будет уменьшенной крышкой картера и не более того. Экономия, удешевление в рамках крупного производства приносит неплохую доп прибыль в опр.карманы.

Вы про что? Зачем это вашему авто?! Какой пробег, условия эксплуатации, предпосылки для вашего решения?

Пробег за 5000 км  , какие предпосылки могут быть при замене масла ??просто так захотелось от нечего делать 

7 минут назад, Implex сказал:

Пломбы нет, ну а если вдруг у Вас есть (в чем сомневаюсь) так замените через щуп, тем более фильтр еа 2.0 сверху. 

Принято .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти