Admin

Haval H5 тип полного привода

В теме 25 сообщений
13 минут назад, Haval Star сказал:

Не дай Бог, ездить Вам на нём (полном приводе) в зимнее время, на скользкой дороге

гололёд, хм, хаккапелитовская шиповка, хм.... 4Н ....., то я только на нём и езжу...., город-пригород (но не трасса), у нас "парфюм" "зимняя свежесть" не применяется. А 4НL, то да, только в сугробах ковырятся - банально, мотор "рычать сильно будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Haval Star сказал:

Какая нафиг "динамическая стабилизация" при включенном полном приводе в гОвнах (в снежной каше во дворах, в песке...) для чего? А он (полный привод "парт-тайм") только для этого и предназначен...

Речь идет о движении по зимней дороге со скоростями выше 80 км/ч. Динамическая стабилизация представьте нужна.

 

13 часов назад, Haval Star сказал:

Не дай Бог, ездить Вам на нём (полном приводе) в зимнее время, на скользкой дороге. 

Вы считаете, что передвигаться на заднем приводе зимой безопасней?

Знакомый на Паджеро Спорт  включает полный привод при первых заморозках, и выключает его как только сойдет снег. Потому что по другому передвигаться безопасно не возможно. Но у него Супер селект , а у Н5 непонятно что.

Тоже самое про передвижение на заднем приводе зимой мне рассказал другой знакомый на старом Киа Спортаж 1, когда у него отвалился передний привод.

Изменено пользователем IvanFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Петрович сказал:

гололёд, хм, хаккапелитовская шиповка, хм.... 4Н ....., то я только на нём и езжу...., город-пригород (но не трасса), у нас "парфюм" "зимняя свежесть" не применяется. А 4НL, то да, только в сугробах ковырятся - банально, мотор "рычать сильно будет".

Ну и в каком месте вы нарушаете рекомендации использования 4Н? Покрытие у вас скользкое, скорость тоже вряд ли выше 80ти... :)

Тут IvanFM просто все удивляется как он по трассе и без 4WD ездить будет. Где то услышал что у Навала Н5 отключается  4Н при скорости выше 80ти и переживает. Нет бы взять почитать инструкцию по эксплуотации, она в свободном доступе...

Изменено пользователем Deonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на втором тест драйве, теперь по трассе. Разгонялся до 120 км/ч. Едет хорошо. полный привод после 80км/ч не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2020 в 16:09, IvanFM сказал:

полный привод после 80км/ч не отключается.

Все ИМХО, конечно. Если скорость выше 80 км/ч, то дорога сухая ровная и чистая. едешь на заднем и кайфуешь. Зачем полный? Особенно наш - без межосевого дифференциала? Когда передние и задние колеса при повороте проходят разное расстояние по разным окружностям?   На Ховер-форуме были такие "летуны", только очень давно о них ничего не слышно....  А вот ежели подморозило и недоприводы тащатся 20 км/ч, и на заднем потаскивает, то в самую точечку включить 4Н и снова наслаждаться пилотированием! Или в снегопад, или в хрязь... Но опять же не 80 км/ч... Хочется постоянно на полном ездить - значит и машина д.б. с фул-таймом: выбор от шнивы, джимни до ТЛК Прадо (не все разумеется комплектации). А наш парт-тайм - вылез из опы - выключил и покатил дальше на заднем. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я говорю о езде на полном приводе в 80км/ч и выше только по скольким дорогам. В нашей местности снег лежит 6-7 месяцев в году, поэтому для меня это важно.

1 час назад, Venedikt сказал:

Особенно наш - без межосевого дифференциала?

Я не специалист, но мне кажется что муфта в раздатке может выполнять функции межосевого дифференциала, т.к. дозирует момент на переднюю ось. А вот на понижайке все жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, IvanFM сказал:

Друзья, я говорю о езде на полном приводе в 80км/ч и выше только по скольким дорогам. В нашей местности снег лежит 6-7 месяцев в году, поэтому для меня это важно.

Я не специалист, но мне кажется что муфта в раздатке может выполнять функции межосевого дифференциала, т.к. дозирует момент на переднюю ось. А вот на понижайке все жестко.

нет там муфты распределяющей в пропорции. Подключается жёстко. Аналог блокировки межосевого дифа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РК BorgWarner BW 47-60 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 50% крутящего момента на передок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти