dan-moscow

Форсунки омывателя стекла Альтернатива

В теме 37 сообщений

Друзья, почти на всех авто есть альтернатива форсункам омывателя лобового стекла. У меня до этого был Икстрэйл и Аутлендер, вот на них я легко нашел веерные распылители. Уже так привык к хорошему, что когда увидел штатные то чуть не прослезился. у нас довольно не распространенные форсунки, но я уверен можно найти аналог... 

Если кто-то уже поменял на нормальные, дайте знать.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, поднять капот. нажать на форсунку в сторону лобовухи, но не много нажать. и будет вам веер. Уже применил, дилеры и не знают, столкнулся с этим вопросом при покупке авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У веерной в итоге получается расход в 2-3 раза меньше при одинаковом результате смачивания стекла.

Мне 10 литров жижи, на всю зиму хватало, на x-trail, при пробеге 8 000 за зиму. (после установки веерных форсов.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, GoldY57 сказал:

Все просто, поднять капот. нажать на форсунку в сторону лобовухи, но не много нажать. и будет вам веер. Уже применил, дилеры и не знают, столкнулся с этим вопросом при покупке авто.

она чего еще и так регулируется ?  я нажимал чтобы поднять/опустить немного..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, регулируется, просто жми с натягом и акуратненько, сам изначально боялся, но потом решился и сделал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас по умолчанию на всех комплектациях веерные форсунки если я не ошибаюсь. Если бьет струей, то проблема возможно в самой омывайке, попробуйте залить обычную воду или омывайку на основе метилового спирта

Изменено пользователем NIkita
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально залил -20 - струя, приподнял форсунки - веер. Температура жидкости не влияет, лично убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2020 в 11:20, dan-moscow сказал:

Друзья, почти на всех авто есть альтернатива форсункам омывателя лобового стекла. У меня до этого был Икстрэйл и Аутлендер, вот на них я легко нашел веерные распылители. Уже так привык к хорошему, что когда увидел штатные то чуть не прослезился. у нас довольно не распространенные форсунки, но я уверен можно найти аналог... 

Если кто-то уже поменял на нормальные, дайте знать.  

У меня заводские шикарно веером поливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже струя. Как только не регулировал, максимум высота струи менялась. Как будто маленький тульский ребёнок с шприца жидкость выдавливает. И то как-то не уверенно. Или я тупой (на что надеюсь) и жиклер ещё как-то регулируется (моей храбрости хватило только на вверх /вниз,тк как конструкция мне показалось хлипкой какой-то ) или все очень плохо. Несколько жидкостей было. Сейчас 0 на улице, жидкость - 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Y19 сказал:

Тоже струя. Как только не регулировал, максимум высота струи менялась. Как будто маленький тульский ребёнок с шприца жидкость выдавливает. И то как-то не уверенно. Или я тупой (на что надеюсь) и жиклер ещё как-то регулируется (моей храбрости хватило только на вверх /вниз,тк как конструкция мне показалось хлипкой какой-то ) или все очень плохо. Несколько жидкостей было. Сейчас 0 на улице, жидкость - 20.

Попробуйте по чуть-чуть отрегулировать форсунки, только изначально одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор