reparem

Обороты и расход на Haval F7

В теме 24 сообщения
6 минут назад, *Voron* сказал:

Скорей всего по причине переключения скорости на нижнюю или может быть в момент когда нажимаешь тормоз, он как бы выжимает сцепление грубо говоря и потом резко опять сцепляет. Из-за этого получается кратковременный рынок и обороты подскакивают немного.

Да, наверное... Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 17:52, D4nte сказал:

Вы невнимательны. Когда машина стоит, расход именно в литрах в час, никаких 0.9 л / 100 км не бывает, разве что с горки на нейтралке.

И система всегда считает именно в литрах в час, которые определяются временем работы форсунок. При движении эти литры в час элементарно пересчитываются в литры на километры в одно действие: делением на скорость

Вчера заметил, что во время движения л/100км, а на холостом ходу л/ч. Там для таких как я подписано... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё мусолите эту тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С продолжительной горки растут обороты, 3000-3500. На передачу не обратил внимания, норм ситуация? Коллега на Haval F7 2.0 (у меня 1.5) говорит что норма, двигло врубает пониженную при спуске. Я помощь при спуске не включал, если что. Надо проверить с включенной опции, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ded_OGR сказал:

С продолжительной горки растут обороты, 3000-3500. На передачу не обратил внимания, норм ситуация? Коллега на Haval F7 2.0 (у меня 1.5) говорит что норма, двигло врубает пониженную при спуске. Я помощь при спуске не включал, если что. Надо проверить с включенной опции, отпишу.

Эта опция работает только на минимальной скорости именно чтобы спуститься с крутой горки. А зачем вам пониженная на ходу с горки? На серпантинах можно просто включить механику и самому понижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не чего не врубал. Автоматом включает робот. Просто возник вопрос, на который я получил ответ, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 14:09, reparem сказал:

Я был бы согласен, но в этот момент двигатель увеличивает обороты. Это не видно по стрелке, но слышно по двигателю. 

При торможении все автомобили держат обороты (на нейтрали) около 1200-1300 об/мин. Это нужно для эффективного торможения -вакуумный усилитель требует такие обороты для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ded_OGR вообще странно что с горки включается пониженная. Может он чего не договаривает? И просто подтормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а торможение двигателем у нас вообще работает? На всех моих предыдущих машинах как газ отпустишь - ощутимо замедлялись, а на этой - такое впечатление, что накатом едет. И пробовал сегодня в ручном режиме тормозится переключением с третьей на вторую и первую - как-то не заметил особого эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens думаю нет такого. Тут же везде стоит защита. Из машины не выходи с открытой дверью, нейтраль не ставь на выключенном двигателе, коробку не насилуй, ручник не включай на ходу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти