Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений
1 час назад, An055 сказал:

Амортизаторы гасят вибрацию, а жёсткость, должны регулировать пружины... Для полной гармонии,  амортизаторы должны соответствовать пружинам..., поэтому и существуют тюненговые комплекты, типа KONI... А поменять амортизаторы и ждать от них держака - это пацантюнинг с синдромом плацебо...  :kolobok_lol: 

Ну причем здесь держак, ну блин опять мимо дружище, ладно я все понятно, спасибо за информацию.

1 час назад, *Voron* сказал:

Меняй нахер всю ходовку и рулевую, ставь другой электроусилитель руля и будет тебе счастье. И никто тут не говорил что достаточно поменять ТОЛЬКО резину. Тебе объяснили что для чего.

Вот правильный ответ был, цитирую : рулевую рейку, ладно конструктивный разговор все равно не получается , всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Hitmerg сказал:

Ну причем здесь держак, ну блин опять мимо дружище, ладно я все понятно, спасибо за информацию.

Вот правильный ответ был, цитирую : рулевую рейку, ладно конструктивный разговор все равно не получается , всем мир.

Так я с самого начала сказал что резина для сцепления, всё остальное для рулёжки. Наша машина не рассчитана на пушку-гонку, слишком валкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Voron* сказал:

Наша машина не рассчитана на пушку-гонку, слишком валкая.

Да валкость это не проблема... - можно табуретку сделать..., делов то...   :kolobok_biggrin:

30 минут назад, Hitmerg сказал:

Ну причем здесь держак, ну блин опять мимо дружище, ладно я все понятно, спасибо за информацию.

А я на что отвечал интересно...?    :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, An055 сказал:

Да валкость это не проблема... - можно табуретку сделать..., делов то...   :kolobok_biggrin:

 

Да это понятно что не проблема, только денег стоит.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Так я с самого начала сказал что резина для сцепления, всё остальное для рулёжки. Наша машина не рассчитана на пушку-гонку, слишком валкая.

Вот смотри, вернемся к нашим тазам, существует несколько видов рулевых реек, стандартная рулевая рейка 4.1 оборот от упора до упора и возьмем тюнинг 2.9 оборота.

Вопрос какая машина на одинаковой стандартной ходовой но с разной рейкой будет рулиться лучше (острее), без всяких коней, бельштайнов и пр. ?

Да и проблема с разворотом (большим выворотом колес) решается с помощью рулевой рейки, к то муже она у нас сделана раздельно от ЭУР, что облегчает модернизацию этого узла.

Мой посыл был таков, что было бы  не плохо в будующем, скажем на HAVAL F7 v2 , модернизировать этот узел, и сделать его унифицированным с v1.

 

2 часа назад, *Voron* сказал:

Так я с самого начала сказал что резина для сцепления, всё остальное для рулёжки. Наша машина не рассчитана на пушку-гонку, слишком валкая.

Вот смотри, вернемся к нашим тазам, существует несколько видов рулевых реек, стандартная рулевая рейка 4.1 оборот от упора до упора и возьмем тюнинг 2.9 оборота.

Вопрос какая машина на одинаковой стандартной ходовой но с разной рейкой будет рулиться лучше (острее), без всяких коней, бельштайнов и пр. ?

Да и проблема с разворотом (большим выворотом колес) решается с помощью рулевой рейки, к то муже она у нас сделана раздельно от ЭУР, что облегчает модернизацию этого узла.

Мой посыл был таков, что было бы  не плохо в будующем, скажем на HAVAL F7 v2 , модернизировать этот узел, и сделать его унифицированным с v1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут руль? Вы хотите от макферсона управляемости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Pers771 сказал:

Причём тут руль? Вы хотите от макферсона управляемости?

 

59 минут назад, Pers771 сказал:

Причём тут руль? Вы хотите от макферсона управляемости?

В смысле ?? , причем тут вообще макферсон, я сейчас сходу могу назвать как минимум 5 автомобилей которые ездят на макферсоне, с прекрасной управляемостью, и даже участвуют в ралли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hitmerg Это дешёвая, шумная подвеска с не стабильным развалом и схождением при разных положениях колёс по вылету. Грубо говоря для лохов.

Изменено пользователем Pers771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Hitmerg сказал:

Вот смотри, вернемся к нашим тазам, существует несколько видов рулевых реек, стандартная рулевая рейка 4.1 оборот от упора до упора и возьмем тюнинг 2.9 оборота.

Вопрос какая машина на одинаковой стандартной ходовой но с разной рейкой будет рулиться лучше (острее), без всяких коней, бельштайнов и пр. ?

Да и проблема с разворотом (большим выворотом колес) решается с помощью рулевой рейки, к то муже она у нас сделана раздельно от ЭУР, что облегчает модернизацию этого узла.

Мой посыл был таков, что было бы  не плохо в будующем, скажем на HAVAL F7 v2 , модернизировать этот узел, и сделать его унифицированным с v1.

 

 

Да понятно что чем меньше оборотов у руля, тем острее рулёжка. Только на кроссовере рисковано делать такую острую рулежку, всё таки центр тяжести не тот. Да и никто не будет в новой модификации это исправлять.

Таз это таз, его можно хоть самому в гараже перебирать, а тут всё делают намеренно сложно, чтобы все ехали в сервис. Да и замена оригинальным запчастям проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pers771 сказал:

@Hitmerg Это дешёвая, шумная подвеска с не стабильным развалом и схождением при разных положениях колёс по вылету. Грубо говоря для лохов.

Не понял тебя это о макферсоне в целом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти