Postol

Общие вопросы по электрике Haval F7/F7x

В теме 109 сообщений
8 минут назад, negrim сказал:

  Датчик освещенности скорее всего или в зеркале, или там, где датчик дождя.

Датчик на лобовом, над зеркалом. Совмещён с датчиком дождя.

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближний не вариант, т.к. он пищит при глушении мол "выключи свет",  выключаешь - потом можно забыть включить. А это штрафы да и на трассе видно с ним меня лучше.

По пробегу да, много ездить приходится (межгород). Поэтому и авто брал, чтоб приемистая и с высокой посадкой.

Из наличия двухлитровых белых была только максималка, поэтому тейч плюс. Ну и панораму хотел с большим люком.

Гугл нави не сносится. Даже галочки нет. Телефон не старый.

По поводу автоторможения не замечал (если не включен адаптивный круиз) видимо при нажатом газе/тормозе не работает... Да и если бы работала, то это был бы тот еще номер, когда на обгон идешь... или когда обгонял вереницу фур, а потом вклиниваешься... в общем хочется навсегда научиться отключать... а то при каждом запуске двигателя пртходится как в самолете, проверять все настройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Оен сказал:

Ближний не вариант, т.к. он пищит при глушении мол "выключи свет",  выключаешь - потом можно забыть включить. А это штрафы да и на трассе видно с ним меня лучше.

По пробегу да, много ездить приходится (межгород). Поэтому и авто брал, чтоб приемистая и с высокой посадкой.

Из наличия двухлитровых белых была только максималка, поэтому тейч плюс. Ну и панораму хотел с большим люком.

Гугл нави не сносится. Даже галочки нет. Телефон не старый.

По поводу автоторможения не замечал (если не включен адаптивный круиз) видимо при нажатом газе/тормозе не работает... Да и если бы работала, то это был бы тот еще номер, когда на обгон идешь... или когда обгонял вереницу фур, а потом вклиниваешься... в общем хочется навсегда научиться отключать... а то при каждом запуске двигателя пртходится как в самолете, проверять все настройки)

Ничё не понял....  :facepalm:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Оен сказал:

 забыть включить. А это штрафы 

Что за штрафы?

 

17 минут назад, Оен сказал:

 

По поводу автоторможения не замечал (если не включен адаптивный круиз) видимо при нажатом газе/тормозе не работает... 

Работает, только в момент когда кирпичи уже начинают откладываться.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Оен сказал:

Ближний не вариант, т.к. он пищит при глушении мол "выключи свет",  выключаешь - потом можно забыть включить. А это штрафы да и на трассе видно с ним меня лучше.

По пробегу да, много ездить приходится (межгород). Поэтому и авто брал, чтоб приемистая и с высокой посадкой.

Из наличия двухлитровых белых была только максималка, поэтому тейч плюс. Ну и панораму хотел с большим люком.

Гугл нави не сносится. Даже галочки нет. Телефон не старый.

По поводу автоторможения не замечал (если не включен адаптивный круиз) видимо при нажатом газе/тормозе не работает... Да и если бы работала, то это был бы тот еще номер, когда на обгон идешь... или когда обгонял вереницу фур, а потом вклиниваешься... в общем хочется навсегда научиться отключать... а то при каждом запуске двигателя пртходится как в самолете, проверять все настройки)

Какие штрафы, у Вас ходовые огни для днём. 

Нахрена жечь диоды ближнего, при ходовых диодных, вы думаете Вас не видят, блин раньше вообще ездили без света и видели, вот наверно откуда берутся те кто днём в хорошую погоду с дальним ездят и с задней противотуманкой, боятся, что их не увидят. Поверьте, меня ночью с проблесковыми маяками, на рабочем авто, некоторые индивиды не видят,так что хоть обвключайтесь с такими  лошадьми и  шорами на морде. 

Изменено пользователем Implex
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если необходимо в машине подключить дополнительное оборудование без протяжки проводов, то можно установить в салоне у блока предохранителей и реле устройство контроля напряжения ( реле контроля напряжения).Сайт :12vi.ru. Там у них много толковых изделий для авто.Я давно пользуюсь их продукцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2021 в 22:30, Оен сказал:

Всем привет.

Ф7 тейч плюс. Часть автоматики мешает.

А именно:

1) мигающие лампочки у зеркал (контроль слепых зон)

2) контроль наличия авто спереди (он я так понимаю не тормозит, а просто мигает и пищит каждый раз, когда ты, например, начиная обгон на трассе пристраиваешься в зад.

3) режим гугл кар плея (ГКП) чтоб грузился не в гуглнавигаторе а в общем меню (гуглнави уж больно медленный и неинформативный)

Так вот, после глушения/запуска двигателя эти настройки необходимо восстанавливать, а учитывая необходимость глушиться каждые 300 км на заправке (привет баку 50 литров) это приходиться делать по 3-4 раза в день.

Кто-нить знает способ запомнить данные настройки?

Например настройки адаптивного круиза (удержание полос) же не сбрасывает

 

П.с. пользуясь случаем: где датчик освещённости? Хочу заклеить, чтобы в режиме авто всегда горел ближний свет.

И можно ли отключить подсвечивание габариткой при повороте? (Не хочется попусту лампочки жечь))

В настройках авто:

1. пункт убирается. Убедился сам, когда обновил прошу ГУ и ничего не работает, пока в меню не залез и не поставил галочки и если честно, меня они не бесят, наоборот, краем глаза вижу, что не горит, можно и в зеркало не смотреть, но так не делаю)))

2. я не убирал, но попробуйте при движении подъехать максимально близко к переди идущей авто и резко ее обогнать, поверьте ощущения будут не те, которых вы ожидаете при обгоне. Тормозит она испытывал сам.

3. С гуглом не дружу, т.к. он вражеский. Поэтому и не заморачивался.

П.Сы. в подписи моя авто если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу в эту тему.

Как убрать мигание аварийкой при срабатывании абс есп,   капец как раздражает

чуть срабатывание особенно ночью  мигает вся как елка новогодняя, пугая всех и водителей и пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко не тормозить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто разбирался с панорамой?

Купил бушку, не открывается шторка тряпичная + порвана немного
гонял к официалам  - говорят надо разбирать все, скорее всего дернули и сорвали пластиковые детали какие то. У них спросил - стоимость дают какую то космическую тупо за работы.

 

Может кто разбирал или знает куда можно обратиться с вопросом? МСК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти