Admin

Haval H5 тип полного привода

В теме 25 сообщений

Пока информации мало о полном приводе, но немного можно нарыть.

Вот что есть на оф. сайте:

Полный привод
На автомобиле Haval H5 используется раздаточная коробка BorgWarner серии BW. Это двухскоростная коробка, обеспечивающая подключаемый полный привод.
 
Часто в инете спрашивают, есть ли понижайка, опять обращаемся к оф сайту и на фото можно разглядеть, на центральной консоли нижний ряд кнопок, отвечают за подключение полного привода и понижайки.
12b9efbb4e28d7c5970c69d34140e3d2.jpg
 

haval h5 привод, haval h5 полный привод, haval h5 тип полного привода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое название у раздатки? Почему на полном приводе можно ездить до 80 км/ч? Как ездить зимой без полного привода по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, IvanFM сказал:

Какое название у раздатки? Почему на полном приводе можно ездить до 80 км/ч? Как ездить зимой без полного привода по трассе?

Ездить зимой по трассе как на простой з/п машине. Что такое part time привод, и тонкости вождения, особенно зимой, легко найдёте в интернете.

Изменено пользователем Neonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Neonik сказал:

Ездить зимой по трассе как на простой з/п машине. Что такое part time привод, и тонкости вождения, особенно зимой, легко найдёте в интернете.

Спасибо за просвещение. Имелся ВАЗ 2105 и есть УАЗ 31519, поэтому опыт вождения заднеприводного автомобиля немалый. Основной вопрос был другой: название раздатки и почему передок отключается после 80км/ч? И что это за Part-Time такой, когда передок может сам отключится.

Изменено пользователем IvanFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На автомобиле Haval H5 используется раздаточная коробка BorgWarner серии BW. Это двухскоростная коробка, обеспечивающая подключаемый полный привод. (оф.сайт)

Режим 4Н: полный привод. Используется для движения по глубокому снегу, песку или дороге с перепадом высот на нормальной скорости. Максимальная скорость: 80 км/ч.

Переключение между режимами 2Н и 4Н: Убедитесь, что автомобиль неподвижен или движется по прямой со скоростью менее 15 км/ч. Выжмите педаль сцепления и одновременно нажмите на кнопку активации соответствующего режима. (руководство по эксплуатации)

Нигде не сказано что он сам отключается. Просто быстрее ездить - убить раздатку. Так что... несколько улучшенный  Part-Time...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 17:27, IvanFM сказал:

 передок отключается после 80км/ч? И что это за Part-Time такой, когда передок может сам отключится.

Как уже писали выше, нигде не сказано что он сам отключается. Сказано что не рекомендуется ездить выше 80, а также не ездить по дорогом с твердым покрытием и т.д и т.п. Так как будет повышенный износ покрышек и узлов трансмиссии.  И это логично при включении полного у вас нет дифференциала между мостами они жестко соединены. Если вы почитаете "библию" нивы или шеви нивы про включение блокировки межосевого дифференциала, то увидите те же самые ограничения - не превышать скорость и не ездить по дорогам с твердым покрытием, ибо это приводит и износу... 
Про УАЗы врать не буду, но думаю те же самые ограничения для полного привода вы увидите и там...

Изменено пользователем Deonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Deonis сказал:

Как уже писали выше, нигде не сказано что он сам отключается. Сказано что не рекомендуется ездить выше 80, а также не ездить по дорогом с твердым покрытием и т.д и т.п. Так как будет повышенный износ покрышек и узлов трансмиссии.  И это логично при включении полного у вас нет дифференциала между мостами они жестко соединены. Если вы почитаете "библию" нивы или шеви нивы про включение блокировки межосевого дифференциала, то увидите те же самые ограничения - не превышать скорость и не ездить по дорогам с твердым покрытием, ибо это приводит и износу... 
Про УАЗы врать не буду, но думаю те же самые ограничения для полного привода вы увидите и там...

Как мне кажется на H5 не совсем Part-Time как на УАЗе. Отличие в том что подключение в режиме 4Н на переднюю ось не жесткое а через муфту, которая может изменять крутящий момент, т.е. подавать до 50% крутящего момента на передок. Так же за счет нее реализована система динамической стабилизации (которой к слову ни на GW Hover ни на DW Hower не было). Это больше похоже на тип привода AWD. На этом типе привода можно ездить на любой скорости.

При включении режима 4L, раздатка подключает передок жестко через цепь, ни каких муфт. Режим 4L это как раз и есть чистый PartTime  как на УАЗе, где подключение всегда жесткое 4Н и 4L.

Про Ниву даже не говорю, там вместо муфты дифференциал, который ни какой момент не регулирует.

Надо спрашивать у владельцев, либо проверять на тест драйве.

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IvanFM сказал:

 Так же за счет нее реализована система динамической стабилизации   

Я могу ошибаться то в "азбуке" по Хавалу Н5 сказано, что при переключении в 4WD динамическая стабилизация отключается...

PS

1 час назад, IvanFM сказал:

Надо спрашивать у владельцев, либо проверять на тест драйве.  

Я сильно сомневаюсь что дилеры дадут вам возможность разогнаться выше 80 (а скорее больше 40) на тесдрайве  при включенном 4WD. Да и на месте владельца я бы тоже не стал заниматься подобными экспериментами, никто не захочет влететь на дорогостоящий ремонт, уханькав новую машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deonis сказал:

Я могу ошибаться то в "азбуке" по Хавалу Н5 сказано, что при переключении в 4WD динамическая стабилизация отключается...

А в чем тогда смысл динамической стабилизации, если она отключается? 

Если Вас не затруднит, выложите пожалуйста этот пункт из руководства по эксплуатации.

PS

Я сильно сомневаюсь что дилеры дадут вам возможность разогнаться выше 80 (а скорее больше 40) на тесдрайве  при включенном 4WD. Да и на месте владельца я бы тоже не стал заниматься подобными экспериментами, никто не захочет влететь на дорогостоящий ремонт, уханькав новую машину...

Без проблем. Я уже договорился с дилером на тест драйв по трассе на следующей неделе.

 

Изменено пользователем IvanFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IvanFM сказал:

А в чем тогда смысл динамической стабилизации, если она отключается? 

Какая нафиг "динамическая стабилизация" при включенном полном приводе в гОвнах (в снежной каше во дворах, в песке...) для чего? А он (полный привод "парт-тайм") только для этого и предназначен...

Не дай Бог, ездить Вам на нём (полном приводе) в зимнее время, на скользкой дороге. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти