Admin

Тормозная система Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 335 сообщений

По поводу скрипа колодок https://www.drive2.ru/b/493575443706806863/

Я сам такой пастой пользовался, так-как TRW что стояли после 10-15т начинали скрипеть безбожно, особенно зимой, после обработки такой пастой скрипов больше я не слышал, может и нам поможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то и я дождался скрипа левое заднее, пробег 11400 км, пока к сожалению никак не решил,был у официалов там как назло всё перестало скрипеть и у своего приятеля на собственном сервисе, отжали всё нормально, проехал опять скрип, до замены не далеко, поэтому не напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-0 обозначил проблему по скрипу колодок.Дилер сказал,что написали письмо в представительство,скорее всего будет отзывная компания.Ждут ответа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ВВД-44 сказал:

Был на ТО-0 обозначил проблему по скрипу колодок.Дилер сказал,что написали письмо в представительство,скорее всего будет отзывная компания.Ждут ответа.

 

Если будет, то неужели они поняли что массовые дефекты надо отзывать, как и стук в рулевой.

Хотя у меня очень редко скрип бывает. Только стук в рулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук убирают по гарантии без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Lom47 сказал:

Стук убирают по гарантии без проблем.

Это понятно, но это тоже массовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня стука нет,а вот скрип реально достал.Думал менять колодки,но теперь подожду может будет отзывная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня заскрипели при торможении. Пробег чуть больше 2 000 км. Скрипит качественно, звук сочный такой, почти как на старых УАЗах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь будет в тему. Наконец я заехал на СТО к товарищу, поменял колодки и тормозную жидкость. Как писал ранее, тормоза стали просто ужас. Тормозить с больших скоростей стало невыносимо, в колесах появились шумы и вибрации! Причина не в дисках, проверили биение нет даже 0.01 мм. Вот они наши (хорошие) колодки ?. Они все в трещинах!!! Качество говорит само за себя.

IMG_20200609_165009.jpg

IMG_20200609_165042.jpg

IMG_20200609_165017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото видно присутствие в фрикционном покрытии большой металлической смеси, по идее хороший отвод тепла, должны быть цепкие но быстро диск стирать будут ну и посвистывать разумеется, что у нас и наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор