Brodil

Член клуба
  • Публикаций

    1 174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brodil

  1. На самом деле вопрос странный, тут нужен контекст. Одно дело человек раз в неделю на брелок нажимает на дачу поехать, другой на разъездах каждый день курьером по 10 раз брелок жмёт.
  2. @SergLEO не зря в ТО кроме пробега есть временной интервал. Он как раз и намекает, что даже при стоянии на месте, масло от времени портится. Крайне рекомендуется поменять. Если это не ваша машина была, вы купили бушку, то вообще все жидкости, несмотря на регламент и пробег. Лукойл вполне хорошая фирма, не надо быть рабом иностранных буковок. Но я лично лью Синтек.
  3. @dikobrazzzz увы, тотальное засилье контрафакта. Любой продавец, что сам не возит запчасти через границу, торгует контрафактом вольно или невольно. В какой-то степени можно доверять синему чату в Телеграм. У кого-то есть на озоне присмотренные продавцы. Гарантированно в другом городе можно посоветовать только переплатить дилеру.
  4. Они всегда такие были. А это за поездку. В это за все время.
  5. @Binar второе, учитывая год и пробег.
  6. @Lom47 я б попробовал. Жаль у них на 1.5 нет
  7. @Bezrukov это смгтря чего ты хочешь. Тут немного расходится польза для мотора с точным соответствием рекомендациям в книге. По книге 0w30 acea c2, для пользы мотору 5w30 acea c3 Ну а как с пробегом 30-ка начнёт угарать, то пора будет тот самый Лукойл для китайских машин, который 5w40
  8. @ert5df именно. Машина совершенно не про это, семейный вариант.
  9. @DDimaNP ну с прибором то не расстанешься. А если сохранить лояльность марке и купить другой хавал или танк, то и докупать ничего не надо будет.
  10. Раньше грел до 30, теперь грею до 40. Намного лучше по зиме первые 50 метров едет.
  11. @Алексей Доктор а смысл считать ресурс дворников в км? У кого-то 10 тык это год, а у кого-то пара месяцев.
  12. Именно так, замена батарейки в брелке или метке сигналки. Срабатывает режим "Антиограбление" и то что машина не глохнет на ближайшем светофоре говорит в общем случае о неправильной установке. В нашем же случае, при отсутствии нейтрали без включенного двигателя это нормально, специально неправильно сделано, что б коробку не убить.
  13. @mvg1956 это мое любимое видео. Что там нынешние покатушки по мелким горкам. Вот где битва железа. ;)
  14. @Maryo езди пока ездится. Потом с дисками поменяешь. Так правильнее, чем просто колодки. Пара трения должна быть одной фирмы. Она расчитана и проверена.
  15. @masteR93 и много у хавалов двигателей встало в гарантийный период? Портить себе настроение из-за 1 случая на 100 тысяч машин? Такая себе мнительность. Езжу уже пятый год и не забиваю голову. В случае чего у многих эвакуаторов уже есть тележки под колеса. Выкатят.
  16. Это не проблема. Это политика Хавала вообще. Примерно с 20-21 года постепенно все машины стали без нейтрали. Даже те, в которых изначально была (2л Ф7 1)
  17. @Alexxander эти списки не про шум. Скорее про держак.
  18. @korvolol в том году метра на два от начала повисания на брюхе заехал дальше, со скорости. И повис на ледышках (попал в снег с ледышками, сошедшими с крыши дома, из-за поворота не видно была, хотел раздать угла). Благо трактор был недалече. Но расстроило, что проушина вкручивается только сзади. Вперед тащить было меньше и сподручнее.
  19. @Ильич Хавал молодец, а вот от Трансмакса, действительно, не ожидал. Видать не плохая резина. Ну и кино привезли. На удивление и Н3 и Ф7 оказались сильно лучше Н7. https://youtu.be/Zg8ZE7Gn1o8?si=pJXn87bHWtPPsaMl
  20. @mvg1956 Сегодня паркуюсь у работы, что-то туговато едет. Но нормально, заехал. Выхожу, а правая сторона по середину колеса в снегу. И ничего, нормально так парковался. Потом нормально вечером выехал.
  21. О, Илон Маск сигналки начал делать? ;) А по факту, в клубе есть на Ф7 один случай внезапной смерти иммобилайзера. Приехал клубень на юг и и машина превратилась в кирпич. Поиском легко найти.
  22. @Elistrat наоборот любят, у немцев изоляция проводов из биопластика на основе кукурузы. Серьёзно. Вот и жрут. У китайцев нормальный нефтяной пластик.
  23. @Эдуард да, однозначно ультразвук. Крыс не гонял, а вот кроты летом ушли.
  24. @Iguanaman а вы уверены, что это не муфта? Логичнее, что она.
  25. О как. А на новом F7 были такие случаи?