Postol

Общие вопросы по электрике Haval F7/F7x

В теме 109 сообщений
8 часов назад, Эгоист сказал:

С сигой и я поставил, но индикации на пиктограме машинки нет. Как активировать? Кто знает- подскажите. 

Дай угадаю. Ставил у официалов? Что бы "с гарантии не слететь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Калач сказал:

Пиктограммой на приборке испугает?

Гм, по идее штатная сигналка на то и сигналка, что должна орать противно своим сигналом - по крайней мере напугать может, да и просто обойдут зная что там может сработать. К тому же если вдруг не закрыт капот, то вы должны знать об этом и вы вряд ли поставите под охрану пока не разомкнете контакт работающий. А то вон даже отписался один, что ездил с открытым капотом.

17 часов назад, Эгоист сказал:

Кто знает-

Кто ставил, тот и должен знать.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Калач сказал:

Штатного ни у кого как я понял нет.

:kolobok_lol: Ты да я может поняли, но в од Хавал говорят надо приезжать, а то вдруг он там вырос сам по себе. Сцуко, ну вот откуда там их набирают?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, glot сказал:

Sanxxxx
Вы по ходу "батенька" белены объелись. Ну что же - бывает. :bye:Обычно вашего брата жизнь обучает лучше чем весь предыдущий опыт накопленный годами - ибо вы своей эгоистической натурой не внемлете ни чему и ни кому.

з.ы.; если увижу хоть одно твое последующее нытьё по любому поводу, буду тыкать каждый раз "носом об тейбол" твоим же комментом :kolobok_lol:

После твоих постов пропадает желание посещать форум. Заполонил все спамом. Успокойся уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sanxxxx сказал:

пропадает желание посещать форум

Чушь не неси и никуда желание пропадать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, glot сказал:

Чушь не неси и никуда желание пропадать не будет.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на форуме игнор. ПОльзуйтесь если кому-то кто-то не нравится :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ф7 тейч плюс. Часть автоматики мешает.

А именно:

1) мигающие лампочки у зеркал (контроль слепых зон)

2) контроль наличия авто спереди (он я так понимаю не тормозит, а просто мигает и пищит каждый раз, когда ты, например, начиная обгон на трассе пристраиваешься в зад.

3) режим гугл кар плея (ГКП) чтоб грузился не в гуглнавигаторе а в общем меню (гуглнави уж больно медленный и неинформативный)

Так вот, после глушения/запуска двигателя эти настройки необходимо восстанавливать, а учитывая необходимость глушиться каждые 300 км на заправке (привет баку 50 литров) это приходиться делать по 3-4 раза в день.

Кто-нить знает способ запомнить данные настройки?

Например настройки адаптивного круиза (удержание полос) же не сбрасывает

 

П.с. пользуясь случаем: где датчик освещённости? Хочу заклеить, чтобы в режиме авто всегда горел ближний свет.

И можно ли отключить подсвечивание габариткой при повороте? (Не хочется попусту лампочки жечь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Оен сказал:

П.с. пользуясь случаем: где датчик освещённости? Хочу заклеить, чтобы в режиме авто всегда горел ближний свет.

И можно ли отключить подсвечивание габариткой при повороте? (Не хочется попусту лампочки жечь))

А просто включить ближний не проще? Не понятно только зачем?

Может всё же противотуманкой? Отключить вроде нельзя. Но она работает только с при работе фар и скорости ниже 40 км. Да и диоды там а не лампочки.

18 минут назад, Оен сказал:

Так вот, после глушения/запуска двигателя эти настройки необходимо восстанавливать, а учитывая необходимость глушиться каждые 300 км на заправке (привет баку 50 литров) это приходиться делать по 3-4 раза в день.

Ничего себе пробеги, по 900- 1200 км в день?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда надо было покупать версию тех плюс?? Есть же версии попроще, если все эти навороты мешают

Зачем заклеивать датчик освещенности?   Нельзя просто ближний свет включить, если он так нужен?   По идее, после закрытия авто, он все равно погаснет через некоторое время.  Датчик освещенности скорее всего или в зеркале, или там, где датчик дождя.

В повороте подсвечивают дорогу не габариты, а противотуманки. И какие лампочки там жечь собрались, если в противотуманках диоды стоят.

Гугл навигатор кстати не тормозит. А если тормозит, значит у вас телефон старый. Что бы его убрать, можно отключить службу эту на телефоне.

И да, машина не просто пищит , а контролирует дистанцию до впереди идущего авто, и если надо, то и тормозит.

 

 

Изменено пользователем negrim
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти