Admin

Освещение багажника Haval F7/F7x

В теме 141 сообщение
3 минуты назад, Vlad_58 сказал:

Значит компания Haval зажала нормальные светодиоды, у меня светят так, что как днем всё видно. 

Диоды я ставил свои. Просто плафон 2 на 3 см, установленный сбоку в принципе не может осветить багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Калач сказал:

Диоды я ставил свои. Просто плафон 2 на 3 см, установленный сбоку в принципе не может осветить багажник.

Зря спорите, еще как могут, да плафон перекрывается багажом, но никто нам не запрещает размещать вещи начиная с лева на право. 

Совсем для слепых прямоугольные сборки на фото, есть разных размеров, ставятся в замен большинства ламп подсветки. Все переходники и скотч идет в комплекте с сборкой. 

IMG_20200929_103815.jpg

IMG_20200929_104135.jpg

Изменено пользователем Vlad_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть еще плоские сборки совсем совсем для слепых, часто ставятся многими автолюбителями как ходовые огни. Вот их запросто можно поставить в бардачек на двухсторонний скотч, но на мой взгляд это избыточно много света. 

IMG_20200929_105113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Vlad_58 сказал:

Зря спорите, еще как могут, да плафон перекрывается багажом, но никто нам не запрещает размещать вещи начиная с лева на право. 

Совсем для слепых прямоугольные сборки на фото, есть разных размеров, ставятся в замен большинства ламп подсветки. Все переходники и скотч идет в комплекте с сборкой.

Ну вот ещё сумки надо а какой то определенной последовательности ставить . А если мне надо в противоположном углу что то найти наверно надо весь багажник разгрузить?

А выносные ленты будут не намного проще по установке, чем светодиоды в крышку багажника. Самое сложное провод в дверь пропустить. Зато уже ни каким багажом не перекроет, плюс пространство вокруг освещается. При погрузке не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Калач сказал:

Ну вот ещё сумки надо а какой то определенной последовательности ставить . А если мне надо в противоположном углу что то найти наверно надо весь багажник разгрузить?

А выносные ленты будут не намного проще по установке, чем светодиоды в крышку багажника. Самое сложное провод в дверь пропустить. Зато уже ни каким багажом не перекроет, плюс пространство вокруг освещается. При погрузке не помешает.

Каждый сам решит, что ему проще и удобнее, ваш вариант безусловно более кардинально решает вопросы освещения, но не каждый на это решиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу думаю, переношу на жизнь :sm141: Кардинально решает всё мобильный телефон - уж где он не светил наверно трудно найти место. И главное быстро, эффективно, всегда под рукой. Сколько бы не было света, но когда ты лезешь в "подпол" один фиг чем-нибудь подсвечиваешь - в частности телефоном :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, возьму ходовые огни и вкручу из саморезами. Будет пушка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Igaist сказал:

Спасибо за подсказки, возьму ходовые огни и вкручу из саморезами. Будет пушка))

Они греются довольно сильно, проще всё-же прямоугольные в сам плафон поставить. Вот размеры на фото, сами решите какой подойдет, так как нету у меня f7). 

Screenshot_20200930_151523_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_20200930_151521_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_20200930_151519_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_20200930_151342_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_20200930_151305_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Screenshot_20200930_151214_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сделал, теперь прям очень светло в багажнике. Будем посмотреть в темное время суток.

IMG_3116.JPG

IMG_3122.JPG

IMG_3123.JPG

IMG_3126.JPG

WhatsApp Image 2020-10-03 at 17.46.09 (2).jpeg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько было авто, везде подсветка сверху, коненчо 2 источника лучше чем один, но сбоку всегда барахло, ну у многих кто барахло возит, даже сумка органайзер со всем подряд у меня лежит вдоль авто, рядом или на ней сумка со спорт вещами для фитнеса, сбоку коробка сата инструмента, стульчик туристический трос хороший динамический, лопатка, плед, спецов ка. Вроде мелочь, но уже перекрывает боковые источники света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти