FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 658 сообщений
2 минуты назад, korvolol сказал:

При трёхминутной поездке тогда только открытые окна при движении помогут. Ради этих минут кондей мучать не стОит...

Воооот...о чем и речь! Но в принципе достаточно первых 10-15 секунд, пока все плюхаются в авто, открытых дверей и вентиль на максимум пусть даже при вкл. кондере - потом ставишь на второе деление и в путь до следующего объекта высадки-посадки. :kolobok_lol: Если кто думает что это редкость, ну так попробуйте с женщинами выехать по их желаниям посещения магазинов...

 

2 минуты назад, korvolol сказал:

Ну понятно же, что это описка была...

Так в том и дело что нет! :laduh:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

:kolobok_lol: Это писец какой-то. Ты понимаешь что тут лепишь?! Ты предлагаешь ставить при жаре +30 на климат  больше чем +30 - этож до каких высот мирапознания можно улетать... Ладно, если даже допустить сиё действо - нахрена мне в авто, прогретом на солнце после стоянки даже 10 минут до +50 ещё и поток теплого воздуха равного +30. Это же сколько времени мне ждать охлаждение в салоне до комфортного состояния окружающего воздуха +24 и самое главное - ЗАЧЕМ мне жара в авто такая же как и вне его?

Странно, что кто-то улавливает ход дискуссии, а вы нет...

Например, вот тут

14 часов назад, Jenek62 сказал:

С чего вы взяли, что все вокруг вас бухают? У вас с этим проблемы? Почему вы пишите это всем через сообщение?

Ну а на счет резкого перепада температур могу сказать следующее:

1. первые 5 минут пока салон охлаждается совсем не обязательно садится в машину и ловить холодный воздух в нос.

2. не ставить на климате температуру ниже чем на 5-7 градусов ниже забортовой температуры.

Выполняя эти требования ни на одном авто еще не "продувало" из-за кондея.

большинство форумчан правильно поняли, например вот:

1 час назад, korvolol сказал:

Пипец какой-то, я уже тоже потерял нить повествования...:facepalm:  Нафига выдумывать себе сложности, когда инженеры всё уже продумали за нас. Включаешь нужный режим климата - и радуешься. Всё ж нормально у нас в "автомате" работает!

В жару можно перед заводкой двигателя открыть на две минуты пару дверей (жар выпустить), температура почти сравняется с забортной, а потом завести и климат можно включать - он так быстрей на свой выставленный режим выйдет. А чтобы не простудиться, надо просто не выставлять температуру ниже +22+23 градусов.

Однако вы же в очередной раз несете какой-то бред...

2 часа назад, glot сказал:

:kolobok_lol: Это писец какой-то. Ты понимаешь что тут лепишь?!

Для особо непонятливых. Исходные данные: температура воздуха за бортом +30, воздух в салоне нагрет еще сильнее (допустим +50).

Тот же @Gubkin (уточнил ник) не хочет использовать кондей и пытается охладить салон задувая на "LO" задувая в салон наружный воздух (с температурой +30). При этом из сопел по факту выходит +40 и пошло возмущение, что воздух жарче наружного так? Так. 

Едем дальше - имеем "группу людей", которые почему то не хотят использовать кондиционер в системе кондиционирования и куда-то ездят по 3-5 минут (наверное до булочной и обратно, хотя это не "наши люди"). Вот тут я вообще не понимаю логики людей, когда им пишут - дай машине поработать с авто-климатом и кондеем 3-5 минут и езжай в нормальной обстановке.

2 часа назад, glot сказал:

Ты предлагаешь ставить при жаре +30 на климат  больше чем +30 - этож до каких высот мирапознания можно улетать... Ладно, если даже допустить сиё действо - нахрена мне в авто, прогретом на солнце после стоянки даже 10 минут до +50 ещё и поток теплого воздуха равного +30. Это же сколько времени мне ждать охлаждение в салоне до комфортного состояния окружающего воздуха +24 и самое главное - ЗАЧЕМ мне жара в авто такая же как и вне его?

Я предлагаю на климате ставить комфортную температуру.

Но, как оказывается, на форуме есть люди, которые пытаются охладить салон без использования кондиционера...

При этом, даже если за бортом температура воздуха +30, то установленные +32 на климат системе в режиме авто с активным кондеем куда быстрее охладят салон, нагретый до +50, чем пытаться охладить его просто обдувом воздуха +30 с улицы. (это опять же написано для тех, кто хочет наружным воздухом +30 без кондиционера охладить салон с +50 до +30)

2 часа назад, glot сказал:

Это же сколько времени мне ждать охлаждение в салоне до комфортного состояния окружающего воздуха +24

Это смотря с какой температуры охлаждать/нагревать...

2 часа назад, glot сказал:

и самое главное - ЗАЧЕМ мне жара в авто такая же как и вне его?

А я где-то советовал ездить в жару?

У меня с момента покупки климат в режиме авто стоит на +22+24 и кондей активный круглый год. Езжу и не парюсь, хоть холод на улице, хоть жара...

Вы же отделили капот от воздухозаборника - ну отлично. Кто-то возможно сухой лед будет насыпать на решетку воздухозаборника. Кто-то может еще как будет извращаться... А лично для меня не важно какая температура воздуха за бортом или какая у засасываемого из под капота воздуха... Важно только одно - температура воздуха на выходе из сопел, а с этим как раз все отлично!

На этом с вами бесполезный разговор закончен...

Изменено пользователем Jenek62
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? ВОТ вы даете. Роман, я не читал, но я и не обвинял и не учил, каждому своё написал. Ну да ладно, писанины много и так, спорить дело не благодарное, но интересное,для новичков про кондей расскажите и про климат контроль, главное не ругайтесь. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на юге если мне ехать 15 мин открываю передние окна и еду, не смотря на жару, кайфую, особенно когда саб стоял ?,если конечно свободная дорога, в пробках например на Анапу не кайф с открытыми окнами, там по обочине пыль местные и не местные поднимают ?

Так что хорош бадаться, каждый прав, так как вы разные. 

9 минут назад, Implex сказал:

??? ВОТ вы даете. Роман, я не читал, но я и не обвинял и не учил, каждому своё написал. Ну да ладно, писанины много и так, спорить дело не благодарное, но интересное,для новичков про кондей расскажите и про климат контроль, главное не ругайтесь. 

Немного не верно написал. Новичкам будет интересно твои Ром и Женька рассуждения почитать, попробуют варианты, а там зайдет полюбому одна  метод. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sys_Admin сказал:

Я в Крыму живу. +30 тут - это прохладно. Но нифига мерять не буду, потому как пока меня климат на Авто режиме +22 вполне устраивает ))))

Вот человек правильно написал, длч них +30 прохладно, для нас жара ?, организм он такой приспособиться месту  обитания. Я вырос на юге, жара была привычна, при +35 5 часов в футбол гоняли, а сейчас живя в МО привык, что вечером прохладно и жарко если уже тяжко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

каждый прав, так как вы разные

Я вообще не вижу смысла продолжать диалог, т.к. расписал все вот этой фразой: лично для меня не важно какая температура воздуха за бортом или какая у засасываемого из под капота воздуха... Важно только одно - температура воздуха на выходе из сопел, а с этим как раз все отлично!

Если кто-то хочет поизвращаться в попытках снизить/повысить температуру воздуха, засасываемого климатической системой снаружи, - ну пусть извращаются...:kolobok_addon_unknown::facepalm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenek62 сказал:

 правильно поняли

Ты когда за себя будешь отвечать?! Ну то такое, обычно и часто так поступают те кто тупит и его ловят на этом - они начинают про МЫ-БОЛЬШИНСТВО_ФОРУМЧАНЕ и в том же стиле.

 

3 минуты назад, Jenek62 сказал:

Тот же @glot не хочет использовать кондей и пытается охладить салон задувая на "LO" задувая в салон наружный воздух (с температурой +30). При этом из сопел по факту выходит +40 и пошло возмущение, что воздух жарче наружного так? Так. 

О чем я не раз уже говорил - пьяный проспится, дурак никогда! Ты вновь меня приплетаешь ни к месту, ни по делу. Читай внимательнее кто и про что и главное что ты сам тут напечатал! Ты хоть следи какому нику принадлежит тот или иной текст! Хотя...я так понял в твоем фантазийном мире придумывать за других свою отсебятину - это норма. Вот это как раз и вписывается в канву народной мудрости.

 

8 минут назад, Jenek62 сказал:

не хотят использовать кондиционер в системе кондиционирования

:hmm::facepalm: Так и хочется спросить - ты давно медицинский диспансер посещал? Озвучь эту группу отвечающих за твою придуманную бурную фантазию. Хотя...может ты из палаты уже пишешь. Так вроде там должны отбирать мобильные и другие устройства влияющие на психоэмоциональное состояние.

10 минут назад, Jenek62 сказал:

куда-то ездят по 3-5 минут

Едрен батон! Да я даже могу проехать и 1-2 минуты от одного объекта до другого - нахрена мне тогда нужен автомобиль? Или ты только привык от дома и до сл. объекта и более нигде никуда?! Чудно - см.чуть выше про палату.

13 минут назад, Jenek62 сказал:

При этом, даже если за бортом температура воздуха +30, то установленные +32 на климат системе в режиме авто с активным кондеем куда быстрее охладят салон, нагретый до +50, чем пытаться охладить его просто обдувом воздуха +30 с улицы. (это опять же написано для тех, кто хочет наружным воздухом +30 без кондиционера охладить салон с +50 до +30)

:kolobok_addon_unknown:Не, если мне такие действия точно кто в реале задвинет, пошлю его к психиатру на проверку головы прежде всего.

15 минут назад, Jenek62 сказал:

А я где-то советовал ездить в жару?

:facepalm:

15 минут назад, Jenek62 сказал:

У меня с момента покупки климат в режиме авто стоит на +22+24 и кондей активный круглый год. Езжу и не парюсь, хоть холод на улице, хоть жара...

Гм, я не уверен после всего что вы тут написали, что вы конкретно ездите на автомобилях. Наверно все таки это больше в голове фантазия ездит. Но даже допустить, что так есть, то однозначно это клиент тем про расход топлива, авто не едет, в салоне запах.

18 минут назад, Jenek62 сказал:

Вы же отделили капот от воздухозаборника - ну отлично. Кто-то возможно сухой лед будет насыпать на решетку воздухозаборника. Кто-то может еще как будет извращаться...

И вновь видно больная голова смешивает обычно правильно установленную часть автомобиля и свою бурную фантазию, да ещё и определяет все в свою придуманную извращенность. Не, наверно с такими только через призму медицинской справки стоит общаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Ты вновь меня приплетаешь ни к месту, ни по делу.

В этом каюсь - ошибся. Исправил еще до написания вашего опуса...

1 минуту назад, glot сказал:

Да я даже могу проехать и 1-2 минуты от одного объекта до другого

Между палатами гоняешь наверное:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Jenek62 сказал:

Тот же @Gubkin (уточнил ник) не хочет использовать кондей и пытается охладить салон задувая на "LO" задувая в салон наружный воздух (с температурой +30). При этом из сопел по факту выходит +40 и пошло возмущение, что воздух жарче наружного так? Так. 

на 90% почти так. Хотелось еще уточнить, что этот самый Губкин не пытается охладить салон в +32 без кондея )))

мысль была такая, что кондер работает, салон охлаждает, ехать комфортно, все замечательно, трава зеленая, НО! почему если выключить кондер, проехать 20 мин, встать в теньке и почуяв очень теплый воздух аж целых +50 град не задаться вопросом, а друг идет подсос горячего воздуха через заслонку отопителя ? и климат выдувал бы тогда не +15С, а инеем +4С допустим, что еще лучше наверное, не ? ))

нет всякие Калачи начали писать что нагрет кузов! кузов Карл нагрет так, что нагревается забираемый воздух. У нас что забор воздуха по какому-то звеемику приклееному к кузову идет ? да хоть до +100С нагрей кузов, забираемый воздух через жабо забирается и с кузовом он не контактирует

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jenek62 сказал:

Между палатами гоняешь наверное

Ну наверно тебе виднее.

-

Что касается твоего утверждения про быстрое охлаждения салона при +50 и забортной +30. выставляя +32 при вкл. автоклимате, то и тут ты основываешься не на опыте-знании - автоклимат включит рециркуляцию и будет ПОФИГ какая температура за бортом, под капотом или ещё где!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти