FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 658 сообщений
4 минуты назад, glot сказал:

Зачем мне лично это нужно когда он в принципе не нужен? Прекращайте бухать! Сплит система и климат контроль автомобиля  - разные вещи. Кто не въехал - я не про авто говрил (хорош тупить).

 Что касается "поставил один раз" - ловить на себя при 3-5-10 минутном промежутке нахождения в автомобиле, из сопел большим потоком холодного воздуха на потное тельце...да ну на!

С чего вы взяли, что все вокруг вас бухают? У вас с этим проблемы? Почему вы пишите это всем через сообщение?

Ну а на счет резкого перепада температур могу сказать следующее:

1. первые 5 минут пока салон охлаждается совсем не обязательно садится в машину и ловить холодный воздух в нос.

2. не ставить на климате температуру ниже чем на 5-7 градусов ниже забортовой температуры.

Выполняя эти требования ни на одном авто еще не "продувало" из-за кондея.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenek62  Не, Жень. Это у газелей такая фишка- греется движок летом, приходится капот приоткрывать для лучшего охлаждения. Обычно бутылку пластиковую засовывают пол капот(заметил кстати в углу). У себя вылечил установкой вискомуфты от БМВ пятёрки.  77-78 градусов держится не зависимо от режима движения и температуры воздуха. И тепло в ней летом хоть как вентилятор на обдув включай, если все окна и люк не открыть, за 5 минут сваришься.:sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

@Jenek62  Не, Жень. Это у газелей такая фишка- греется движок летом, приходится капот приоткрывать для лучшего охлаждения. Обычно бутылку пластиковую засовывают пол капот(заметил кстати в углу). У себя вылечил установкой вискомуфты от БМВ пятёрки.  77-78 градусов держится не зависимо от режима движения и температуры воздуха. И тепло в ней летом хоть как вентилятор на обдув включай, если все окна и люк не открыть, за 5 минут сваришься.:sm141:

Да все это я знаю... И про вентилятор с ременным приводом на ГАЗе не по наслышке знаю... Фото для прикола просто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jenek62 сказал:

Да все это я знаю... И про вентилятор с ременным приводом на ГАЗе не по наслышке знаю... Фото для прикола просто.

Ременной привод не самое зло. Шумный только. Самое зло электро муфта. Срабатывает с ударом машина аж приседает. Гудит пипец как, нагрузка на проводку, ну и охлаждает так себе. Сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Jenek62 сказал:

С чего вы взяли, что все вокруг вас бухают? У вас с этим проблемы? Почему вы пишите это всем через сообщение?

Ну если пьяный может проспаться, а дурак никогда - тогда сам выбирай, что там да как тебе по нраву.

 

44 минуты назад, Jenek62 сказал:

1. первые 5 минут пока салон охлаждается совсем не обязательно садится в машину и ловить холодный воздух в нос.

Мда уж... ну-ну, верю что ты так и делаешь всегда. Лично мне проще сесть и проехать три минуты, чем ждать 10.

44 минуты назад, Jenek62 сказал:

2. не ставить на климате температуру ниже чем на 5-7 градусов ниже забортовой температуры.

??? Это то тут при чем, когда салон охлаждается, а не воздух вокруг автомобиля? Т.е. ты мне предлагаешь выставлять +30 в салоне автомобиля?! Что за бред. Да и дергаться тыкая каждый раз в температурную шкалу ради пяти минутной езды - нафиг, оставляю это право тебе.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Ременной привод не самое зло.

Как знать... Когда в 1998-1999 году учился ездить на ГАЗ-2410 это было проблемой, т.к. ездил на низких оборотах по вымышленному автодрому в жару 35-40 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenek62 сказал:

ГАЗ-2410

Что?! Что там за хлам был с забитой сис.охл. , что оно у тебя перегревалось? Хотя, да в 98-99 это уже точно был хлам. А то я уже опрометчиво увидел-подумал, что это было в 1989ом:sm141:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Что?! Что там за хлам был с забитой сис.охл. , что оно у тебя перегревалось? Хотя, да в 98-99 это уже точно был хлам. а тоя уже подумал что это было в 1989ом:sm141:

Ну вы то наверное на кайене учились ездить:kolobok_lol::kolobok_lol:

1 минуту назад, glot сказал:

Ну если пьяный может проспаться, а дурак не когда - тогда сам выбирай, что там да как тебе по нраву.

Отвечу за всех, кому вы про алкоголь писали:

60a6b0023e406_.thumb.JPG.05e0e64298ee9c6094abcce060106d8f.JPG

1 минуту назад, glot сказал:

??? Это то тут при чем, когда салон охлаждается, а не воздух вокруг автомобиля? Т.е. ты мне предлагаешь выставлять +30 в салоне автомобиля?! Что за бред. Да и дергаться тыкая каждый раз в температурную шкалу ради пяти минутной езды - нафиг, оставляю это право тебе.

Если вы не поняли моих слов - это ваши проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenek62 сказал:

Ну вы то наверное на кайене учились ездить

Ага, ГАЗейн назывался 52-53 и МОСКВИЧейн 40й - только я не учился, просто сел и поехал без всяких там учений :kolobok_biggrin: А некоторым отвешивали таких лещей, мама не горюй! :bye:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, это уже срач, а не обсуждение темы, остыньте дома под кондеем:sm67: или сплит-системой:sm141:, а лучше забухайте:sm141:

Изменено пользователем Ёлыч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти