Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Haval_F7X еще не обновил, но заранее спасибо тебе большое! :laduh::kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Haval_F7X сказал:

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

Ссылка для скачивания: https://transfiles.ru/cmsa0  Через 14 дней файл удалится с файлообменника.

Пароль: llyvr5

Как существующую прошивку скачать с головы на случай форсмажора с новой? Хотелось бы типа бекап иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так горело обновиться, что пошел сейчас в ночи ковыряться с авто :sm67:

Сперва не пошло обновление никак. И заводил авто и глушил, и включал магнитолу и отключал… Пошло только после того, как я вошел в меню, там где делается сброс под заводские настройки и нажал кнопку копировать настройки на флешку, настройки скопировались, а потом я нажал кнопку восстановить настройки с флешки — и уже тут система предложила обновится на новую версию.

По первому впечатлению, ушел рассинхрон голоса и стал автоматически через блютус подключаться телефон к ГУ.

Ай да спасибо!!! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alexk77 сказал:

Так блютус проверили задержка есть?

А зачем сброс настроек после прошивки делать?

Поговорил 4 минуты. задержки нет. Ну это та прошивка, которую в Питере ставить начали. На ней нет рассинхрона.

Если сброс не сделать, там глюк меню будет. По крайней мере у меня был. Наложение иконок Андроид авто на иконки меню. 

1 час назад, Sanxxxx сказал:

Как существующую прошивку скачать с головы на случай форсмажора с новой? Хотелось бы типа бекап иметь.

Вроде через инженерное меню можно сделать дамп на флешку. Но там нужна флешка от 16Гб. У меня не было под рукой, не стал морочиться.

55 минут назад, SHERIFFF сказал:

Сперва не пошло обновление никак. И заводил авто и глушил, и включал магнитолу и отключал

Странно, я просто вставил флешку и все.  Прошивка должна быть одним файлом в корне.

Изменено пользователем negrim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешка вообще чистая была, специально выделил на 16 гигов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто поделился прошивкой? Свой  человек у дилера? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не автор, но залил прошку на файлопомойку.

 

CRC32: 28F1CB37
MD5: 2F4DFE4FB15E71E4B11EE5A41655B790
SHA-1: D3691FC8E482B041B68B9AE69C650705F7FAF696
 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал почему у меня автоматом обновление не читалось, может потому, что радио было включено, а надо было бы включить воспроизведение с флешки (наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему написано флешку использовать более 8 ГБ при обнове? Прошивка весит 327метров, у меня 3 флешки есть и все на 8 ГБ, че в магаз идти за 16? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sanxxxx сказал:

Почему написано флешку использовать более 8 ГБ при обнове? Прошивка весит 327метров, у меня 3 флешки есть и все на 8 ГБ, че в магаз идти за 16?

Можно и 8ГБ.

12 часов назад, SHERIFFF сказал:

По первому впечатлению, ушел рассинхрон голоса и стал автоматически через блютус подключаться телефон к ГУ.

Это до первого запуска Андроид авто.  Потом телефон  опять перестанет  подключаться автоматом.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.