Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Спасибо. А рутовать телефон все равно надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, рутовать надо. Без рута S2A работать не будет, т.к. не сможет "прописаться" в AndroidAuto

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот же китайцы..., ну могли хотя бы два выхода USB сделать.... - пытаюсь флешку и телефон подключить, через концентратор подключить, не то не другое не работает... Может кто нормальный разветлитель подобрал....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, An055 сказал:

Ну вот же китайцы..., ну могли хотя бы два выхода USB сделать.... - пытаюсь флешку и телефон подключить, через концентратор подключить, не то не другое не работает... Может кто нормальный разветлитель подобрал....?

не работают там разветлители, я плюнул и такую шляпу за 300р купил:

https://www.drive2.ru/l/563915875460055546/

Теперь любые флешки подрубаю, когда навигация не нужна)

Изменено пользователем informator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, informator сказал:

не работают там разветлители

Ну в принципе я так и понял... Остаётся Андроид ГУ ждать..., если вообще дождёмся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

An055

В 25.08.2020 в 19:01, An055 сказал:

Ну вот же китайцы..., ну могли хотя бы два выхода USB сделать.... - пытаюсь флешку и телефон подключить, через концентратор подключить, не то не другое не работает... Может кто нормальный разветлитель подобрал....?

 informator 

В 25.08.2020 в 19:10, informator сказал:

не работают там разветлители, я плюнул и такую шляпу за 300р купил:

https://www.drive2.ru/l/563915875460055546/

Теперь любые флешки подрубаю, когда навигация не нужна)

Ещё в апреле я, узнав опыт Valerich37 на drive2, себе купил https://www.wildberries.ru/catalog/11137462/detail.aspx. Работает. Играет музыку с флэшки/карточки, одновременно работает навигация. Есть, конечно, нюансы: во время навигации, естественно, не видно, какой трэк играет, и переключаться между трэками можно только кнопками на руле. Кроме этого при длительных поездках были замечены пропадания связи головы с AndroidAuto на телефоне - либо замороженная картинка, либо чёрный экран, и Гугловская тётя перестаёт подсказывать, куда ехать. Причём этот глюк не зависит от проигрывания музыки с носителей в хабе - очевидно, не самый качественный шнурок.

Изменено пользователем spsh
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, spsh сказал:

Ещё в апреле я, узнав опыт Valerich37 на drive2,

Так там хаб Ugreen - во, у меня такой же валяется, всё руки не доходят попробовать....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 19:10, informator сказал:

не работают там разветлители, я плюнул и такую шляпу за 300р купил:

https://www.drive2.ru/l/563915875460055546/

Теперь любые флешки подрубаю, когда навигация не нужна)

Не вводите людей в заблуждение, работают разветвители. Себе купил на алишке вот такой. Одновременно играет музыка с флешки и подключен телефон с андроид авто.

Screenshot_20200902-102824.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2020 в 00:37, TuTio сказал:

Да ладно, надо подождать с мультимедией. Гугл анонсировал обновление АА и открытие кода для сторонних разработчиков. Сиджик уже, вроде как, даже тестируют. Остальные, думаю, тоже потянутся)) 

А вообще с музыкой в авто я перешёл на спотифай, который отлично работает под андроид авто, а с картами на вэйз. В паре с гуглом - более-менее... 

А что, Андроид Ауто отдаст на голову Вейз? 

 

Вейз клевый. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую этот разветвитель но если будут какие артефакты с ним отпишусь. Я читал много постов, народ не малое количество перепробовал и не все одновременно могут работать с флешкой и телефоном в режиме АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.