Sergey

Штатное освещение и выбор ламп для Haval F7/F7x

В теме 280 сообщений

Собственно предлагаю здесь обсуждать тему головного освещения. Ну и заодно понять, кто чего ждет(ксенон, галоген, диоды), готовы ли доплачивать за продвинутую оптику. 

Замена ламп ближнего света хавал ф7 :Connie_click-me:

Какой цоколь ламп Хавал Ф7?

Ответ: Н7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Basil вот только цена совсем неправильная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Basil сказал:

alex678 

Вот правильный вариант

https://aliexpress.ru/item/4000564096101.html 

ептиль ... кто б спорил..   ясен пень это лучший вариант.. но 100 косарей..  я зажал их за задний привод, а ты за фары предлагаешь столько отдать..  мы ж не на форуме мерседесов то..  :) 

блин аж сердце прихватило чес слово..

Изменено пользователем alex678
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, alex678 сказал:

коллеги !!!  те у кого денег не хватило на лед фары нормальные (как у меня) и теперь пытаются сделать из г..  галогенок подобие леда ...   пол года назад поставил лед лампы 360 градусов, теплый свет и все такое..  все ок. конечно не штатный лед , но зато реально лучше чем галоген.. ноооо стал замечать что особливо на холодную очень зажужали карлсоны на них.. одну фару аж слышно с улицы :) ну если прислушаться..   прогреется вроде потише, но это навело меня на мысль скорой кончины карлсона. И вот задавшись целью найти лампы 360 но без оного, а с хвостами охлаждения - БЛИН не нашел.. перерыл все что на али есть..   реально нет.. если с хвостом - то дебильные лоховские лампы которые с двумя чипами - типа либо светят влево вправо - либо вверх-вниз .. это нам не подходит. А нужно 360 без куллера. Может кто нашел а ? поделитесь.. а то екнет карлсон и нужно будет чего то срочно ставить а туда лазизить лишний раз - ручонки надо иметь тооонненькие.. мои не лезут короче. 

 

Скорей всего не будет такого варианта, потому что у кругового теплоотдача больше и поэтому приходится использовать вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Скорей всего не будет такого варианта, потому что у кругового теплоотдача больше и поэтому приходится использовать вентилятор.

я знал что так ответишь. ну точнее догадывался. ведь перерыл все. 

походу надо в запас заказать ламп на всякий случай. 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, alex678 сказал:

коллеги !!!  те у кого денег не хватило на лед фары нормальные (как у меня) и теперь пытаются сделать из г..  галогенок подобие леда ...   пол года назад поставил лед лампы 360 градусов, теплый свет и все такое..  все ок. конечно не штатный лед , но зато реально лучше чем галоген.. ноооо стал замечать что особливо на холодную очень зажужали карлсоны на них.. одну фару аж слышно с улицы :) ну если прислушаться..   прогреется вроде потише, но это навело меня на мысль скорой кончины карлсона. И вот задавшись целью найти лампы 360 но без оного, а с хвостами охлаждения - БЛИН не нашел.. перерыл все что на али есть..   реально нет.. если с хвостом - то дебильные лоховские лампы которые с двумя чипами - типа либо светят влево вправо - либо вверх-вниз .. это нам не подходит. А нужно 360 без куллера. Может кто нашел а ? поделитесь.. а то екнет карлсон и нужно будет чего то срочно ставить а туда лазизить лишний раз - ручонки надо иметь тооонненькие.. мои не лезут короче. 

 

Поставил narva с ленточным радиатором, не 360, не знаю как у Вас светили 360,но эти норм святят, немного б по лм их поднять так как они 2400лм, их бы до 3-3.5 мл, а температура 6000к, а так стг норм, прогалов нет. Встречу не слепят, проверял с другом. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, alex678 сказал:

я знал что так ответишь. ну точнее догадывался. ведь перерыл все. 

походу надо в запас заказать ламп на всякий случай. 

спасибо

Да я сам много искал варианты таких ламп и ни разу не видел круглые с хвостами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Basil сказал:

Ну вот есть вариант подешевле - 70К за пару ;)

https://aliexpress.ru/item/1005001361647006.html

А вообще можно наверное и на разборе поискать.

Сообщение больше похоже на издевательство, чем на помощь. Мелочно товарищ, не надо строить из себя, то Вам 70к не деньги, а то выглядит как дешевый понт ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Сообщение больше похоже на издевательство, чем на помощь. Мелочно товарищ, не надо строить из себя, то Вам 70к не деньги, а то выглядит как дешевый понт ?

Левая

Правая

52 рубля, минус свои за 10-15 продать. И не будет гейского света от не пойми каких ламп в галогеновых фарах. А если дорого, то можно и с галогеном ездить. Ни кто от этого не умер пока.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Калач сказал:

Левая

Правая

52 рубля, минус свои за 10-15 продать. И не будет гейского света от не пойми каких ламп в галогеновых фарах. А если дорого, то можно и с галогеном ездить. Ни кто от этого не умер пока.

Насчет гейского не согласен, в сравнении с галогеном купенные лампы светят  лучше и повтарюсь, не слепят, проверенно, что ж за стереотип то, если лед лапма значит слепил, это ж от ламп тоже зависит, есть машины которые своим штатныс светом слепят, например Тойота с ледом, Ваз с галогеном. 

Но предложение твое  Калач  куда адекватней чем у того товарища, но оно тож не всем доступно, мне например, по мимо авто у меня дом, а он тож денег просит? + жена, дети)))) А государство зп не хочет поднимать ?что до пандемии, что тем более во время. Но я не жалуюсь,у многих и того хуже. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти