Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

3 минуты назад, DIMON_A сказал:

Че завидно?

Да))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenek62 сказал:

Не... Я еще не готов к 9 литрам 92го на 100ню...

Когда штрафы перестанут приходить, тогда наверное пора (если Вова разрешит)

IMG_20210928_075510.thumb.jpg.f9c8b0299cf9f975290f9f8cf6dd1b30.jpg

Не разрешит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON_A сказал:

А ты значит до пенсии дожить не планируешь, хочешь быть вечно молодым, и почему пиво только по выходным, на пенсии - да хоть каждый день.

Пенсия - это наше настоящее и твое будущее, иного нет.

52, да не, это ж только формально пенсия, а возраст огонь. Так, что не поверю, что ты Дим ездишь в левом ряду 60 км/ч 😁 у меня на работе мужиков море твоего возраста, так я  не готов гонять как некоторые из них, боязно 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

52, да не, это ж только формально пенсия, а возраст огонь. Так, что не поверю, что ты Дим ездишь в левом ряду 60 км/ч 😁 у меня на работе мужиков море твоего возраста, так я  не готов гонять как некоторые из них, боязно 😁

В левом - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

В левом - нет.

Ну я думаю ты понял про, что я, ряд не причем. 😉 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Implex сказал:

Ну я думаю ты понял про, что я, ряд не причем. 😉 

:kolobok_biggrin: Я, кстати, тоже уже полтора года, как на пенсии и тоже работаю.

Изменено пользователем DIMON_A
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про самоадаптацию... Сегодня, проехав пару километров в нормальном режиме, встал в глухую пробку - 200 метров проехал за час десять - как вам? Комп за это время расход меньше 29,9 л так и не показал.:facepalm: Так вот, когда я всё проклял, развернулся, и поехал обратно, то я машину не узнал! Если до пробки переключения передач происходили до 2500 об/мин, то на обратном пути это уже происходило чуть ли не на 3500! Уж не знаю, что там с чем адаптировалось, но вот такие изменения были налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, korvolol сказал:

И снова про самоадаптацию... Сегодня, проехав пару километров в нормальном режиме, встал в глухую пробку - 200 метров проехал за час десять - как вам? Комп за это время расход меньше 29,9 л так и не показал.:facepalm: Так вот, когда я всё проклял, развернулся, и поехал обратно, то я машину не узнал! Если до пробки переключения передач происходили до 2500 об/мин, то на обратном пути это уже происходило чуть ли не на 3500! Уж не знаю, что там с чем адаптировалось, но вот такие изменения были налицо...

Коробка запоминает последние 20-30 мин. езды, если тупил в пробке то и ехать она не будет, если прожаривал в спорт режиме, то она и в нормале как сумасшедшая становится. Это самоадаптация под твой стиль езды, но обучение КПП с адаптацией это нечто другое.

Я эспериментировал в пробках..ЭКО или нормал, потом когда поехал авто тупое, а вот если в спорте стоять в пробках, то потом она легко едет и в нормале

Изменено пользователем Дмитрий-76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

Это самоадаптация под твой стиль езды, но обучение КПП с адаптацией это нечто другое.

Это я понимаю. Просто наблюдения. К тому, как легко у нас коробка меняет стиль поведения, и это может ввести в заблуждение после всяких процедур.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, korvolol сказал:

Это я понимаю. Просто наблюдения. К тому, как легко у нас коробка меняет стиль поведения, и это может ввести в заблуждение после всяких процедур.

Именно поэтому зачастую частое переключение режимов "нормал, эко, спорт..." на короткие поездки не дают особого результата.
Так, например, я при въезде в Москву включаю "спорт" и не выключаю его весь день пока не выберусь обратно в замкадье.
А все остальное время и на других маршрутах всегда езжу в "нормал".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти