Admin

Вероятные конкуренты Haval F7

В теме 328 сообщений

В данной теме предлагаем по рассуждать и по обсуждать конкурентов кроссовера Haval F7.

Наверное многие согласятся что из Китайских производителей прямым конкурентом является Geely Atlas, есть ещё Dongfeng AX7, но его можно сравнивать только в переднеприводных модификациях.

Среди Европейских конкурентов это скорее Фольксваген Тигуан.

А как вы считаете кто ещё конкурент Хавейл Ф7? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Sportage/Tucson/kuga, именно так ожидаю по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zotye T700, Changan CS85, Geely SX11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dreamer сказал:

Sportage/Tucson/kuga, именно так ожидаю по цене

Сами купите F7, если конкуренты по цене будут вышеназванными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил вопрос немного иначе, кто какие варианты еще рассматривает помимо F7, если цена на него окажется выше ожидаемой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey сказал:

Я бы поставил вопрос немного иначе, кто какие варианты еще рассматривает помимо F7, если цена на него окажется выше ожидаемой? 

07.01.2019 стартовали продажи Haval F7 в Китае. Цитирую статью "Кроссовер доступен в шести комплектациях по цене от 109.000 до 149.000 юаней (от 1.036.000 до 1.416.000 руб. по курсу)" . У меня психологическая отметка это 1.5млн. Т.к. по габаритам 4.600 это уже среднеразмерный кроссовер. А 1.5 мульта для среднеразмерного кроссовера в максималке, это очень хорошая цена! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sergey сказал:

Сами купите F7, если конкуренты по цене будут вышеназванными? 

Я ожидаю что максималка у ф7 со всеми опциями, 2.0, и ПП в районе 1.6 (текущий уровень haval h6 coup), это то что я хочу иначе смысла нет.

Если будет дороже, то добавлю и куплю кодиак/тигуан. 
Хотя сейчас что гадать еще как минимум квартал до обьявления цен, и что будет с $ неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mr_Korzh сказал:

07.01.2019 стартовали продажи Haval F7 в Китае. Цитирую статью "Кроссовер доступен в шести комплектациях по цене от 109.000 до 149.000 юаней (от 1.036.000 до 1.416.000 руб. по курсу)" . У меня психологическая отметка это 1.5млн. Т.к. по габаритам 4.600 это уже среднеразмерный кроссовер. А 1.5 мульта для среднеразмерного кроссовера в максималке, это очень хорошая цена! 

Учти что у нас налог на импорт 2х литрового мотора будет > 200 тысяч (плюс к цене). тут надо локализовывать по максимуму, либо продавать в убыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут думаю конкурент 1 из тех что есть, это geely atlas. Все остальное в одинаковых комплектациях, думаю, будет сильно дороже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dreamer сказал:

Учти что у нас налог на импорт 2х литрового мотора будет > 200 тысяч (плюс к цене). тут надо локализовывать по максимуму, либо продавать в убыток.

Ну как писали выше haval h6 coup продается за 1.6, а у него такой же 2х литровый двигатель. Лично мне интересно другое, какова доплата за полный привод. И еще будет ли полный привод с полутролитровым движком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти