Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений
18 минут назад, negrim сказал:

достаточно крупный

Ещё раз - вы(не я) сравнили его с Атласом, хотя они даже визуально различимы, как и с Хавейлом, не говоря про массу! ДВС Кулрея априори в 3 горшка будет менее мощнее чем 4 у Хавейла - это физика! Установив его на более массивный автомобиль в любом случае получится хуже чем того хотелось бы. Увеличивая программно мощность, придется уменьшить  ресурс двс и его характеристики при повышенной мощности во времени и при низких оборотах - это аксиома! тем более там непонятки с коробкой. 

Ну нравится вам Джили - что вы тут забыли?

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, glot сказал:

ВС Кулрея априори в 3 горшка будет менее мощнее чем 4 у Хавейла - это физика!

ну может погуглишь тогда, какая мощность у хавала и у джили. Причем в Китайских версиях.  Да и размер цилиндров  разный, и не в пользу хавала.

Я сравнивал атлас и хавал.   1.5  на хавале не мешает ему таскать тушу в 1650кг, почему это не может делать двигатель  от кулрея на атласе при схожей массе и  мощностных характерисктиках?

15 минут назад, glot сказал:

установив его на более массивный автомобиль в любом случае получится хуже чем того хотелось бы

В любом случае, получится лучше, чем 2.0 на атласе.  Надеюсь, сам сможешь найти параметры 2.0 двс на атласе. Да и 2.4 не блещет силами.

15 минут назад, glot сказал:

Ну нравится вам Джили - что вы тут забыли?

Мне нравится Хавал, и изначально я так и написал, что хавал интереснее джили.   

15 минут назад, glot сказал:

Увеличивая программно мощность, придется уменьшить  ресурс двс и его характеристики при повышенной мощности во времени и при низких оборотах - это аксиома! тем более там непонятки с коробкой. 

Про чиптюнинг тут никто не говорил.  С коробкой там какие непонятки?  Если там робот от кулрея, то он быстрый и пока проблем с ним нет.

 

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, negrim сказал:

какая мощность у хавала и у джили. Причем в Китайских версиях.

Ты коммент внимательно читай!

2 минуты назад, negrim сказал:

Да и размер цилиндров  разный, и не в пользу хавала.

Да-да - следующий двс "рекомендую" о двух горшках :kolobok_lol:

3 минуты назад, negrim сказал:

В любом случае, получится лучше, чем 2.0 на атласе.

Гм, не понял - почему ты ещё в профиле на Хавейле, а не Кулрее?!

 

4 минуты назад, negrim сказал:

Если там робот от кулрея

Масса разная - разгон-торможение разные и много кой чего разного. Как обычно - написали на бумаге, да забыли про овраги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, glot сказал:

Ты коммент внимательно читай!

Так ты сам и почитай, а то походу со зрением у тебя проблемы.  

Ты написал, что 

58 минут назад, glot сказал:

ДВС Кулрея априори в 3 горшка будет менее мощнее чем 4 у Хавейла - это физика!

Я тебе пишу, открой сайты производителей.  Или ты уже не можешь этого сделать?    

40 минут назад, glot сказал:

Да-да - следующий двс "рекомендую" о двух горшках

Я ничего никому не рекомендую, но сейчас такой тренд пошел.  Не только у вольво, но и у бмв и других европейских производителей есть 3 цилиндровые двс.

40 минут назад, glot сказал:

Гм, не понял - почему ты ещё в профиле на Хавейле, а не Кулрее?!

А это потому, что ты читаешь только то, что тебе нужно, а то , что тебе отвечают- ты мимо строк читаешь. Я уже написал ответ на этот вопрос. 

 

 

Или ты хочешь сказать, что 2.0 на атласе, который еще клон двигателя от древней тойоты лучше по характеристикам чем  двигатель в 175сил ? Про момент вообще смысла нет говорить.

40 минут назад, glot сказал:

Масса разная - разгон-торможение разные и много кой чего разного. Как обычно - написали на бумаге, да забыли про овраги.

А ты как думаешь, инженеры тупо поставили коробку от атласа, или сделали изменения? Ну там может ГП изменили? Или настройки мехатроника?

 

 

 

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, negrim сказал:

но сейчас такой тренд пошел.

Ох,:bye: да было это уже в атомобильной догме - учите матчасть.

 

1 минуту назад, negrim сказал:

что 2.0 на атласе,

При чем тут это? Ты ведь сравниваешь с 1,5 Хавейловским. Голову проветри.

2 минуты назад, negrim сказал:

Про момент вообще смысла

Вот именно!

2 минуты назад, negrim сказал:

Ну там може ГП изменили

На може нет надёжи! Говорить про кулреевское стоит лишь с той точки зрения как аналога технического ибо усиления и некие изменения уже будет не так "как у кулрея"!

Ты летишь поперед паровоза, успокойся. Как появится у нас "задушенный" Атлас Про, тогда и будем сравнивать. А пока только гадание на кофейной гуще, где даже наш 1.5 в Китае куда мощнее чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, glot сказал:

При чем тут это? Ты ведь сравниваешь с 1,5 Хавейловским. Голову проветри.

Я сравнивал и с хавалом 1.5 и с атласом 2.0.  Но ты же говорил, что атлас для  3 цилиндрового двигателя слишком большой, в отличии от кулрея.   Ну так я и пишу, что атлас таскает 2 литровый атмосферник, у которого мощность и момент меньше гораздо. А хавал таскает 1.5 двигатель, который по параметрам как 1.5 от кулрея.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, negrim сказал:

что атлас для  3 цилиндрового двигателя слишком большой, в отличии от кулрея. 

Естественно! Тут в лес не ходи, что Атлас с 1.8 турбо наиболее лучшее чем с кулреевским трехцилиндром,а ты взял и приплел самый фиговый 2.0 атмосферник :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

Естественно! Тут в лес не ходи, что Атлас с 1.8 турбо наиболее лучшее чем с кулреевским трехцилиндром,а ты взял и приплел самый фиговый 2.0 атмосферник :kolobok_biggrin:

:facepalm:

Никто не спорит про 1.8, что он лучше. Только его нет уже на нашем рынке.    Спор про то, что 1.5 от кулрея не достаточный. Я же тебе пишу, что в атласе стоит менее мощный 2.0. Да и 2.4 такой же "помойный" уже.  Ты логику улавливаешь?   Вот почему тогда  ДВС от кулрея не может на атласе стоять? Если атмосферники на атласе хуже по характеристикам, чем 1.5 от кулрея.

При этом аналогичный по мощности двигатель, который стоит в Хавале F7 1.5, который вот у тебя стоит, тебя не смущает?  Массы у атласа и хавала примерно равны.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне что атлас,  что хавэйл во многом схожи , если брать покупку в  спб, так знаю что сейчас сложно найти 1,8 движок , что собрат от Вольво . В основном это 2,4 как на Камри 2008 года , зарекомендовавший себя хорошо двигатель для человека которому все равно на динамичность езды , разгон , дальники по трассе , где требуется 120 и более км/ч . 
На коробке если останавливаться так это тоже можно откинуть вопрос , на нашу коробку дают гарантию в 5 лет , можно не заморачиваться особо . 
Я считаю так : машина новая , на гарантии , первые три года должно и будет стоять вопрос в замене масла каждые 5 тысяч , колодки и конечно строгий регламент по РЭП. Поэтому исходите только чисто из экстерьера и интерьера автомобиля , что больше по душе , на том и останавливайтесь , а все эти мелочи с штатным ГУ, аудиосистемой , климат контролем, шумкой  и тд есть у каждой машины , пусть даже это премиальный автомобиль . Можно замечания найти и у столба стоящего одиноко на дороге при желании . 
 

п.с. Берите в премиум комплектации и лучше 2.0 ,чтоб душа радовалась и присоединяйтесь к нашему форуму ;))

Изменено пользователем dmitry_sergeevi
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, negrim сказал:

Вот почему тогда  ДВС от кулрея не может на атласе стоять?

Об этом только могут знать белые русские и китайцы.

 

6 минут назад, negrim сказал:

Если атмосферники на атласе хуже по характеристикам, чем 1.5 от кулрея.

Лучше-хуже, но народ отдает предпочтения 2.4 и гидроатмосферной коробке. А как будет с 1.5 трехгоршковом и DSG-7 - вопрос на засыпку, про который как раз видно не могут бульбаши договориться.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти