Admin

Встаю в очередь, заказал Хавал Н5

В теме 1 068 сообщений
1 минуту назад, Captain сказал:

А по-моему это дело ФАС к ЗАВОДУ... Анонсировали одну цену, народ кинулся "заключать договора о помощи в покупке", а они (завод), хоп, и поднимают цену.

Т.е. на момент принятия покупателем намерений цена на сайте была ниже.

Получается нарушение рекламного законодательства.

Ребята у кого дофига свободного времени судитесь. ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня договор предварительной купли-продажи, и я цену зафиксировал, хотя дилер и не хотел это делать, но информация на сайте носит публичный характер и это рассматривается как публичная оферта. Я настоял, они долго общались со своими юристами, но в итоге был составлен договор почти полностью на моих условиях, согласно их публичной оферте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gordeev80 сказал:

Стоп, деньги я ему передал, в виде частичной оплаты, или как вы назвали аванс. Раз есть аванс, значит есть и договорные отношения. Раз есть договорные отношения, значит есть и условия, т.е цена и другие факторы, которые и существовали на момент внесения аванса. Я не кредитная организация и не занимаюсь кредитованием автосалонов, а я физическое лицо, поэтому с автосалоном у меня могут быть только отношения на уровне продавец-покупатель и не более.

У меня сейчас два договора на руках один за у слуги. другой дкп. И они вообще не как не связаны нечем. Как будто я приехал и купил машину сразу. 10т только перенесли и то в усной форме. 

1 минуту назад, gordeev80 сказал:

Не знаю как у вас, но у меня договор предварительной купли-продажи, и я цену зафиксировал, хотя дилер и не хотел это делать, но информация на сайте носит публичный характер и это рассматривается как публичная оферта. Я настоял, они долго общались со своими юристами, но в итоге был составлен договор почти полностью на моих условиях, согласно их публичной оферте. 

Значит ты красавчик удачи тебе в этой войне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Максим87 сказал:

Ребята у кого дофига свободного времени судитесь. ??????

У кого лишние 100000 покупайте. Мне за эти деньги работать 2 месяца, и я готов потратить 2-3 дня, и добиться своего, опыт есть. Сам работаю в торговле, знаю что нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gordeev80 сказал:

У кого лишние 100000 покупайте. Мне за эти деньги работать 2 месяца, и я готов потратить 2-3 дня, и добиться своего, опыт есть. Сам работаю в торговле, знаю что нужно делать

Отпишись как на гнешь завод а я за тебя по радуюсь. Я машину уже получил переплатил 50тыс только я работаю 25дней по 12ч.времени нет совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лиш прошу вас, будущих одноклубников, позвоните на горячую линию сделайте запрос. Суть такая

1 мной внесена предоплата тогда-то

2 в этот момент существовала такая цена

3 внесение предоплаты и ее принятие согласно ЗоЗПП рассматриваю как заключение договора купли продажи. 

4 на каком основании в моем случае вы пересмотрели ценув сторону увеличения? 

5 Попросите дать письменный ответ на свой физический почтовый адрес.

 

Все. После шквала таких обращений и запроса в прокуратуру они будут нас умолять купить их товар на старых условиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне прогибать не надо, у меня цена зафиксирована в договоре. Я от всей души хочу вам помочь. Имел подобный опыт, готов чем знаю всем помочь. Просто утром сегодня сам был в шоке,когда открыл сайт. У меня другая проблема, я жду ф7х, там цена не поменялась, но поменялись условия по трейд-ин. Но меня дилер заверил, что условия для меня не поменяются, т.к. я внёс предоплату, но на всякий случай попросил на горячей линии прояснить этот вопрос в моем случае. Сразу не ответили, но пообещали дать ответ в 3 рабочих дня.

Изменено пользователем gordeev80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gordeev80 сказал:

Все. После шквала таких обращений и запроса в прокуратуру они будут нас умолять купить их товар на старых условиях

На горячей линии сидит попугай - "вся информация у дилера", если берётесь судиться, то только через письменные запросы с уведомлением.

А "волну" возможно и имеет смысл гнать, только вероятность успеха мала, если народ будет массово отказываться от выкупа авто, они сами поймут что перегнули палку. А у кого конечная сумма оговорена в договоре, безусловно имеет смысл её и придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vlad_58 сказал:

 

А "волну" возможно и имеет смысл гнать, только вероятность успеха мала, 

Волну следует гнать, на носу выборы, власти только в этот момент могут оперативно принимать решения, чтобы предотвратить народный гнев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, gordeev80 сказал:

Стоп, деньги я ему передал, в виде частичной оплаты, или как вы назвали аванс. Раз есть аванс, значит есть и договорные отношения. Раз есть договорные отношения, значит есть и условия, т.е цена и другие факторы, которые и существовали на момент внесения аванса. Я не кредитная организация и не занимаюсь кредитованием автосалонов, а я физическое лицо, поэтому с автосалоном у меня могут быть только отношения на уровне продавец-покупатель и не более.

Извините, но это все лирика. Никому Вы ничего не докажите. А китайцев, в нонешней экономической обстановке, за завод облизывать будут. Ну если у Вас в договоре установлена цена, то Вам обязаны передать авто по старой цене.

Изменено пользователем Drosselmeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти