Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений

 Какая еще адаптация ?  Что с чем адаптировать собираетесь ?  :sm141:    Передачи зависают или рывки при переключении ? 

Я восхищаюсь людьми, что делают деньги из воздуха !!! :kolobok_addon_good: 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Maximus сказал:

Вот зачем Вы вводите людей в заблуждение, если сами не знаете и этого не делали?!?🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Макс, я делал. Пару недель назад. И она действительно изменилась в лучшую сторону. Если она адаптируется с учетом износа дисков, то это отлично. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Стальной сказал:

Макс, я делал. Пару недель назад. И она действительно изменилась в лучшую сторону. Если она адаптируется с учетом износа дисков, то это отлично. 

Я делал, не один раз! Она действительно помогает. Постараюсь в ближайшее время выложить фото и описание процедуры. Что бы любой форумчанин мог приехать к официальному дилеру и попросить сделать так же.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 Какая еще адаптация ?  Что с чем адаптировать собираетесь ?  :sm141:    Передачи зависают или рывки при переключении ? 

Я восхищаюсь людьми, что делают деньги из воздуха !!! :kolobok_addon_good: 

 

 

Кто ездит на 92 бензине трудно объяснить, что такое адаптация коробки.((( Адаптация- это грубо говоря, нормализация переключения передач, с учетом износа дисков сцепления. 

Изменено пользователем Борисович
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Борисович сказал:

Кто ездит на 92 бензине трудно объяснить, что такое адаптация коробки.((( Адаптация- это грубо говоря, нормализация переключения передач, с учетом износа дисков сцепления. 

Согласен! Многие живут по принципу, если дилер не делает, значит это правильно, если на лючке на писано 92, льют 92й бензин! Но и на заборах , много всякого написано)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Борисович сказал:

Кто ездит на 92 бензине трудно объяснить, что такое адаптация коробки.((( Адаптация- это грубо говоря, нормализация переключения передач, с учетом износа дисков сцепления. 

То есть, иными словами - это юстировка сцепления. Меня переключения устраивают полностью (если что, я поправляю сам), а вот работа сцепления вызывает вопросы, уж больно на тапку давить нежно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. F7x 1.5 пробег 12 т.км. При медленном движении Обнаружен "свист", "завывание в коробке. на 1 й 2 передаче , в диапазоне 1500-1900 об. Звук очень похож на езду на Ваз на задней передаче). При повышении оборотов ( скорости) "свист" не слышан.При резком ускорении не слышно . Проявляется исключительно при  медленном и плавном движении . Похоже на подшипник или валы в коробке. Какие будут соображения, кто сталкивался с таким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядь Саня Долби нашего офкиллера земляк((( Тем более он у тебя рядом

Изменено пользователем Борисович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

а вот работа сцепления вызывает вопросы, уж больно на тапку давить нежно надо.

Не понимаю, адаптация- это установка зазора дисков сцепление в первоначальное положение (как новое) с учетом их износа, и более ничего. Чтобы изменить алгоритм переключения передач (короче интервал переключения, либо наоборот) необходима прошивка эл. блока коробки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дядь Саня сказал:

Всем привет. F7x 1.5 пробег 12 т.км. При медленном движении Обнаружен "свист", "завывание в коробке. на 1 й 2 передаче , в диапазоне 1500-1900 об. Звук очень похож на езду на Ваз на задней передаче). При повышении оборотов ( скорости) "свист" не слышан.При резком ускорении не слышно . Проявляется исключительно при  медленном и плавном движении . Похоже на подшипник или валы в коробке. Какие будут соображения, кто сталкивался с таким ?

При движении в натяг на первой передаче на пределе переключения на вторую, т.е 2000 об. (в основном когда с парковки с утра выезжаю и еду медленно) тоже есть этот свист, скорее даже не свист, а вой, но как только на вторую переключается, пропадает. Не парюсь вообще, пару машин было с механикой, тоже самое слышал, когда на первой разгоняешься, а потом накатом без переключения на вторую двигаешься. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти