Seal93rus

Член клуба
  • Публикаций

    347
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Seal93rus

  1. 1. Динамиков. 2. Нет 3. См. пункт 2.
  2. Пздц, а последствия для коробки при езде на низком уровне, дилер не комментирует?
  3. На 1,5 ищете пробку уровня, а не щуп. Покрайней мере с 21 года выпуска
  4. Просто коробки разные на двигателях 1,5л и 2л и масла соответственно 5,5л и 6л заправляется. А по мануалу вообще 6,7л±0,3 а разницу дилеры себе...
  5. Следов утечки масла нет? Замена масла, поломка через неделю. Совпадение? Не думаю...)
  6. Пыльники ремня генератора Хавал Джолион. Защита двигателя, пыльник двигателя, боковые накладки Haval Jolion. Во время первой мойки заметил, что у меня снизу отсутствует даже пластиковый пыльник, подумал что может это китайское ноу-хау. На видео установки защиты увидел, что пыльник присутствует. Мои опасения подтвердились, либо на заводе не прикрутили, либо дилер потерял. Позвонил дилеру, пытаются уверить, что так и должно быть. У меня комплектация Elite, у дилера все машины Premium, на всех установлено. У кого Elite, есть пыльник снизу или нет? не закрытая часть моторного отсека, где расположен ремень генератора и его части, в плохую погоду через это место попадает вся грязь.
  7. Очень просто она работает, клапан подает масло в цилиндрик, поршень сдвигается назад, освобожда парковочный кулачок. Поршень удерживается электромагнитным замком (на тот случай, если на ходу давление масла пропадет). Если гидроклапан отключить, то пружина вернет поршень и заблакирует парковочный кулачок. Четыре провода это 2-а гидроклапан+2-а электромагнитный замок. Так вот если на замок подавать электричество при выключении двигателя и после, тогда кулачок не заблокируется.
  8. Инфу по кпп, какие провода за механизм блокировки отвечают, кидал когда-то уже.
  9. Мало вероятно что история такая, там партия машин с не той лямбдой была именно 4 вд, всем по сервисной поменяли.
  10. На комфорте нет, на остальных комплектациях была, вроде. DTS надо отключать.
  11. Ну слышно иногда, что теперь с этим делать? Пробег 55 тыс. PS: Тоже первые тыс 10 пробега, прислушивался к каждому шороху. Потом забил и просто езжу
  12. А если на jolion масляный фильтр двс от mitsubishi подошел, его мотор делали брали за основу mitsubishi? Или все таки toyota? Просто в условиях глобализации фильтр так себе аргумент.
  13. Если на камеру на лобовом попало что-то, лед, снег, не включится. При плохой видимости тоже...
  14. Теплообменнник заработает, когда включится отдельный насос на этот контур охлаждения, а он включается видимо только при перегреве коробки, потому что даже летом при движении по трассе температура в коробки 65-70°, при том что температура двигателя 86-90° всю дорогу. И если китайцы не озадачились прогревом от теплообменника коробки при низких температурах, значет в этом нет особой необходимость. Ну и на всякий случай, для тех кто считает, что в Китае просто тепло, в северной части Маньчжурия и Внутренняя Манголия температура зимой легко достигает - 45°, а это примерно треть Китая...
  15. А вот и нифига она не греется. А теплообменник только на охлаждение...
  16. Нах мне эта информация? Человек спросил, как прогреть коробку согласно инструкции, ему чуть ли не "костры" под машиной греть предложили. Тема с прогревом автоматической коробки идет от древних автоматов с достаточно сложной гидравлической системой управления. Вязкост масла в коробке gw7dtc при - 40° в почти в 2 раза ниже чем жидкости atf. Учытывая, что коробка на месте не греется совсем, то тут один вариант либо греть не напрягая коробку на ходу, либо ездить на собаках. По этому если нечего ответить по делу человеку, на разумный вопрос, лучше наверно ничего не писать и не засирать тему...
  17. Первые минут 10 машину и коробку не насиловать, и ехать не парится. Тем более масло ультра жидкое...
  18. После 3000-5000 км, коробка работает адекватней, да и сам лучше чуствуешь сколько предавить, чтоб переключилась на одну, две передачи ниже, или отпустить чтоб переключилась ниже.
  19. Чего не понятного? Включение/выключение по can шине управляется, отправкой команд. Так как гараж can шиной не оборудован, поэтому с включением проблемы.)
  20. Было такое, на пробеге от 7000 до 15000 примерно, регулярно, если едешь больше часа, потом как-то само прошло, потом опять появилось, после 40000, но очень редко. Сейчас 51000. Предполагаю глюк ЭУРа, потому, как если заглушить машину на несколько минут. Тоже проходило. Еще было что ЭУР на ходу в ошибку выходил, на ходу раз 5 за год. Красным лампа загоралась под какое-то жжужание в рулевой колонке, после выключения зажигания гасла и все было ок.
  21. Может ваш двигатель настроен уже по другому, но вот на jolion gw4g15k, после 3000-3500 провал значительный, двигатель орет, но не едит, хотя гафик один в один.
  22. На картинках всегда красиво), особенно у китайцев. Только реальность чуть расходится с картинками...