Azat81

Участник
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог

Репутация

114 Отлично

2 Подписчика

Информация о Azat81

Информация

  • Имя
    Азат
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Haval F7 Premium
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ноябрьск

Посетители профиля

883 просмотра профиля

Бортовые журналы (блоги)

Блоги Создать блог
  1. Прокладку меняли? Если да, то какой артикул..
  2. Ну пока нет, магнитола не поддерживает
  3. Ну я раз в два года, в лучшем случае раз в год выезжаю на юга, здесь по месту проблем с детонацией нет, если уж совсем будет плохо, то обращусь к представителю в ХМАО
  4. Забыл дописать про детонацию, данная прошивка очень чувствительна к качеству бензина, по пути домой с Анапы ловил несколько раз очень сильные детонации, в начале разгона с тапкой в пол, возможно это в совокупности с температурой окружающего воздуха, т.к. в эти моменты на улице было более 35°С, бензин всегда 95+, сотый не разу не заправлял, происходило в основном на бензине Шелл и Лукойл. На GDrive не замечал и сейчас катаюсь на нём, в прочем как всегда, т.к. в Ноябрьске нет альтернативы. Да и на улице сейчас 10°.
  5. Дополню после поездки Ноябрьск-Анапа-Ноябрьск, расход Ноябрьск-Казань, до прошивки составлял 11,5, держал в основном скорость 120, частые обгоны с тапкой в пол. На 110 км/ч коробка постоянно скачет с седьмой на шестую передачу и обратно, по этому хотел перепрошить, но не получилось. Трасса, Казань-Анапа-Ноябрьск, прошивка Stage 1+, стиль вождения и расход не изменился, но динамика впечатляет именно на трассе и только с ходу, со светофора до Тугеллы ещё далеко. В городском режиме ничего не изменилось, машина ведёт себя как обычно, нет резких стартов, нет никаких дёрганий, единственное что напрягает, долгое переключение коробки при резких манёврах и по этому нужно это учитывать. Расход в городе тот же, что и до прошивки.
  6. Ну ладно, спишем на летний период, отпуска никак в основном летом, хочется всем отдохнуть. Будем ждать.
  7. Прошили мне мой F7 2.0, прошивался у Андрея в г. Казань и спасибо Александру, что за ранее скинул обновлённые прошивки представителю. По времени всё заняло около часа. Прошивка Stage 1+, могу сказать одно, прошивка раскрывает полностью потенциал машины на трассе, ускорение на больших скоростях при обгонах очень бодр. Подхват на любых скоростях, не важно, едешь 60-80-120-140, подхват есть всегда и уверенный разгон очень приятный. Весь путь пока ехал до Анапы, ни разу не включал спорт режим, всё и так устраивает. А вот по трассе с ЯНАО до Татарии до прошивки периодически включал. По городу езда не изменилась, хотя Андрей предупреждал, что многие переходят на Stage1, т.к многим кажется, что Stage 1+ слишком резкий. Не знаю, у меня не так, по городу очень комфортно передвигаться, возможно из за адаптации коробки с пропиской идентификатора, едет машина по городским пробкам очень комфортно. Но коробка подводит, медленно переключается в городе, хотел тоже перепрошить, но увы, Александр ушёл в отпуск. С места машина тоже стартует по другому, раньше резкий пинок при старте можно было получить только с двух педалей, теперь спокойно только с одной, но с небольшой задержкой, т.к. всё равно коробка сглаживает крутящий момент при старте. Спасибо Андрею за проделанную работу и Александру, за предоставленную прошивку.
  8. Мне 21.07 загонять машину на перепрошивку, а карту оплатил ещё 25.06. Почему до сих пор ничего нет. Не серьёзно как то это всё. Где админ, почему на связь не выходит.
  9. Внесите меня в базу, карту оплатил!
  10. Вчера поставил стойки стабилизатора фирмы "нет износа", арт. NL309. От CR-V.
  11. Я выбирал резину по ширине диска, а не что шире и круче, я просто для себя нашёл золотую середину в плане веса колёс и расходу топлива, поэтому выбрал эти диски и соответственно подобрал резину такую, а шире диск, это значит вылет больше, что влечёт за собой большую нагрузку на ступичные подшипники, мне эти понты беспонтовые не нужны. Свыше 255 на этот диск, это уже уродство получается, да и не безопасно это.
  12. Вчера хотел провести адаптацию с пропиской на авто 21 года с двигателем 1.5, так у него в информации о двигателе я не нашёл идентификатора, ну т.е. он есть, но там тоже одни 00000. Почему так?
  13. Летом делал адаптацию и тоже так же было, вывалилась ошибка в середине процедуры. Перезагрузил планшет, перевоткнул свисток и заново с первого пункта, всё прошло нормально.
  14. Я хочу прошить, но никак, живу далеко в Ноябрьске. Если бы была возможность, прошился бы обязательно. Сегодня после работы адаптировал коробку с пропиской идентификатора, коробку не узнать, работает как гидро, такой плавный стал, но если кикдаун, даёт жару. Пропали пинки после лежачих. Раньше при малейшем продавливании педали газа коробка скидывала на передачу, а то и две ниже и получался резкий рывок при спокойной езде. Сейчас заметил, например едешь на третьей передаче и если надо слегка ускориться, то не скидывает на вторую, а тащит на третьей передаче, что очень нравится, нет этих постоянных переключений.