Admin

Расход топлива Хавал Н5 (Haval H5)

В теме 387 сообщений
В 09.04.2021 в 11:26, Сергей_Б сказал:

(общий пробег был 1840.6 км),

Сегодня попал на заправку, влил 59.5 литра. От последней заправки до полного 443.1 км, и я заливал ещё 21,1 литров. Если бы не эта двадцатка - то точно до дому бы не доехал:). Получилось 18.19 л. на 100 км. Общий пробег за всю эту поездку составил 1900.1 км., всего залил 271.65 литра, это 14.29 на сто, половина с прицепом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера заправлялся, у нас 95-й перевалил полтинник:kolobok_sad: - 50,15 за литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, УЧК сказал:

вчера заправлялся, у нас 95-й перевалил полтинник:kolobok_sad: - 50,15 за литр

В Питере есть одна заправка 95.46.19.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Максим87 сказал:

В Питере есть одна заправка 95.46.19.?

Хм. У нас вроде 47.50, не помню точно, чеки в подлокотнике. И чё-та я очкую на "одной заправке" заправляться:) На ховере с караваном ехал в Астрахань, заправился на "одной" заправке, через километров 20 перестала ехать. Сначала на четвёртую, третью, потом на вторую, и на первую. А потом совсем заглох. Завелась, на холостых работает, чуть газа даёшь - глохнет. В перёд до ближайшего городка 50 километров, несколько километров на зад проезжал кафешки, возле них видел сервис. Ещё и вечер, дежавю с бензином позавчера у меня получилось:) Решил вернуться. С прицепом развернуться на трассе - та ещё история: хз когда следующий перекрёсток, а позади, метрах в двухстах есть, но с прицепом я до него ни за что бы задом не доехал. Включил понижайку и первую, думаю если заглохнет - на стартере развернусь. Но развернулся удачно, ни кто не пострадал:) Обратно под горку кое как ехал, уже возле сервиса совсем заглох... Ребята выслушали, говорят ты сегодня второй:) Прорубили под задней сиденькой пол (а мне выгружать - та ещё история, лодка продукты, в полторашках литров 300 воды и пива), достали бензонасос, а у него сеточка как будь то пластилином забита! Хорошо что вернулся, стемнело, они сами съездили в магазин, поменяли, собрали - всё заработало. Так что теперь очкую...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей_Б сказал:

Хм. У нас вроде 47.50, не помню точно, чеки в подлокотнике. И чё-та я очкую на "одной заправке" заправляться:) На ховере с караваном ехал в Астрахань, заправился на "одной" заправке, через километров 20 перестала ехать. Сначала на четвёртую, третью, потом на вторую, и на первую. А потом совсем заглох. Завелась, на холостых работает, чуть газа даёшь - глохнет. В перёд до ближайшего городка 50 километров, несколько километров на зад проезжал кафешки, возле них видел сервис. Ещё и вечер, дежавю с бензином позавчера у меня получилось:) Решил вернуться. С прицепом развернуться на трассе - та ещё история: хз когда следующий перекрёсток, а позади, метрах в двухстах есть, но с прицепом я до него ни за что бы задом не доехал. Включил понижайку и первую, думаю если заглохнет - на стартере развернусь. Но развернулся удачно, ни кто не пострадал:) Обратно под горку кое как ехал, уже возле сервиса совсем заглох... Ребята выслушали, говорят ты сегодня второй:) Прорубили под задней сиденькой пол (а мне выгружать - та ещё история, лодка продукты, в полторашках литров 300 воды и пива), достали бензонасос, а у него сеточка как будь то пластилином забита! Хорошо что вернулся, стемнело, они сами съездили в магазин, поменяли, собрали - всё заработало. Так что теперь очкую...

Не у меня проверенная только на ней и заправляюсь. 

Изменено пользователем Максим87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь пробег на 92

Screenshot_20210411-122257_1.thumb.jpg.9e27eb832e64a374febd270c8aefcf14.jpg20 - в морозы грел автозапуском. Пробег по 12 км  в одну сторону

11 - трасса, дача.

Screenshot_20210411-120808_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой господа, у нас в Севастополе 95 уже как пару месяцев 52 р. литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/6/2020 в 07:34, DeonisLab сказал:

Дааа, у вас расход еще адекватный! Я после шеви нивы сел на h5 и охренел, на шевике выжимал с нее по городу, до 5000 оборотов при разгоне, расход был 13 литров летом, без кондера разумеется.

Гнал 230 километров (не в час, а расстояние :) ), 30 по городу проехал в сумме и 200 межгород. на 50 литрах еле до дома докатил, т.е. расход был больше 20 литров на сотку.

Дальше средний расход до 1000 км был не меньше 20 литров на сотню.

Пробовал без кондера по городу, плавно до 2000 оборотов переключал передачу, ну разумеется почти всегда по прямой, в горку на таких оборотах не заедешь, расход получался минимум 18 литров на сотню.

Ближе к 2000 расход с климатконтролем по городу не меньше 19 литров, это без пробок и без горок, и при средних оборотах 2-2,5 тысячи.

К 2000 поехал к офицалам, походили вокруг нее, подключили компьютер, репу почесали, не можем мы говорит средний расход посмотреть, чек не горит, значит машина исправна

, а расход, это нормально, поезди до первого ТО , т.е. 5000 км, по замеряй, а дальше думать будем. В общем жесть, сейчас пару баков понаблюдаю еще, буду офицалов долбить, не поможет, будем с производителем списываться.

 

Хавейл н5 город 20л/100кмТрасса 9л/100км пробег 9000км. Тоже с шевика пересел. По городу :газ тормоз по кругу не выше третьей,моментальный расход тоже показывает за двадцатку. На 10литрах 45км

Изменено пользователем Солик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2021 в 06:34, Владимир80 сказал:

Пробег 1100 жрет 17 литров на сотню по городу. Надеюсь после пробега 5т. Расход снизится хотя бы до 14.

На сегодня пробег 1900, расход снизился до 13.9 литров. Так же чувствуется что машина легче ехать стала на заднем приводе, пропало ощущение что за жопу держат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в Самару на ТО, на обратном пути при пробеге 431.7 км вошло 53,5 литров, 12.39 на сотку. Туда ехал ваще осторожно, за турбину переживал, не выше 2-2.5 тыщ оборотов, обратно повеселей ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти