Brodil

Член клуба
  • Публикаций

    895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brodil

  1. @Le6ckahttps://www.oil-club.ru/forum/topic/82823-areol-eco-protect-c2-5w-30-svezhee/ Хвалят эту фирму Но я б подумал про с3 https://www.oil-club.ru/forum/topic/78398-areol-eco-protect-5w-30-svezhee/
  2. @DIMON_A справедливости ради, в тех awd (all wheel drive) вискомуфта не для передачи момента, а для блокировки дифференциала. Момент передавался шестеренками этого дифференциала.
  3. @Евгений35 я про что талдычу: нет понижения на передней ибо нет устройства способного это слелать. Все что может лом между осями это с той или иной пробуксовкой объединить оси в одну с точки зрения момента. Видимый эффект этого уравнивание скоростей вращения. В случае свободного межосевого дифференциала мы можем делить момент, но скорости осей при этом не связаны друг с другом. Совсем другая кинематика и по другому едет машина.
  4. @шустрый мокро там может быть только в случае такси. Когда много разного народа сменяет друг друга и никто от снега ноги не отряхивает. Но в целом видео набросное и далеко от реалий.
  5. @korvolol С чего на передних колесах станет меньше? У нас нет межосевого дифференциала. А только он умеет отнимать и делить. У нас муфта. Ее блокировка не более чем лом между осями. Ее действие уравнивание скоромтей вращения осей. Как при этом распределится момент зависит от сцепления с дорогой под каждым из колес. Момент это сила умноженная на плечо. Когда нет сцепления, то нет и плеча. Если машина стоит на илеальных роликах (или идепльном льде), то сколько не газуй - момент 0.
  6. @Binar потому что эко. Наименьший пренатяг, для экономии. Надо ьыл в режиме снег ездить. Никакого букса не было б.
  7. @шустрый 1. От брака никто не застрахован 2. Может датчик и живой, а проблема в проводке. С чего вы взяли, что он виноват?
  8. @Alex52ru А не надо катать Синтек больше 5 тык. А они признаются в регламенте в 15 тык. И это в режиме такси.
  9. @Rooslik по спецификациям нам наиболее подходит GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 не надо пугаться слова дизель. 1. это лишь относится к спецификации ACEA C2|C3 2. наши двигатели хоть и бензиновые, но максимально схожи с дизелями (ТНВД, форсунки прямого впрыска, цикл Миллера).
  10. @Rooslik читай https://www.oil-club.ru/forum/topic/75581-lukoil-genesis-armortech-cn-5w-40-api-spcf/ Не уверен я, что это оптимальный выбор
  11. @Alex154 да не нужен эвакуатору подъемник. тележки под колеса и никаких проблем с эвакуацией. как и с прочими сход/развалами и где там еще нейтраль нужна.
  12. @Triniti Carville Racing CRVA55010 BOSM BFSU30285 A-GRESSOR 03CH0670 RAF FILTER RSTC035GW И Т.д.
  13. Что касается вопроса проходимости у Ф7, то мое мнение, что узкое место не режимы работы муфты, там все более менее, а грубые настройки антибукса и соотвественно имитации блокировок. Известный всем удар это именно антибукс, а не подключение полного. Вроде и блок ЕСП у нас Бош последний, но ПО сырое, не оптимизировали китайцы под машину. Есть мне с чем сравнить.
  14. Расслабься уже, накопипастил в разные темы. Это не самое страшное. Интереснее два факта: 1. Хавал применяет в двигателях цепи Морзе 2. У Хавала в Китае регламент смены мамоа 5 тысяч км. А дальше илешь в яндекс и изучаешь тему цепей Морзе и частоты смены масла с ними.
  15. Нечто подобное было у меня на Туксоне. Там окислился разъём датчика деформации на переднем лонжероне. А в случае нового Хавала, я б проверил, что разъём воткнули до конца. В Туле не редко недовтыкают то там то тут. Ну и все точки заземления смотреть по проводке, в части относящейся к подушкам.
  16. цепь со стороны коробки это нежданчик конечно
  17. @Autostudio.ru Не про старлайн, но про блютус. Два предыдущих смарта (китайских) коннектились по блютус к голове F7 автоматом после первого спаривания. включен блютус - есть коннект. купил самсунг м52. каждый раз при включении самсунг надо выбрать хавал руками в списке видимого окружения, автоматом отказывается. просто игнорит. Может с этим и у сигналки связано.
  18. @sergey_ivanofff сочувствую. У меня тоже через месяц после покуки история была: выхожу из магазина, а передний бампер затерт красной машиной и несколько зарапин до пластика. И свалил гад. Так что тоже с новья не девочка :(
  19. Гм, а зачем крышку то менять? Разве не правилась малыми силами? Вроде не сильно замята.
  20. @spv_x007 номера новых сигналов в заказ-наряде какие? Совпадают со старыми или другие?
  21. @DIMON_A а на 1.5, есть мнение, подходят фордовские от 1.8 фокуса, мондео, с-макса.
  22. В январе у дилера брал фильтр на 1.5 за 850р
  23. Плохой бензин не бред, а наша жизнь. Осмотрительнее надо заправляться.